Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Оставлять ли ребенка, если курила и пила?
      #479155 - 08/01/2004 09:55

Девушки, хочу узнать ваше мнение. Я пока не беременна и ребенка не планирую. Однако мы с мужем решили, что если я вдруг случайно забеременнею, то ребенка мы оставим. Но терзают меня смутные сомнения. Ну вот например, я узнаю, что я уже неделе эдак на 3-4, а до этого, не подозревая о беременности, курила, выпивала (праздники же:)) и лекарства кое-какие принимала. Большой ли вред нанесен будет ребенку? Не родится ли больное дитя после такого? Или все-таки ничего страшного?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Оставлять ли ребенка, если курила и пила? [Re: Дориана]
      #479182 - 08/01/2004 10:25

Не очень вас понимаю. Если вы не планируете ребенка, то надо предохраняться. Причем цивилизованно. А если не предохраняетесь, то значит планируете и бросаете курить и пить.
У меня был сбой в цикле перед знаменательным месяцем. Выпила. Чуть с ума не сошла.
Врагу не пожелаю.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Оставлять ли ребенка, если курила и пила? [Re: Дориана]
      #479189 - 08/01/2004 10:32

Если честно, даже слегка офигела от вопроса. Потом вспомнила, как сама задавалась им же. Если по списку:
- курение не есть хорошо, список потенциальных проблем можно найти в любой книжке для молодой мамы. Но я знаю массу детей курящих матерей - все абсолютно здоровые
- с алкоголем ситуация такая: если вы не пили водку литрами, проблем быть не должно. Красное вино и пиво в разумных количествах за алкоголь вообще не считаются
- с лекарствами сложнее. Тут надо смотреть конкретный список и дозировки и общатся по этому поводу с врачом.

По личному опыту - у меня , курящей и хорошо попраздновавшей в начале беременности, родилась замечательная дочка, здоровая с точки зрения всех специалистов Чего и вам желаю

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Оставлять ли ребенка, если курила и пила? [Re: Дориана]
      #479190 - 08/01/2004 10:33

конечно лучше без экстрима! Но не всегда получается как лучше.Увы и ах! Забеременнила дочкой, когда принимала антибиотики (видно противозачаточные сбой на этом фоне дали), да еще и НГ был, не знала, что беременна. Один плюс-не курю. Когда беременность подтвердилась с выпученными глазами к врачу. Вместе с ней перерыли кучу литературы (уф, те антибиотики что мною принимались на плод влияния не имеют), ну а до алкоголя..... Что ж злоупотреблять-не злоупотребляю (после положительного теста ни капельки). Результат:ттт нормальный ребенок. Но сколько мне это стоило нервов......Так что лучше без экстрима.Решили-бросайте эти "грязные" дела.

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Оставлять ли ребенка, если курила и пила? [Re: MamaGrishi]
      #479202 - 08/01/2004 10:45

Предохраняться - предохраняюсь, но проколы порой случаются.
как только пойму, что беременна, моментально все брошу, об этом и речи нет!!! Но так тяжело, например бросить курить, когда стимула особого нет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Оставлять ли ребенка, если курила и пила? [Re: Дориана]
      #479232 - 08/01/2004 11:05

Обычно считается так, если неблагоприятное воздействие до задержки было сильным, то беременности и не будет - под видом обычных М. , начавшихся чуть раньше бывает скрывается прерывание (действует принцип "или всВё , или ничего"). Н у а если случился "прокол"-это разве не повод перестать пить-курить. если принимаете силные лекарства, том тем более нужно постраться без проколов.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Оставлять ли ребенка, если курила и пила? [Re: Дориана]
      #479303 - 08/01/2004 11:44

День добрый:)
Как раз в понедельник на курсах говорили, что полная имплантация эмбриона происходит на 5 неделе беременности, а до этого, он живет автономно, тогда если и был прием антибиотиков и т.д., то это не страшно, но позднее после имплантации это черевато.
С уважением, Юля и 35 неделек:)
ЗЫ: а меня муж уговорил бросить курить, примерно за полтора года до беременности, не мытьем так катаньем заставил таки:))) уговорил, типа надо бы очистить организм и т.д... а ведь это тоже некий стимул:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Оставлять ли ребенка, если курила и пила? [Re: Дориана]
      #479346 - 08/01/2004 12:12

Про куренье и алкоголь уже вам написали. если вы не пьете регулярно каждый день водку и по многу, но ничего страшного. Курение так сказать опасно на последних месяцах, когда это чревато кислородным голоданием.

С лекарствами смотрят каждый конкретный случай - какое лекартство и в какой дозе было принято.



--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Оставлять ли ребенка, если курила и пила? [Re: Дориана]
      #479348 - 08/01/2004 12:17

Я бросила как только узнала, на 4-ой неделе. Вышла из кабинета УЗИ и выкинула пачку, зажигалку. Дома выкинула все пепельницы. Ребенок здоровый родился. Но если захочу второго, то буду бросать заранее, потому что всю беременность потом мучила совесть!

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Оставлять ли ребенка, если курила и пила? [Re: Дориана]
      #479363 - 08/01/2004 12:24

Мне кажется, что тут думать даже нечего, если ребенок желанный. Я про эту свою беременность аж на 14 неделе узнала - и пила вино с пивом и месячные были. А все сохранилось . Только вот не курю...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 502 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2265

Оценить эту тему

Перейти к