Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Пособие при постановке на учет после 20 недель
      #480431 - 08/01/2004 22:32

Меня несколько удивляет статья 4 Закона СПб о "компенсационных выплатах".

Почему пособия по рождению привязаны к постановке на учет в консультацию?

Так сложилось, что мы встали на учет позже 20 недель.
Так на что мы можем расчитывать?

Да, вот дополнительные вводные:
1) Мы не состоим в браке.
2) Жена прописана на территории области, я родился и проживаю с СПб.
3) Мы не могли обратиться в консультацию раньше 20 недель по той простой причине, что жене не сделали страховой полис по ее месту работы. Более того, они досих пор не оформили больничный.
4) Я официально не работаю.

P.S. А стоит ли в такой ситуации вообще заморачиваться и пытаться получить какое-то нищенское пособие?

А стоит ли вообще регистрировать ребенка?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Пособие при постановке на учет после 20 недель [Re: JAW]
      #480986 - 09/01/2004 11:28

Извините за грубость но что значит стоит ли регистрировать ребенка. А имя Вы ему хотите давать? или это так поигрались и все.

Почему есть п. 4 это не ко мне а к местным законодателям.

Стоит или не стоит получать детские пособия это уже Вам решать. Может мне тогда не стоит и отвечать. Зачем Вам все это.

Жена по месту работы получит декретные или как их правильно называют пособие по беременностии родам в размере средней заработкой платы исчисляемой за последние 12 месяцев.


По месту работы жена сможет получить единовременное пособие на рождение ребенка в размере 4 500 рублей. Для этого необходимо предоставить в бухгалтерию свидетельство о рождении, справку из ЗАГСа о рождении ребенка, справку с места работы отца ребенка о том что он этого пособия не получал в вашем случае это будет копия трудовой книжки в которой стот последняя запись об увольнении.

По месту прописки ребенка в собесе сможете оформить пособие по уходу за ребенком до 16 лет в размере 70 рублей. Требуется предоставить свидетельство о рождении, паспорт обратившегося родителя, справку Ф9 о прописке ребенка с обратившемся родителем.

По месту работы жена сможет оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 500 рублей, оно выплачивается до полутора лет, при условии что ваша жена будет сидеть дома с ребенком.

Вроде все.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 644

Оценить эту тему

Перейти к