Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
annaspb
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 114
Из: Санкт-Петербург м. Лесная
Информация о роддоме В№6
      #486010 - 12/01/2004 21:54

Здраствуйте !

Хотела бы поделиться информацией, которую узнала о роддоме В№6 ("СнегирВёвка"). Была в гемоцентре и заодно зашла к ним. (инфа на 08.01.04.)
1. хозрасчВётное отделение находиться на 3 этаже ж/к В№30 каб. 4 (ул. Маяковского 5) тел. 273-58-04
2. Графика проветривания на 2004 г. пока нет (последние было в октябре 2003 г.)
3. Цены действительны пока в течение этого месяца, скорее всего изменяться (последние повышение более года назад)
4. На выбор в случае платных родов мне предложили только два варианта:
--- индивидуальный родильный зал, выбор доктора, пребывание 5-7 дней, палата 1-2 местная (заранее не выбрать), раковина в палате, душ и туалет на этаже, ребенок находиться сразу с мамой в палате, разрешены посещения родственников (выписывается пропуск), также в стоимость входит питание, Узи малого таза после родов и Узи головного мозга ребенка это стоит 7.800,00 руб.
---то же самое , плюс выбор акушерки, присутствие члена семьи на родах (обязательна действительная флюорография и комплект сменной одежды), это стоит 11.000,00 руб.
---в случае кесарево сечения придется доплатить 700,00 руб.
5. Они не скрывают и сразу говорят, что бытовые условия не очень, роддому 200 лет и не о каком евроремонте или о палатах люкс речи не идет.
6. Договор заключается на 37 недели (в случае планового кесарева на 35 недели). Для этого надо предварительно позвонив по телефону записаться на прием к заведующей (250,00 руб.) и заодно на знакомство с врачом (либо дежурными в тот день, или если вы знаете конкретно кого-то, то вам подберут день когда будет именно этот врач). При себе иметь паспорт, полис, обменку. В день принимают не более трВёх человек. Оплатить договор нужно не позднее первого дня после родов. В случае преждевременных родов (ранее 37 нед.) можно заключить договор прямо в приемном отделении.
7. Про бесплатное отделение - общий родзал, палаты на 4-12 человек, душ и туалет на этаже на несколько палат, раковина в палате, детишки лежат отдельно (и это не удивительно, я слабо представляю палату с 12 мамочками и 12 а то и больше детьми), никаких посещений родственников.
8. По поводу врачей мне рекомендовали Романову Ларису Андреевну (но отзывы на форуме я пока не читала).

Вот и всВё. Надеюсь информация будет кому-то полезной.

Аня и уже 26/27 неделек

--------------------
Анютка (17/08/1977)+Володя (16/04/1976) = маленький Алёшка (25/02/2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: annaspb]
      #486031 - 12/01/2004 22:08

Анют, это конечно хорош.... но думаю вряд ли кто-то туда пойдет сам рожать, да еще и за деньги...
Туда только без сознания и по скорой....

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 114
Из: Санкт-Петербург м. Лесная
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Александра]
      #486047 - 12/01/2004 22:16

Самое интересное, что моя подруга после очень не удачных родов В ОТТА (куча проблем со ссвоим здоровьем, ребетенок до сих пор на учете у врача), пошла именно в этот роддом к врачу Романовой, она у неВё и наблюдалась всю беременность. И осталось очень довольна. Так что не знаю.

Аня и уже 26/27 неделек

--------------------
Анютка (17/08/1977)+Володя (16/04/1976) = маленький Алёшка (25/02/2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Александра]
      #486058 - 12/01/2004 22:22

Не скажИте... Не смотря на плоховатые бытовые условия, там есть хорошие врачи и акушеры.

Правда, может не повезт - заключать договор с одним каким-то врачем вообще рискованно, врачи и акушерки тоже живые люди, с ними тоже может всВё что угодно случиться.

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: annaspb]
      #486071 - 12/01/2004 22:31

когда я лежала в 15 р/д в патологии , со мной лежала девочка, кот. 1-го рожала в СнегирВёвке, года три назад, за деньги. после этого ей рожать бесплатно в 15 р/д показалось раем (с еВё слов), в том числе и с точки зрения бытовых условий...
а к гематологу я тоже ходила. в 15 р/д при заключении договра мне заведующая говорит: ой, у вас проблемы с кровью, может лучше в 6? нет уж, подумала я, уж лучше в чистом поле...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Филифьонка]
      #486095 - 12/01/2004 22:52

Ну тогда и я ужастика добавлю - знакомая рожала в конце августа 2003. У них в палате девочке по каким-то показателям должны были кесарево ПЛАТНО делать, но акушерка была нетрезвая и пропутила начало родов - просто не поверила, что они начались. Итог очень печальный(((

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Potemkina
частый гость


Регистрация: 06/08/2002
Сообщения: 72
Из: Калининский р-он, Пискаревка
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: annaspb]
      #486126 - 12/01/2004 23:05

Если когда-нибудь решусь на второго ребенка, снова рожать в Снегиревке не буду ни за что !
Меня туда направили по мед. показаниям (во время беременности был тромбофлебит, 2 месяца не могла ходить). Я рожала на хозрасчетном отделении. Обещали 1 местную палату, положили в 2-ух. Роды стимулировали, невзирая на мое несогласие. О том, где в р\д душ, я узнала на третий день, 3 дня лежала на окровавленных простынях (родила в пятницу, а в субботу и воскресенье сестры-хозяйки нет), кормили ужасно, причем никогда не звали в столовую (она распологалась в другом крыле) и несколько раз я не успевала поесть. В общем, я согласна что чем еще раз в Снегиревку, лучше уж в поле.
Удачных Вам родов в другом р\д !

--------------------
Светлана & Мишка (05 апр. 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Александра]
      #486134 - 12/01/2004 23:09

Я туда рожать пошла сама, и за деньги. И все мне там сделали идеально.
А Ларису Андреевну я знаю - она очень хороша, очень дотошный (в хорошем смысле) доктор.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Saechka]
      #486145 - 12/01/2004 23:11

Нажала на последнее.
6-ка, конечно, не супер роддом, но не надо о нем как о 11-ом...Что, мол, вообще все плохо. Моя сестра и знакомая там рожали и не жаловались - знакомой неплохо сделали кесарево, Мумми там рожала...
Конечно, выбирая, можно найти и получше, но идеальных не найдете, чтоб не единого отриц. отзыва. Я хотела рожать в 6-ке, т.к. жила не далеко, но по отзывам все же выбрала 18, кот. тоже и хвалят и ругают. Бытов. условия в 6 не ахти, но врачи ,многие ,хорошие. И не стоит о нем так - " туда только без сознания"...

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: annaspb]
      #486476 - 13/01/2004 04:01

И на бесплатном есть 2-х и 3-х местные палаты. Нас после экстреннего КС спрашивали хотим ли мы сразу с детками лежать или нет и , в зависимости от желания отправляли по палатам (кто хотел в маленькие с детьми, кто не хотел - в 8-ми (никаких 12-ти местных палат я там не видела) местные). Меня перевели из послеоперационной реанимации в большую палату ( к Бурундуку можно было ходить круглосуточно - хоть сидеть не отходя), а через день я попросилась с ним в совместную и нас с ним (без проблем) перевели в 3-х местную (3 мамы, 3 ребенка).

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Александра]
      #486477 - 13/01/2004 04:07

Бред!!!!!!!!!!!!
Врачи там хорошие. Просто каждый выбирает, что для него важнее: понтов куча и унитаз золотой в палате-люкс или профессионалы с большой буквы (в смысле, врачи).

Я, при наличии денег (на тот момент) и возможности заплатить в другом РД абсолютно сознательно пошла туда, где сильные врачи, а не отличные бытовые условия.

P.S. Кстати, условия там я бы чудовищными не назвала.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: annaspb]
      #488553 - 14/01/2004 12:43

Я рожала в 6 в октябре 1998 года, врачи там очень хорошие, особенно детское отделение, рожала бесплатно, по договоренности со знакомым врачом. Методики родов там такие, роды стараются стимульнуть, побыстрее, палата с ребетенком, даже на бесплатном отделении, (1-2)местная, если ребенок набрал выше 8 по Апгар, если мама в сознаниии и пр., одно могу сказать от условий не упала, роды вспоминаю с ужасом, ребенок крупный, стимулировали в середине процессса, организм как-то не так прореагировал, но при всем при этом ребенок абсолютно здоров, я полтора месяца после родов не ХОДИЛА, последствия со спиной расхлебываю еще сейчас. Если и второго, то в другом роддоме. Хотя если кесарить, то лучше 6

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Vanka]
      #490184 - 15/01/2004 02:48

Рожала там в 1996 году, было плановое кесарево. Врач Гайдукова Ирина Ремовна – супер! Она же глав врач род дома. Условия не ах, но если вопрос о здоровье ребенка и плановом кесаревом сечении, то можно не сомневаться – сделают все возможное. Там еще очень хороший педиатр, фамилии не знаю, не высокая дама в возрасте с небольшим горбом. Очень чуткий и замечательный человек, и специалист высочайшего уровня. Если идти целенаправленно к ним, то можно закрыть глаза на неудобства, доставленные ущербным бытом. На мой взгляд если не настраиваться на супер сервис, то идти туда можно. Но как и везде надо четко знать: кому конкретно доверяешь ведение родов и ребенка, то есть иметь договоренность с врачами.
Много отзывов об Шестерке было недавно в каком-то топике про кесарево.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Vanka]
      #490616 - 15/01/2004 12:13

Цитата:

палата с ребетенком, даже на бесплатном отделении, (1-2)местная, если ребенок набрал выше 8 по Апгар, если мама в сознаниии и пр



Палаты там и десятиместные есть, где мамы лежат одни, без малышей. А детей привозят на такой большой телеге - много маленьких "кулечков", выдаваемых мамам только на кормление. Не потому, что мамы или малыши - с проблемами, а потому, что на всех двухместных палат не хватает.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Марьяша]
      #490730 - 15/01/2004 13:12

Подтверждаю - эта тетечка педиатр просто отличная!

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Леночка]
      #490807 - 15/01/2004 13:42

Лена, Вас можно понять, тк. Вас спасли и врачи сработали профессионально. как правило, практика показывает, что в сложных случаях все врачи мобилизуютсяи делают хорошо. а когда ситуация рядовая, то и относятся к ней как к потоку со всеми вытекащимися последствиями...
но Вы почитайте все отзывы: плохих в сто раз больше , чем положительных. и сравните с отзывами про Радугу, к примеру. при чВём здесь золотой унитаз? я думаю, идиоток на форуме нет, для которых бы супер бытовые условия затмевали бы профессионализм врачей...а унитаз в палате, между прочим, после родов, вовсе не прихоть. а палата на 8 человек....вот это бред. с моей конечно, точки зрения...для меня основным преимуществом платной палаты было то, что я там буду одна! а не наличие ковра и телика (кот. , кстати, и не было)

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Филифьонка]
      #491438 - 15/01/2004 18:51

унитаз в палате - это вообще-то тюремные условия , грех, конечно, смеяться, но как иначе понимать Ваше сообщение???

ну сами посудите, что Вы пишете:
< идиоток на форуме нет, для которых бы супер бытовые условия затмевали бы профессионализм врачей....а унитаз в палате, между прочим, после родов, вовсе не прихоть. >

"идиотки", как Вы изволили выразится, форумские, идущие рожать туда, где бытовые условия затмевают профессионализм врачей...
... не в Радугу ли идут?

В Радуге врачей вообще НЕТ, а профессионализм врачей 15 р/д по отзывам сильно уступает Снегиревке.

А верить радуговско-колыбельковской статистике - - такие наивные еще есть?

Хорошие истории публикуются, плохие - нет.
В Радуге еще проще, чем в колыбельках всяких - негативные случаи списываются на 15 роддом

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Real Mallena]
      #491538 - 15/01/2004 20:15

Ну, я в свое время долго выбирала роддома, домашние роды и т.д. - почти все в городе обошла.
простите, Снегиревка - это может и супер врачи. недаром они с Отто в параллели работают. Если Отто закрыт принимает Снегиревка любую патологию. Но это отголоски прежней системы.
У моего коллеги там рожала жена. При всей его мужской сдержанности и несклонности делать большие глаза (а знаешь...), он мне категорически отсоветовал туда идти. В особенности на дородовое
Может бытовые условия это и ерунда, но если тебе не дают ребенка, подпаивают его глюкозкой, а по ногам у тебя бежит тарашка - при отсутствии показаний может лучше другой роддом?

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Сойка]
      #491598 - 15/01/2004 21:30

Сойка а где вы рожали. Может вы и писали раньше, но я не всВё успеваю читать... Спасибо.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Кармен]
      #491612 - 15/01/2004 21:45

В 13 р/д, ходила в Радугу - много писала об этих походах ,
рассматривала еще 2 и 16 как в общем хорошие, но к концу беременности у меня были прямые показания в 13. Родами и всем в роддоме очень довольна .

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Nix]
      #491651 - 15/01/2004 22:01

Цитата:

он мне категорически отсоветовал туда идти. В особенности на дородовое



А по мне, дородовое - это полбеды. Вот на роды мне туда идти не хотелось совсем. Я и не пошла

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Сойка]
      #491663 - 15/01/2004 22:07

Наташ, да побойся бога. Только что два отзыва о смерти детей в 13-м. Первый в топике про Радугу, второй вот только что о знакомых Александры в топике про Отта. У самой Александры ребенок родился с помощью вакуумэкстрактора. Это хорошие врачи? Впрочем, о чем это я опять Если ты спокойно пишешь, что возишь ребенка в машине "без всякого автокресла", наши взгляды на безопасность не совпадут никогда. Но, блин, не сдержаться

По теме: я бы в Снегиревку не пошла никогда. Отзывов слышала много. Сама там родилась :-)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Masharia]
      #491914 - 16/01/2004 00:12

Маша, Я про автокресло и поездки с ребенком в машине никогда не писала вообще ничего !!! извини, но ты меня с кем-то путаешь

В топе про Отта упоминания 13 р/д не нашла ...???

Что же касается поста о "смерти ребенка" в 13 р/д - то это информация от пользователя с ОДНИМ сообщением!
Ничего не напоминает?
и тут же рассказ о том как все супер-пупер в Радуге , я эту ЯВНУЮ разводку даже комментировать не стала тогда.

ссылка: http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=470597&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

только не волнуйся, пожалуйста! уж кто-кто, а я бога боюсь, отвечаю за свои слова... .

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Сойка]
      #491972 - 16/01/2004 00:34

Про то единственное письмо тоже ничего не скажу, хрен его знает. Но Александра ведь не вымышленый персонаж, правда?

А про кресло один из нас явно страдает потерей памяти И, судя по этой ссылке , это не я, несмотря на беременность Может ты тоже, того? Давно тест делала? Я понимаю, что все слова виртуального персонажа Сойки тебе реальной трудно упомнить, но какие-то основные моменты уж могла бы и отслеживать Или хоть не пиши тогда, что отвечаешь за свои слова. Мы-то люди реальные и решения нам реальные надо принимать. Только не спорь со своей виртуальностью :-) У меня на этот счет тоже есть твое письмо

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Masharia]
      #492028 - 16/01/2004 01:03

Отвечаю в смысле про роддом и всякую разную статистику...

А про машину - блин, действительно , писала один раз , но видишь ли, штука в том, что писала я про кормление в машине,
а не про опасность/безопасность с креслом/без кресла,

на руках, кстати, я Мотю держала не потому, что кресла не было, а потому, что она ребенок предельно "ручной"
и до 3 месяцев вообще с рук не слезала. Вопила просто в любом другом месте .

Александра где чего писАла про 13 р/д? я не нашла...

(офф: принимать решения ??? - это предельно высокая оценка и тест мне без мазы делать - у меня все чВётко )

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Сойка]
      #492049 - 16/01/2004 01:13

в 15 р/д как и во всяком другом, есть хорошие врачи. например, зав. род.отделением Артемьева.
а Вы, Сойка, не мешайте Божий дар с яичницей. то есть Радугу и Колыбельку. это 2 большие разницы. почитайте тот же форум: всего 1!!! был не очень хороший отзыв о Радуге. к тому же у них есть статистика на сайте. откуда у вас такое злое отношение к Радуге? где те самые негативные случаи, когда всВё было списано на 15 р/д? огласите весь список!
про унитаз я может и коряво написала, но не надо придираться к словам.
я понимаю, что Вам понравилось рожать под пристальным медицинским контролем, окружВённой кучей врачей, пристально контролируя весь процесс. но ведь не все такие? то есть есть помимо Вас люди, сичтающие, что роды - это естественный процесс и проходить он должен мягко , по возможности без ненужного медицинского вмешательства (это не значит рожать дома - роджить естественно можно и в р/д).
но ведь в ОТТО родить естественно не не дадут. и в СнегирВёвке, судя по всему. тоже...
и дело не в унитазах (хотя и в них тоже, имхо).


--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Филифьонка]
      #492071 - 16/01/2004 01:26

Вы невнимательно читаете, про то, как делается "статистика", я уже сказала.

в 13 р/д меня никто не окружал, никакого "пристального медицинского контроля" не было.
Были врачи, ГОТОВЫЕ и ЗНАЮЩИЕ КАК помочь.

Большую часть времени я провела с мужем в весьма интимной обстановке ,
а после родов все время была с ребенком и первые 6-8 часов и с мужем тоже, пока он на работу не ушел .
Представьте себе, я тоже считаю, что роды - это естественный процесс, который должен проходить мягко,
ПО ВОЗМОЖНОСТИ без всякого медицинского вмешательства.

Только в отличие от сторонников Радуги и колыбелек всяких, я читаю, что КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, а по возможности, ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, обеспеченные аппаратурой, медикаментами и т.п. врачи должны быть рядом!

НИИ им.Отта ( имени акушера Отта - родительный падеж ) - не самое лучшее место, и Снегиревка - не самое лучшее.Кто ж этого не знает?
Но бывают случаи, когда роды в Отта или Снегиревке оправданы.

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Сойка]
      #492296 - 16/01/2004 10:18

Никак не могу понять, Вы какую "колыбельковско-радуговскую" статистику имеете ввиду? Она у них всВё-таки разная Статистика "Радуги" выложена у них на сайте. Какие к ней претензии?

Про знакомых Александры - наверно, вот это сообщение имелось ввиду.

Всем (в очередной раз ): во время родов в "Радуге" рядом есть и врачи, и аппаратура, и всВё, что нужно. Не слышала ни от кого, родившего в 15 роддоме, претензий к квалификации врачей. Жалуются обычно на невнимательное отношение.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Сойка]
      #492345 - 16/01/2004 10:48

Ну, я ж и говорю, у нас разные взгляды на безопасность Больше всего боюсь водителей маршруток. Я последние 10 лет очень активно езжу на автомобилях с самыми разными людьми за рулем. В аварию попала один раз (тьфу-тьфу-тьфу) по вине самого что ни на есть профессионального водителя с огромным стажем. Уверена, что в той компании, где он работал, левого человека не возьмут, и аттестации какие-нибудь регулярно проводят. Однако виновата была исключительно его самоуверенность. Он и сам это признавал. Одна радость - у профессионального водителя из хорошей компании гражданская ответственность застрахована в надежном месте.


Опа, пока я собиралась написать ответ, ты текст письма поменяла :-)


--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonya
участник


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 100
Из: Спб, Петроградский
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Masharia]
      #492613 - 16/01/2004 12:54

Ой девчонки, прочитала этот топик.... как-то грустно это всВё. Отвечаю только потому что имею информацию о Радуге, СнегирВёвке, 13 роддомах.
В Радуге рожала моя хорошая подруга три года назад, заплатила очень много денег... по максимуму.... в результате ребенок получил целый букет инфекций, сама она разорвалась по уши но при этом унитазы были чуть ли не золотые Больше она туда рожать не пойдет ни за какие деньги....
В Снегиревке я рожала сама и моя старшая сестра тоже там рожала второго ребенка. Я рожала бесплатно, а сестра по личной договоренности с зав. отделением. Первого ребенка она рожала в 13-ом тоже по знакомству, ей не понравилось там отношение врачей, но всВё у нее прошло и там и там хорошо. Однако 6-ым роддомом она осталась довольна несмотря на недостачу подкладных и прочих бытовых условий.
Я лично 6-ым тоже осталась довольна, рожала бесплатно и привезли меня туда по скорой ( просто потому что я захотела так несмотря на наличие знакомств в половине роддомов города). Родила я быстро и без всяких проблем и разрывов. Отношение со стороны персонала было очень хорошим, но и я с ними очень даже хорошо общалась хохотала, шутила, со всеми там перезнакомилась благо роды были легкими и быстрыми .... )а после пересменки бригада которая ушла отдыхать передавали мне приветы и интересовались как я там, и при этом видела как рожали другие и какое отношение было к ним... могу сказать что те же самые врачи которые обслуживали меня улыбаясь и шутя, с некоторыми были весьма грубы именно по вине самих рожениц... когда с перепугу, от боли , ужаса и страха они не выполняли их просьбы... врачи тоже люди....и для них это повседневная работа.... а роженицам конечно хочется внимания, ласки, заботы.... всВё тут понятно и ясно... комментарии излишни... короче говоря , я хочу сказать что очень многое зависит и от роженицы, а не только от врача. Вот. Любого человека можно расположить к себе и получить от него такое к себе отношение, какое ни за какие деньги не получишь в той же самой Радуге.

--------------------
С уважением,
Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Sonya]
      #492758 - 16/01/2004 13:54

В Радуге три года назад золотые унитазы? Я там тоже рожала три года назад, и основной бедой 15-го роддома, и Радуги вместе с ним, были именно плохие бытовые условия. Что же тогда творится в остальных роддомах?

От роженицы, разумеется, зависит многое, но мне бы не хотелось в родах продумывать, как себя вести, чтобы понравиться врачу, и он не убежал новый год отмечать или день победы. Как-то я другим в родах была занята, тем более, что у меня они были совсем не быстрыми. Я хочу внимательного и ласкового отношения независимо от моего поведения в родах

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Masharia]
      #492766 - 16/01/2004 13:56

я офф выбросила, не хватало еще грузить беременных моими взглядами на безопасность на дорогах, тем более, что я, как и все в жизни пользуюсь ВОЗМОЖНЫМ .

Могу восстановить:
очень опасно ездить в машине, которую ведет непрофессионал или плохой профессионал, никакое автокресло профессионала не заменит.
Не вижу, честно говря, смысла , обсуждать поездки на маршрутках...
на них большинство горожан (и форумчан) ездит, просто выбора нет .

давай опрос устроим:
хотите ли вы ездить/возить ребенка на хорошо упакованном Лексусе с мигалкой и высококлассным шофером?
Варианты ответов: да, нет, я и так так езжу...

Очень сомневаюсь, что по второму пункту будет отметившиеся

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Sonya]
      #493289 - 16/01/2004 16:50

А с кем Ваша подруга рожала, если не секрет? С какой акушеркой? (можно в личку). Мне правда интересно. По-моему, даже в самой дорогой платной палате в 15 р/д бытовые условия …ммм…мягко говоря не очень…
По поводу инфекций. Мне кажется, что , к сожалению, от них не застрахован никто ни в одном роддоме. Моя свекровь рожала в только что отстроенном, т.е. абсолютно новом роддоме. И у сына еВё соседки по палате образовался жуткий стафилококк. А у Саши (моего мужа) ничего. Я не знаю точно, но , по-моему, инфекции зависят от многих факторов, в том числе и от внутриутробного сосотояния ребВёнка, и от иммунитета. Не ко всем же они цепляются?
И ещВё про Радугу: мне кажется, что хорошее отношение вообще за деньги сложно купить. Ну платила бы я мерзким тВёткам, напрример, в ЖК, что, они стали бы добрее и человечнее? Вряд ли. Акушерки в Радуге сами по себе такие, внимательные и добросовестные, а не потому что им платят.


--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonya
участник


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 100
Из: Спб, Петроградский
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Masharia]
      #493427 - 16/01/2004 17:54

Сорри, я перепутала, подруга моя рожала во 2-ом роддоме.... Только что с ней разговаривала и уточнила...
Я всего лишь хотела сказать, что все мы люди, и врачи тоже.... все мы хотим чтобы врачи делали свою работу хорошо. А ведь далеко не все делают свою работу хорошо, я имею ввиду всВё наше общество. И каждая ли из нас про себя может добросовестно сказать, что работу кот. я делаю - я делаю хорошо ???!!! Вот в этом-то всВё и дело. Еще очень многое зависит от того с каким настроением врач встал в этот день... я сама работала в стоматологии когда-то и видела как работают врачи.... очень многое зависит от настроения. Даже очень хороший специалист если у него плохое настроение делает свою работу невсегда хорошо.
Уж простите меня пожалуйста если кому-то показалось, что я имела ввиду что надо продумывать как вести себя во время родов !!! Совсем нет ! Просто лично для меня роды - это был праздник т.к. я думала только о том, что в этот день у меня родится ребенок, всВё остальное осталось на заднем плане. И еще я точно знала, что беременной меня из роддома точно не выпустят а кроме этого, как говориться, было уже "поздняк метаться" вопрос стоял только как долго и насколько мучительно всВё это будет и моей задачей было : "хорошо себя вести" Именно с таким настроением я отправилась рожать.... и всем того желаю так как именно эти установки дали мне спокойствие на всВё время родов а рожала я от и до ( всВё вместе 3,5 часа, была естественно в сознании, и через 3 часа уже бегала вниз-вверх по лестнице с 3-его этажа к многочисленным посетителям, которые пришли ко мне, и кот. не пускают на послеродовое отделение к тем, кто рожал бесплатно ( к платным пускают, шатаются там во всю ). Моя палата была рядом с платными, туалет и бидэ был один и для нас и для платных, разница была в том что платные лежали с детьми и к ним могли приходить ( что не приводило в восторг всех соседей т.к. можете себе представить в каком виде там по коридорам ходят только что родившие женщины на процедуры ). Было чисто ( только что открылся после косм. ремонта и проветривания ), палата моя была на 8 человек и просто огромная !!! Наверно метров 60-80, не меньше !!! Выписали на 3-ий день. ребенок никаких инфекций не получил там.Что еще... а... еще нам подарили пачку памперсов и воду...

--------------------
С уважением,
Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Sonya]
      #493529 - 16/01/2004 18:51

Цитата:

И каждая ли из нас про себя может добросовестно сказать, что работу кот. я делаю - я делаю хорошо ???!!!




Моей первой сознательной работой был расчет точек для нейрохирургических операций. Любая моя минимальная ошибка могла легко привести к смерти пациента. Меня это очень дисциплинировало. Когда мне говорят, что невозможно работать без ошибок, я сразу вспоминаю свою первую работу Ни разу не ошиблась, факт

А еще, я правильно поняла, что в 6-м вы лежали без ребенка после родов? И как его кормили? По часам?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonya
участник


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 100
Из: Спб, Петроградский
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Masharia]
      #493621 - 16/01/2004 20:06

Это очень радует ! Побольше бы таких ответственных и внимательных работников ! Про себя такое сказать не могу т.к. было пару раз когда из-за усталости делала ошибки, что-то забывала. Но все это ни к каким последствиям, тем более серьезным , не привело... Тем не менее всякое может быть...
Да, в 6-ом я лежала без ребенка, ребенок был в соседней палате. Привозили их нам на кормление - 30 минут каждые 3 часа. Нас было 8 человек в палате, из них 5 было после кесарева и им было бы очень тяжело лежать с ребенком... они сесть в кровати едва могли... знаю что вроде как некоторых детишек подкармливали тутелли
Мне лично отдали абсолютно здорового ребенка, сделали БЦЖ и гепатит.

--------------------
С уважением,
Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Nix]
      #493638 - 16/01/2004 20:20

Кстати Снегиревка работает "в паре" (если так можно выразиться) не с Отто, а с 13-м РД. Проветриваются они последовательно и в случае необходимости переводят рожениц из одного в другой.

P.S. БЛИН!!!!!!!!!!!!! Ну не видела я там ниодного таракана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А к Димке можно было приходить (в те два дня, что мы лежали отдельно) в любое время суток.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Филифьонка]
      #493643 - 16/01/2004 20:25

К сожалению, подобных "идиоток" (по Вашему выражению) на форуме я лично знаю, которые заплатив 1000 долларов за роды и супер условия потом имеют бледный вид, проблемы в родах (с которыми врачи просто не в состоянии справиться) и проблемного ребенка (как следствие). Потом пытаются судиться с врачами... А толку...

А до этого они ругают ту же самую Снегиревку или 13 РД и говорят, что там нет условий.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Masharia]
      #493660 - 16/01/2004 20:39

Я два дня лежала отдельно от Димки. Но я сама (при переводе из реанимации) на вопрос хочу ли я лежать сразу с ним в совместной палате ответила, что один день я хочу посмотреть, насколько я смогу после КС сразу с ним быть. И считаю, что правильно сделала (хоть многие меня и не поддержат) . После КС довольно тяжело первые сутки. Через день я поняла, что смогу нормально справиться и меня сразу перевели в палату на трех мам и трех детей.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonya
участник


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 100
Из: Спб, Петроградский
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Masharia]
      #493664 - 16/01/2004 20:43

Забыла сказать, что тараканов там не видела там вообще было очень чисто... каждые три часа перед кормлением ребенка мы кварцевали и проветривали палату ( мы там были очень ответственные мамочки). Естественно, платные этого не делали т.к. дети были всВё время в палате с мамочками.

--------------------
С уважением,
Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: annaspb]
      #493693 - 16/01/2004 21:03

Ну вы все и закрутили, даже не знаю кому писать вообще в этом случае должны писать те, кто там был, рожал и пр. ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ там супер, тетечка врач с "горбом" молодец сразу развеяла все сомнения с ней стало уверенно и здоровр, , благодаря ей я кормила 1,6 года, но МЕТОДИКА ведения родов ставит мнеого вопросов!!!!!!!!!! условия там НОРМАЛЬНЫЕ!!!! Поверьте мне!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Real Mallena]
      #493696 - 16/01/2004 21:06

Я очень уверенный человек, и как не тяжелы были роды я с первой секунды требовала, чтоб все было ок! у меня все было ок в этом отношении

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Sonya]
      #493814 - 16/01/2004 22:48

В сущности, речь ведь не об ошибках. Ошибиться, действительно, может любой. Особенно, если цена его ошибки гораздо ниже, чем жизнь человека. Речь-то вроде была о том, что врачи не должны ждать от роженицы "правильного" поведения, даже если они устали.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Vanka]
      #493828 - 16/01/2004 23:04

Цитата:

mana сказал(а):
Я очень уверенный человек, и как не тяжелы были роды я с первой секунды требовала, чтоб все было ок! у меня все было ок в этом отношении



Сижу и думаю: про что это вы? Вы о палатах или о чем? А то, хоть красткость - и сестра таланта, но не понятно

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonya
участник


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 100
Из: Спб, Петроградский
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Masharia]
      #494067 - 17/01/2004 01:11

Я совсем это не имелла ввиду. Да врачи вообще от наших рожениц ничего не ждут.... я просто хотела сказать, что очень многое зависит от роженицы.
Вокруг меня там вовсе никто не бегал, скорее это я ходила по родилке и болтала со всеми. Я была сама ВЕЖЛИВОСТЬ и не ответить мне тем же не было повода. На мою просьбу дать воды мне сказали НЕТ, сказали что нельзя и нужно потерпеть. Ну нельзя - так нельзя, значит так надо.... Я четко знала что им неважно как я рожу, что это важно мне и сделала всВё возможное чтобы сделать это как можно лучше. Чего и всем советую Удачи Вам девчонки !!!

--------------------
С уважением,
Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Sonya]
      #494385 - 17/01/2004 13:17

Естественно, платные тоже кварцевали и проветривали, уверяю вас
Тараканов я тоже не видела, хотя старательно выискивала, начитавшись жутких отзывов
И вообще, девушки, не так уж там страшно даже в бытовом плане. Так что все эти страшилки делите на четыре, так сказать

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonya
участник


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 100
Из: Спб, Петроградский
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Ольга Машнина]
      #494433 - 17/01/2004 14:00

Да-да Оля полностью с Вами согласна
там было весьма чисто и бытовые условия в пределах удовлетворительного состояния
Кстати, мы были там примерно в одно время. Я родила 5 июля 2002
следственно, через полторы недели после Вас

--------------------
С уважением,
Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Леночка]
      #494594 - 17/01/2004 16:53

Знаете что, я считаю, что личное Ваше мнение... это я про бред и про Понты,!!, мало кого интересует!!! Я, рожала в 13 роддоме и лежала в обыкновенной палате и договора у меня не было.
и про золотые унитазы, вроде, разговора не было.....
А то что в 6-ом грязь , наверное про это уже все в курсе.


--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Sonya]
      #494598 - 17/01/2004 16:56

ну вот видите...у всех такие разные мнения об одном и том же...критерии нормы у всех рожавших сильно отличаются. мне было в родах важно, чтобы мне можно было пить (я 16 часов рожала, умерла бы без воды. поэтому акушерка заваривала мне настой крапивы и я его пила, сколько влезет. почему нельзя пить-то?), двигаться сколько и как захочу, а главное - чтобы врачу (в моВём случае - акушерке - было не всВё равно, как и кого я рожу). вежливой я , наверное, не сильно была, гундела и ныла, когда меня после родов осматривали и штопали:) но меня простили
и ещВё(это не Вам, а так, мысли по поводу): во многом обезопасить себя от хамства и прочего в родах , нужно ходить на хорошие курсы, где подготовят к родам. тогда в самом плохом роддоме можно нормально родить и не жаловаться потом на гнусных врачей (я не имею в виду случаи тяжВёлых родов).

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Сойка]
      #494599 - 17/01/2004 16:57

Милая Сойка, если вы мне не верите..., то ну не знаю... дать телефон к примеру Машерки, которая "в Курсе ", могу дать телефон Долинского, у которого этот ребенок погиб!!, могу дать телефон Сошневой, я не думаю, что они станут отрицать !!!
Я говорить,.. про одно сообщение.., хотите сказать, что Александра несет смутту в массы?????

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Александра]
      #494626 - 17/01/2004 17:38

Боже мой, как вы невнимательны

ОДНО сообщение от АнтонаМ какого-то,.. имхо - явная разводка ,
а Ваше - где вы пишете о негативе про 13 р/д - я просто не нашла ,

Роды - это ситуация, когда речь идет о жизни и смерти.
Много негатива о 13? больше чем об Отта или Снегиревке? или 18?
И Долинский и Сошнева - врачи высочайшей квалификации, речь идет о врачебной ошибке? или это такой случай был тяжелый?

неохота ужасы ЗДЕСЬ, в этом форуме писать, но в родах всВё может быть ,

вопрос КАК ЧАСТО такие случаи в том или ином р/д бывают и кто в результате "виноват" - врачи берут на себя ответственность или всВё валится с больной головы на здоровую - на несчастных родителей.

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: annaspb]
      #494996 - 17/01/2004 23:41

Дайте-дайте мне сказать что-нибудь, случайно увидела!
Мы одни из "свеженьких", полгода как из 6-ки! http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=295139&page=4&view=collapsed&sb=5&fpart=1&vc=1&o=all&PHPSESSID=

Тут некоторые умничают... Так вот, в 6 недель я была абсолютно уверена, что буду рожать ТОЛЬКО в Радуге. Никакие другие варианты даже не рассматривала.
Но уже в 20 недель мне дали отворот-поворот, т.к. ПДР падало на 18.08, а они закрывались на проветривание 25.08 "Сами понимаете, плюс-минус две недели, смысла нет, можете опоздать и т.д."
Как вам такой вариант, вы ХОТИТЕ, вас не берут?
Пришлось думать о другом р/д, по отзывам, да плюс еще блат оказался, да давление немеряное всю беременность, дорога пролегла в 13 р/д.

До этого я повалялась на дородовом в 15 р/д и в Снегиревке. Условия в последней были не ахти, действительно, хотя я лежала в хозрасчетной палате. Она была жутко жаркая (июль), душ где-то в подвале, а мы на 4-ом этаже, туалет прорвало, а хочется ведь по 3-4 раза за ночь, ходили на послеродовое отделение, пол ночи идешь туда, пол ночи обратно. Еда для меня была нормальная, вообще люблю столовскую жрачку , домой хотела каждый день, единственное радовало, мне там нормализовали давление копеечными таблетками, в самый ответственный момент, иначе я даже незнаю, что бы было.
В 15 р/д, кстати, где давление подскочило (от их капельницы!) до 170/100 меня собирались кесарить на 29 неделе!!!!
И в конце концов надо же было такому случится, что 13-ый р/д открывался 1.08, мы даже не могли договор заключить, т.к 34-37 недели попали на июль, на их проветривание, а 30.07 у меня начались роды!
И КУДА, простите, ехать в такой ситуации??? В ту ночь по городу дежуоили ДВА р/д - 15 и 6. Даже 18 закрыли именно на эти сутки из-за переполненности.
Так мы даже приплатили Скорой, чтоб меня везли именно в Снегиревку, а не в наш 15-ый.
В родах, конечно, было всем на меня наплевать, но у меня была прекрасная подготовкаи класическое развитие родовой деятельности.
Я прекрасно обошлась без них всех, родила, и в палату попала с ребенком двухместную (не за просто так, конечно), и это были очень счастливые дни!

Грязи на послеродовом нет, нас помню даже отругали за невовремя выброшенный подгузник! Они не допускают ни одной мухи там, где детки!!!!
И уже неоднократно писала, что лежала со мной девушка, ктороая специально пришла рожать туда, т.к. первого ребенка ей благополучно угробили в распрекрасной 2-ке!

Вообщем нормально родить можно ВЕЗДЕ, а угробить тебя или ребенка могут даже за большие деньги....
И деньги были, а давать некому, во как!




--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Сойка]
      #495285 - 18/01/2004 11:35

Мне странным то же показался рассказ Антона. я деликатно хотела ещВё в топике узнать. Прямо, как реклама, а не рассказ о родах. Хотя про Радугу ничего плохого сказать не могу.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Информация о роддоме В№6 [Re: Мумми]
      #497131 - 19/01/2004 18:38


Ждите еще отчет о 6-ке от бывалого там человека.


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2525

Оценить эту тему

Перейти к