Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Valeru
активный участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 538
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Может ли ребенок переедать и что с этим делать?
      #478822 - 07/01/2004 22:55

Вот собственно вопрос. У нас, пардон , какашки жидкие и в них комочки. И животик его иногда мучает. Доктор меня спрашивает: а он у вас не переедает? А как определить, переедает или нет? Я у него грудь не отбираю, сколько хочет столько и ест. Но он сам не отдает обычно, пока не задремлет. И даю, когда просит, не по часам. Может и правда переедает и его это беспокоит? А вы как кормитесь?

--------------------
Федорина мама-Valeru и Федор (18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #478829 - 07/01/2004 23:01

грудным молоком - НЕ МОЖЕТ ПЕРЕЕДАТЬ!!!,

с животиком могут быть проблемы отчасти просто возрастные, отчасти из-за диеты мамы (состояния здоровья мамы).

Жидкие какашки - это норма, включения жирного непереваренного молока - тоже вариант нормы.
Беспокоиться вам не о чем, разве что о том, достаточно ли квалифицированный у вас врач...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #478863 - 07/01/2004 23:16

Обычно если такие вопросы возникают сцеживаются и смотрят сколько малыш съедает, а потом сравнивают с нормой. Пусть кушает на здоровье

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Vicky]
      #478898 - 07/01/2004 23:32

ой, извините, это глупости, ребенок каждый раз ест по-разному, сцеживаться не у всех получается, и т.д. , даже говорить об этом подробно не хочу - такие это глупости

Если ребенок здоров, чаще, чем раз в месяц, его взвешивать не нужно, тем более после каждого кормления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #478965 - 08/01/2004 00:16

В детской п-ке видела девочку 3,5 месяца 10 (это не описка - десять!!!) кг. Только на грудном по требованию. А вы говорите не бывает... Да чего далеко ходить, Витюха мой на грудном в 4 мес был 9 кг.

Автору:
Т.е. бывать-то оно бывает, но не часто... И делать с этим ничего не надо, по крайней мере пока... Вот посмотрите сколько за месяц прибавит, до 1,5 кг в принципе - норма.
А потом, ну как Вы представляете себе не кормить? Не мне Вам объяснять, что если деть не наелся, то сиську у него не отобрать. Кроме как истерики ничего из этого не выйдет... ИМХО!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #478970 - 08/01/2004 00:20

согласна с Сойкой - не может деть маминого молочка переесть!ну, в крайнем случае - срыгнет
Да и как его от груди отрывать, рев слушать? а как определить -наелся или нет? ребенок сам знает сколько ему надо! моего ,вот, например в поликлиннике очень любят, хоть он и превышает все их нормы! главное, что бы гармонично развивался ребенок и был в хорошем настроении

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Княжая]
      #478987 - 08/01/2004 00:29

Да, да! Моего тоже любят, только паратрофию ставят с полугода и до сих пор

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #478989 - 08/01/2004 00:30

Оль, а сколько эта девочка весила при рождении? Может, все 6, тогда 10 в 3,5 мес вроде как и нормально

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Real Mallena]
      #478993 - 08/01/2004 00:34

При рождении она весила 4,5 кг, а потом в течение 3-х месяцев набирала по 1,5 кг в месяц, и за половину 4-го месяца 1 кг. Анализы (кровь, моча на сахар - все в норме). Эдакая свинка розовая получилась, одни сплошные складочки мы с ней вместе на массаж ходили.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #479009 - 08/01/2004 00:42

У меня Саня тоже пару месяцев набирал 1,5 и 1,6, но при его 2760 гр веса при рождении десяти кг он достиг не скоро

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #479023 - 08/01/2004 00:51

Я согласна с тем, что ребенок не передает. Но переедать может мама, которая питается неправильно. Например, много жирного, мучного ну или чего-то еще.
Ведь ничего просто так не бывает, в т.ч. и избыточный вес.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #479047 - 08/01/2004 01:26 Приложение (202 загрузка)

так это называется не ПЕРЕЕДАЕТ, а ЕСТ МНОГО .

Младенец должен быть толстым , все разговоры об ожирении лет до 3 можно задвинуть в самую... ну, вы поняли, куда ,

теоретически от переедания мамы могут быть проблемы с усвоением молока, но и это не факт!,

а "толстый ребенок от того, что мать ест много жирного" - это бред советских педиатров, плохо знакомых с физиологией лактации

На фотографии Мося в возрасте 4,5 месяцев весом около 9 кг, только что, кстати покушавши (Екатерининский парк, ЦС)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Vicky]
      #479510 - 08/01/2004 13:29

А у меня Сережка не будет есть из бутылочки даже только что сцеженное молоко! Ну не признает он соски! Мама вкуснее
А если переест от избыточного сосания сиси, когда и есть-то уже не хочет, то выплюнет часть обратно и довольно так улыбается!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #479730 - 08/01/2004 15:01 Приложение (169 загрузка)

чудесная барышня!
а вот мой в возрасте 2 месяцев и недели

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Княжая]
      #479735 - 08/01/2004 15:03

тоже не сильно похож на голодающего

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya
ветеран


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 611
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #479815 - 08/01/2004 15:32

Наталья Юрьевна нам сказала что чем толще ребенок тем лучше, если он на грудном вскармливании. Может быть даже до безобразия толстым... Так что не переживай, все нормально. У нас тоже такие же какашки

--------------------
Анастасия, Юлечка (22.12.03) и Анечка (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #479850 - 08/01/2004 15:43

Цитата:

так это называется не ПЕРЕЕДАЕТ, а ЕСТ МНОГО


Нифига не поняла По-моему так все равно, если деть толстый, то он толстый, а обобзвать можно как угодно. Я своим врачам тоже говорила, что "у него это наследственное", а они мне "паратрофия!".
Вот объясните популярно. Витька до 5 мес на грудном в 5 мес весил 10.400 это он не "переедал", а просто "ел много". С 5-ти он на смеси, в год был 16 кг, т.е. по Вашему он "переедал". Но фактически он всегда одинаково много ел, сначала грудь, потом смесь и всегда хорошо прибавлял.
Т.е. и грудью и смесью можно перекормить, а вот назвать можно по-разному. Можно сказать "Ой, какая пышечка! Ничего страшного, потом вытянется", можно сказать "У вас ожирение! Вы знаете как это опасно?" и если ребенок толстый, то пофигу чего он ел, результат-то один. Толстый от грудного молока или толстый от смеси не все-ли равно - нагрузка на сердце одинаковая.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Nastya]
      #479914 - 08/01/2004 16:10

У меня тут тоже самое спросили врачи. Стали после кормления взвешивать. Ну ест больше, чем надо Аппетит хороший значится
Но не могу же я ее оторвать в процессе. Возмущаться будет долго и все равно свое возьмет
Так что не переживайте!!!!!!!!

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #479938 - 08/01/2004 16:27

Вот и я не понимаю. Объясните, люди добрые, откуда взялась аксиома, что грудным молоком нельзя перекормить??? Смесью можно, а молоком нет? Не логично как то...


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #479975 - 08/01/2004 16:45

Вообще-то разговор о грудных детях ,
дети рано отлученные от груди (раньше 2-х лет), конечно, имеют риск эндокринных нарушений от несбалансированной диеты. Особую проблему составляет избыток простых углеводов в рационе

но даже при очень неправильном питании велики шансы нормального развития ребенка - наследственность и воля к жизни детского организма часто играют решаюшую роль


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: NataFrost]
      #479988 - 08/01/2004 16:52

Да нет, это как раз логично - состав молока индивидуален и многократно меняется в течение суток, подстраиваясь под ребенка.

Грудного молока не может быть много или мало - его всегда столько, сколько нужно и оно такое по составу, какое нужно именно этому конкретному ребенку,
если мать достаточно здорова! (психическое здоровье тоже имею в виду).

А смесь - это всего лишь калорийный субстрат; дозировка затруднительна, коррекция биохимии невозможна .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480249 - 08/01/2004 19:39

Цитата:

.....если мать достаточно здорова....



Вот это то меня и смущает.
Я согласна, что грудное вскармливание - это уникальная система мать-ребенок, в которой все предусмотрено природой... и состав молока, и его количество и эмоциональный контакт и т.д... Невозможно все это заменить смесью... тоже понятно... Но ведь в любой системе возможны сбои. Так вот не является ли излишний вес ребенка на грудном вскармливании сигналом о таком сбое?

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480264 - 08/01/2004 19:49

Девушки, а можно и я со своим беспокойством влезу, вроде о том же речь.
Меня вот какой вопрос мучает. Мы за первый месяц прибавили 1,5 кг и выросли на 5 см. Но сын очень много стал срыгивать. Т.е в первый месяц все было хорошо: ел, спал, ничего его не мучало и срыгивания меня не сильно беспокоили. А сейчас у нас болели ушки и пузико начало мучить. Тужимся – срыгиваем фонтаном. С боку на бок перевернешь – тоже выплевывается какое-то кол-во. Даже и через час-два после кормления, уже с кисловатым запахом, свренувшееся. Бывает просто по чуть-чуть вытекает молочко из ротика. Это нормально? Добавлю, что едим мы часто и по многу, по долгу. Молоко бьет такими струями, что сын просто давится и кашляет. Врач сказала, что по ее мнению я его своим молоком перекармливаю. А я начиталась всякой разности, что срыгивания не есть хорошо и теперь беспокоюсь. У нас что-то не так или мы все-таки переедаем?

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: NataFrost]
      #480280 - 08/01/2004 20:01

Нет, не является. Не даже понятия такого "лишний вес" применительно к детям до 3 лет.

Серьезные проблемы со здоровьем у матери - это болезнь Иценко-Кушинга, например,
т.е. это такие гормональные и другие системные болезни, которые практически ислючают зачатие, вынашивание и, как следствие, рождение ребенка.

Т.е., таких серьезно больных матерей - малые доли процента.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Lenhic]
      #480287 - 08/01/2004 20:08

Это похоже на возрастные проблемы от недоразвитости ЖК, месяцам к трем должно пройти.
Срыгивания не есть хорошо, а вы принимали Линекс какой-нибудь после отита?
Может быть, ферментов просто не хватает для переваривания пищи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480308 - 08/01/2004 20:25

Если я правильно понимаю, то процесс выработки молока у матери контролируется эндокринной системой? А разве мало женщин, у которых с этой системой не все хорошо? Среди моих знакомых пробемы со щитовидкой встречаются очень часто. При этом беременность все-таки наступает, дети рождаются...
Вот у меня, например, тоже подозревают проблемсы. Пойду через неделю к эндокринологу за результатами анализов. При этом оба раза забеременела с первой попытки, угрозы никакой не было и нет (ттт). Но с Антохой была слабость родовой деятельности. Да и грудное вскармливание у нас не заладилось. Но это скорее из-за моих психологических проблем. Очень надеюсь со вторым ребенком ошибки исправить. Поэтому собсно так живо и интересуюсь проблемой.
Поэтому и вопрос возникает, неужели молоко "неправильное", только при глобальных проблемах? Вы же сами пишете, что необходимо, чтобы мать была здорова. А много ли сейчас здоровых женщин?


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480315 - 08/01/2004 20:30

Извините не глупости - контрольное кормление называется. А сцеживание можно и потерпеть ради детеныша. Или взвешивать до и после кормления.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: NataFrost]
      #480319 - 08/01/2004 20:37

Я написала "достаточно здорова", имея в иду ТЯЖЕЛЫЕ болезни.
У меня тоже аутоимунный тиреоидит - никак на качестве молока это не сказывается. На моем здоровье факт кормления - да, сказывается отрицательно, как и сам факт родов здоровья мне не прибавил .

Психологический настрой на успешное кормление очень важен! Женская реактивность вообще психогенна .

Вот эти истории по кормящих бабушек или приемных матерей - это типичный пример психогенной лактации, когда женщина считает, что кормить НАДО - и молоко начинает вырабатываться.

Эндокринно всякий женский организм устроен так, что еще во время беременности начинается выработка молока (молозива), после рождения ребенка лактация развивается, устанавливается в срок до 6-ти месяцев, затем ПО МЕРЕ НАДОБНОСТИ (это определяет ребенок) лактация угасает и как бы дремлет в организме.

Теоретически (физиологически ) рожавшая и кормившая женщина легко может лактацию восстановить в фертильном возрасте (до менопаузы). Но история знает и более поздние случаи лактации и случаи лактации у нерожавших .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Vicky]
      #480321 - 08/01/2004 20:39

Потерпеть можно, только не всякая грудь (по строению своему) сцеживается ,

а контрольное взвешиание - это БРЕД, МАРАЗМ, И ДЕБИЛИЗМ совковых педиатров.
Или, проще говоря, - глупости , почему - написано выше .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480351 - 08/01/2004 21:07

очень интересный вопрос о кормлении здесь обсуждается.Меня всегда интересовало - говорят, "кормите как можно дольше - иммунитет будет крепче", а при сравнении жизненных примеров дети,вскормленные грудным молоком после 1,5 лет болеют столько же (иногда и больше), чем дети,кормленные меньше (0,5 года и т.п.); и аллергия у них и гриппу подвержены не меньше (те, кто уже в садик ходят). Где-то не так давно читала, что материнское молоко после 1,5 лет становится уже "ущербным", в нем содержится минимальный набор полезных веществ, статья заканчивалась сообщением, что кормящие после 3 лет рискуют привить своим детям даже легкую степень дибилизма.И это была не хохма, а исследования спецалистов
А про кормяших бабушек никогда не слышала, что есть такие на свете. А кто-нибудь в жизни сталкивался с примером восстановленной лактации после перерыва хотя бы в год?










--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #480355 - 08/01/2004 21:12

"дебилизм" пишется через "Е",

мй ребенок ничем не болел ни до 1,5 лет, ни после . Комментировать остальное - увольте

Впрочем, про бабушек - на mama.ru недавно совсем была такая бабушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480357 - 08/01/2004 21:12

Глупости, то может и глупости. Зато сейчас педиатры не лучше - кто во что горазд. Говорят, что надо малыша в 5 месяцев коровьим молоком кормить и т.д.
А как по-вашему Вы узнаете сколько малыш съел? Если контрольное это полный бред, по-вашему? Как вы узнаете что ваш малыш недоедает?

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480389 - 08/01/2004 22:01

Соечка, Вы так агрессивно боретесь за ГВ, аж страшно!! Про переедание: тот же вопрос задавала мне и мой педиатр, когда я ходила к ней с вопросом о ТЕХ ЖЕ ПРОБЛЕМАХ В КАЛЕ. Когда по вызову на дом по другой проблеме пришла педиатр с другого участка, я и к ней пристала с тем же вопросом. Она отправила меня в ин-т Пастера сдать кал на дисбак и стафилококк. И У НАС ОБНАРУЖИЛИ СТАФИЛОКОККв 5 МЕСЯЦЕВ!!. ОТсюда мораль: консультируйтесь и разных педиатров, а попросту отвезите туда анализы сами- направление не надо и хотя бы эти проблемы исключите, потому как с этими газиками всех под одну гребенку чешут, а проблемы могут быть серьезнее. И еще: МОжно ли перепить воды? Можно. Из ушей полезет. Можно ли перепить молока взрослому человеку? Да. А почему ребенок -то не может переесть? Он что резиновый? Я уже писала, что у меня пупс спит с титькой всю ночь. Так вот если он проснется покакать(а мы это любим делать в 1:00 ночи) и я его потом укачиваю у него в животе булькает!! Это по вашему нормально? Другой разговор, что ребенку это не мешает.НО! От того что он сосет вю ночь он может и какать по 2-3 раза за ночь. Это тоже ни в какие рамки. А боли могут быть далеко не из-зи передания. Не может мать одного ребенка категорично и точно ответить на вопросы другой матери. Так что сдайте анализы и не в поликлинике и не конпрограмму- ее мы делали 3 раз за 5 месяцев и ни одна распрекрасная врач там проблем не углядела. Вот. Уф!

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Vicky]
      #480390 - 08/01/2004 22:03

да как-то у меня не было такой проблемы. Мося как родилась 4200, так и прибавляла в весе исправно до года, а в год уже говорила, хочет есть или нет:)

Повторяюсь, ЗДОРОВОГО ребенка не нужно взвешивать чаще, чем раз в месяц - недоношенного, маловесного, после операции и т.д., конечно чаще и вообще другой подход нужен.
А здорового - только кормить .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Vicky]
      #480399 - 08/01/2004 22:11

Цитата:

А как по-вашему Вы узнаете сколько малыш съел? Если контрольное это полный бред, по-вашему? Как вы узнаете что ваш малыш недоедает?



Если малыш чувствует себя хорошо, то он явно не голоден. А если он не голоден, то какая вам разница, сколько именно он съел в пересчете на граммы?!
Контрольное взвешивание - глупость еще и потому, что не дает реального представления о количестве съеденного. Если только вы не будете взвешивать ребенка каждый день после каждого кормления (а если он во время кормления покакает и пописает, то еще и вычитать вес выделений ). Однако, обычно молодой маме есть чем заняться, кроме игр с весами

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: NataFrost]
      #480415 - 08/01/2004 22:21

Есть еще одна тонкость: младенец не сразу чувствует, что он съел достаточно. То есть, чувство сытости запаздывает (как и у некоторых взрослых ). Если он ест грудное молочко, то ничего страшно - чуть больше, чуть меньше... Если же он ест смесь, и получает "лишнюю" порцию, то наступает переедание. Он привыкает есть больше, чем надо. И, к сожалению, не всегда это проходит бесследно

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: MamaSashi]
      #480427 - 08/01/2004 22:30

страшно - не читайте
(стафф. - собственная флора, ничего удивительного, что его нашли, он у всех есть )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: MamaSashi]
      #480457 - 08/01/2004 22:52

Цитата:

Так вот если он проснется покакать(а мы это любим делать в 1:00 ночи) и я его потом укачиваю у него в животе булькает!! Это по вашему нормально?



Комаровский про "бульканье":
Вопрос:
У моего ребенка я часто замечаю, что когда я ее кормлю грудью, а именно только тогда я могу слышать, что в животе у нее что-то "булькает", урчит. Наверняка такое же происходит и когда даешь прикорм. Меня это очень беспокоит. Что это может быть?
Ответ:
Тот факт, что упомянутое "бульканье" в животе у ребенка волнует не ребенка, а именно Вас - позволяет с уверенностью утверждать, что ничего особенно серьезного не происходит. По-видимому у дитя активная перистальтика (двигательная активность) кишечника, его (кишечника) сокращения и вызывает эти звуки. Волноваться по этому поводу не надо, разумеется при условии, что ребенка это не беспокоит.


А вашем случае кого беспокоит бульканье?


--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480537 - 08/01/2004 23:43

Цитата:

он у всех есть


Угу, только в разных количествах

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #480545 - 08/01/2004 23:46

Так и булькает у всех в разных количествах и чего из этого проблему делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Real Mallena]
      #480560 - 08/01/2004 23:53

Мы Витька взвешивали перед и после каждой кормежки в течение 2-х недель (и ночью тоже) Страшно вспомнить...
А что было делать если обследованный у кучи врачей (у всех заключение - "здоров") и здоровый на вид ребенок орет постояно от голода? Значит у меня молока мало... А может все-таки не мало? Вот и взвешивали... Оказалось, что у меня молока не много в среднем по 100-120 г съедал (в 1,5 мес), но другое дело, что ему нужно было гораздо больше - 160-180 г и деть сыт, доволен и весел.
К слову о переедании, в 5 мес когда перешли на смесь он выпивал по 1500-1700 г в день. В животе не то что булькало - у него там плескалось это молоко, пузо было раздуто как баскетбольный мяч.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480580 - 09/01/2004 00:01

Ой, мама дорогая... лактация у бабушек и нерожавших... ну просто чудеса на виражах.
Хотя почему бы нет? Возможности человеческие безграничны.
Вот мне бы Ваши установки... Буду над собой работать - надеюсь девочку молочком покормлю. Поменьше логики... ну ее, родимую... побольше веры и все получится.



--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480645 - 09/01/2004 00:37

Сойка, а откуда такая агрессия и такой яростный фанатизм (клуб какой-нибудь посещали?).Я задала вполне логичные вопросы, основанные на жизненном опыте и, опять же, я писала не про маленьких детей (как Ваш),а про посещающих садик (у меня дочь до сада болела раз в год).
И почему мнения, которые не вписываются в Ваши горизонты так яростно воспринимаются?
А прЕдЕраться к орфографии - последнее дело.

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #480826 - 09/01/2004 09:23

Я тут такое узнала, ой!!! Так вот, моего дядю кормили грудью до ... 7 (семи) лет (ой).
Цель - метод контрацепции (конец 30-х - начало 40-х годов). Не знаю, как там с гриппом, но вот дебилизм... Короче, он кандидат исторических наук, довольно известный археолог. Дебилизм, наверное

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #480959 - 09/01/2004 11:11

Ваши вопросы не показались мне логичными, извините

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #481039 - 09/01/2004 11:58

Цитата:

Сойка, а откуда такая агрессия и такой яростный фанатизм (клуб какой-нибудь посещали?).Я задала вполне логичные вопросы, основанные на жизненном опыте и, опять же, я писала не про маленьких детей (как Ваш),а про посещающих садик (у меня дочь до сада болела раз в год).



Я не Сойка, но встряну
Я кормила грудью уже ходящего в садик ребенка целый год. Да, болезни были: два раза вирусный гастроэнтерит и два раза бронхит (тоже вирус из сада приволок). Так вот, грудное вскармливание очень хорошо помогает во время болезни. Особенно, при энтеритах, когда из ребенка только льётся, и ни есть, ни пить он не может. А грудь сосать может. Так что, если уж грудное молочко не защитило от вирусов, то от обезвоживания оно спасло.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: NataFrost]
      #481040 - 09/01/2004 12:00

Цитата:

Поменьше логики... ну ее, родимую... побольше веры и все получится.



Да, и веры, и уверенности, что всё получится. И всё получится!

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #481292 - 09/01/2004 13:50

пересть не может:)
это точно.
а вес зависит от многих других факторов.
от диеты матери, от обмена веществ самого малыша, и в конце концов - от жирности молока.
мы ели и едим точно так же. по требованию и сколько хочет. мы - крупненькие и пухленькие:) как раз в 5 месяцев мы блыли 10 300:) и все на маме.

а все потому, что молоко было, да и до сих пор у меня очень жирное... даже вот сейчас пальцы не разлепишь, если молоком смочить:)
да у меня много знакомых мама и детишек-ровесников наших, кто кушал точно так же, а вес у них, так сказать - "нормальный" в отличие от нас.
от молока многое зависит.

а животик... болит либо оттого, что жир плохо переваривается - а это физиологическая особенность, так и должно быть - 3-4 месяца животик готовится принимать мамино молоко - вот и колики отсюда,
либо дисбак (у нас было все плохо - и стафилококк и гемолитическая палочка... )


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeru
активный участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 538
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #481357 - 09/01/2004 14:15

Спасибо всем, очень интересная получилась дискуссия Но вопрос не совсем в прибавке веса. Прибавка у нас как раз не очень большая - 750гр за первый месяц. Вопрос в том, может ли ребенок есть когда не голоден и тем самым себе навредить, поскольку будет не в состоянии переварить все, что съел? Я, например, могу

--------------------
Федорина мама-Valeru и Федор (18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #481397 - 09/01/2004 14:33

и я могу

и ребенок может, особенно в возрасте до 3-х месяцев, при неразвитом ЖКТ.
Но страшного в этом ничего нет, лишнее просто не усвоится (в отличие от взрослого организма), балластом "твердого" жира не ляжет. Детский организм всё использует в рост и в развитие.

А проблемы с перевариванием могут быть и при недостаточном и при нормальном питании, и при естественном при искусственном вскармливани.
Корректируются возрастом, лактобактериями, диетой мамы и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алоэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 437
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #482468 - 10/01/2004 02:08

А я тут на днях такую статью прочитала... в шоке была. Не поленюсь, настучу цитаток:
"Примерно к году ценность грудного молока падает, а к двум годам такое кормление может тормозить приспособляемость ребенка к естественной пище."
"Разумеется, если у мамы нет денег на другую детскую еду, или этой еды нет в продаже, можно покормить грудью и немного дольше года. Но если кормление затягивается не в интересах ребенка, а в силу проблем самой мамы, то с нее и надо начинать. Малыш в полтора года вполне способен сам отказаться от груди, если ему предложить что-то более существенное и вкусное."
И так далее в таком же духе.
Этот шедевр я откопала в журнале "Кроха и я". А на соседней полосе - реклама детского питания. Вот так вот все прозрачно.
Это я к чему. Фильтровать нужно информацию, даже если она от "специалистов".

--------------------
Ранее известная как Lesic,
Олеся и ТаРАрас (1.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алоэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 437
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #482473 - 10/01/2004 02:12

А вы педиатров больше слушайте... Мне в поликлинике с полутора недель Тараськиных советуют кормить пореже, через три часа, не больше 20 минут за один раз, и водички ему, водички 6 ложек в день
Если б я их слушала, не был бы мой Тарась таким спокойным крепышом, да и я бы, пожалуй, не цвела

--------------------
Ранее известная как Lesic,
Олеся и ТаРАрас (1.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Алоэ]
      #482519 - 10/01/2004 03:29

Я давно уже разочаровалась в этих журнальчиках. Там часто печают противоречащие друг другу вещи.
А был еще один "оригинальный" выпуск "Лиза. Мой ребенок", в котором Комаровский был растащен на статьи. Причем, под каждой такой "статьей" стояли разные фамилии "авторов". Сам же Комароский нигде упомянут не был.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Real Mallena]
      #482757 - 10/01/2004 14:00

Топик какой интересный получился.
С Вами и Сойкой абсолютно согласна.

Немного офф: моя беременная подруга сейчас ходит на курсы подготовки к родам. К рождению ребенка им настоятельно порекомендовали купить соску, бутылочки и молокоотсос. Вот так. Грустно.

Всем. А теперь по теме: ИМХО, не нужно ходить к врачам без особой надобности. И заниматься контрольными взвешиваниями и подобным бредом. Про недоедание : есть тест на мокрые пеленки, он более показателен.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: кшока]
      #482781 - 10/01/2004 14:29

тоже off, про курсы: моя знакомая ходила на курсы в ЖК, так наслушалась там психолога, который обещал всяческие проблемы всем детям, кормленным грудью больше года. И мне она с такой упёртостью втирала эту инфу, хотя потом, когда дошло до дела , докормила до двух лет, как миленькая

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Real Mallena]
      #482792 - 10/01/2004 14:43



И хорошо, что кормила

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10186

Оценить эту тему

Перейти к