Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Lalena
частый гость


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 68
Из: Питер, м. Парк Победы
Невралгия
      #487489 - 13/01/2004 19:22

Из-за того, что меня продуло, уже второй день болит горло, уши и голова, больно двигать глазами, любое резкое движение отдается адской болью...
Вечерами температура 37, 4. Ни насморка ни кашля нет.
Раньше у меня были такие симптомы, когда бывало воспаление троичного нерва.
Но сейчас я кормлю грудью сына и хотела уточнить, какие гомеопатические средства подойдут для лечения моей болезни?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Невралгия [Re: Lalena]
      #489015 - 14/01/2004 15:18

Здравствуйте.

У Вас может быть сейчас что угодно. От той же невралгии до гайморита. Вам срочно нужно посетить хорошего врача общей практики(терапевта) или хотя бы ЛОРа.
Вас должны осмотреть и поставить диагноз, прописать лечение, сообразуясь с тем, что Вы кормите грудью. После этого уже можно будет хотя бы примерно обсудить возможности гомеопатической терапии. На данный момент это не представляется возможным.

Если Вы можете себе позволить прием стоимостью 30-50 у.е., можно прийти ко мне в Международную Клинику хоть сегодня. Качество помощи как терапевта так и ЛОРа гарантировано.
Если нет, то все равно не медлите с доктором. Нужен именно очный прием.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Невралгия [Re: Илья Фролов]
      #495021 - 17/01/2004 23:56

Илья, а если уже поставлен д-з "межреберная невралгия", то что Вы посоветуете? Мы купили "Траумель-С" и мажемся. В аннотации к нему советуют колоться "Траумелем", но его не в продаже. Что делать? Какой образ жизни вести?

Добавлю: больной - взрослый грудью не кормящий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Невралгия [Re: Бур]
      #495303 - 18/01/2004 12:00

Здравствуйте, Рая.

У Вас несколько другой случай. Вообще диагноз "межреберная невралгия" достаточно расплывчатый. Очень много зависит от того, кто его поставил. Может дело не в "нервах", а в сердце, к примеру. Нужно нормальное обследование и светлая голова доктора.
Рекомендации фирмы "Хель" по этому поводу достаточно обширны, но совсем не значит, что все они нужны Вам.
Да, Траумель входит в ту схему, но не только он.
Никакого особенного образа жизни при межреберной невралгии вести не нужно.

Я бы Вам предложил все же проконсультироваться у гомеопата лично. Слишком уж скользкий вопрос.
Можете сходить к доктру Черных на Полярников 15. Тел. 560-00-77(12). Может все ограничится горошками за 10 рублей вместо дорогой немецкой гомеопатии.

Такие дела.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Невралгия [Re: Илья Фролов]
      #496006 - 19/01/2004 00:51

Д-з поставил врач из неотложки. Помимо осмотра была сделана кардиограмма. Приговор: остеохандроз+межреберная невралгия. Сказали 4 дня колоть диклофенак.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Невралгия [Re: Бур]
      #496113 - 19/01/2004 08:45

Понятно. Ерунда, значит.
Все равно нужен осмотр нормального терапевта и ортопеда(остеохондроз) перед тем как начинать что-то серьезное типа гомеопатии.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Невралгия [Re: Илья Фролов]
      #499954 - 21/01/2004 12:59

Ерунда, конечно.
Энергичных движений делать не может.
Полной грудью не вдохнуть.
Ерунда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Невралгия [Re: Бур]
      #500022 - 21/01/2004 13:26

А-а, Рая, теперь Вы поняли, что значит консультироваться по интернету?

Вы от меня хотели законченной схемы гомеопатического лечения, которой я Вам, естесственно, не дал, не видя пациента.
Диагноз Ваш был поставлен врачом неотложки без всяких серьезных исследований, "с бедра", и Вы дальше никуда не пошли, доверившись одному доктору в такой ситуации.
А теперь пишете мне так, как будто это я - Ваш лечащий доктор, назначивший неправильное лечение и не отвечающий за свои слова.

Надо, Рая, все же не дома сидеть и Траумелем мазаться, а сходить к терапевту у которого может хоть времени будет больше, чем у врача неотложки.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Невралгия [Re: Илья Фролов]
      #501197 - 21/01/2004 23:56

О-о-о, а точнее, у-у-у-у, Илья! Я же не на назначение Ваше отреагировала. Не на него ведь. А Вы бросаться сразу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Невралгия [Re: Бур]
      #501403 - 22/01/2004 08:43

Я не бросаться Я за правильный подход в медицине. Просто хочется, чтобы перед гомеопатией было сделано некое количество традиционных вещей - для прикрытия.
Так что, все равно Траумель после после 100% исключения серьезных диагнозов.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1097

Оценить эту тему

Перейти к