Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #479023 - 08/01/2004 00:51

Я согласна с тем, что ребенок не передает. Но переедать может мама, которая питается неправильно. Например, много жирного, мучного ну или чего-то еще.
Ведь ничего просто так не бывает, в т.ч. и избыточный вес.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #479047 - 08/01/2004 01:26 Приложение (202 загрузка)

так это называется не ПЕРЕЕДАЕТ, а ЕСТ МНОГО .

Младенец должен быть толстым , все разговоры об ожирении лет до 3 можно задвинуть в самую... ну, вы поняли, куда ,

теоретически от переедания мамы могут быть проблемы с усвоением молока, но и это не факт!,

а "толстый ребенок от того, что мать ест много жирного" - это бред советских педиатров, плохо знакомых с физиологией лактации

На фотографии Мося в возрасте 4,5 месяцев весом около 9 кг, только что, кстати покушавши (Екатерининский парк, ЦС)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Vicky]
      #479510 - 08/01/2004 13:29

А у меня Сережка не будет есть из бутылочки даже только что сцеженное молоко! Ну не признает он соски! Мама вкуснее
А если переест от избыточного сосания сиси, когда и есть-то уже не хочет, то выплюнет часть обратно и довольно так улыбается!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #479730 - 08/01/2004 15:01 Приложение (169 загрузка)

чудесная барышня!
а вот мой в возрасте 2 месяцев и недели

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Княжая]
      #479735 - 08/01/2004 15:03

тоже не сильно похож на голодающего

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya
ветеран


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 611
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #479815 - 08/01/2004 15:32

Наталья Юрьевна нам сказала что чем толще ребенок тем лучше, если он на грудном вскармливании. Может быть даже до безобразия толстым... Так что не переживай, все нормально. У нас тоже такие же какашки

--------------------
Анастасия, Юлечка (22.12.03) и Анечка (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #479850 - 08/01/2004 15:43

Цитата:

так это называется не ПЕРЕЕДАЕТ, а ЕСТ МНОГО


Нифига не поняла По-моему так все равно, если деть толстый, то он толстый, а обобзвать можно как угодно. Я своим врачам тоже говорила, что "у него это наследственное", а они мне "паратрофия!".
Вот объясните популярно. Витька до 5 мес на грудном в 5 мес весил 10.400 это он не "переедал", а просто "ел много". С 5-ти он на смеси, в год был 16 кг, т.е. по Вашему он "переедал". Но фактически он всегда одинаково много ел, сначала грудь, потом смесь и всегда хорошо прибавлял.
Т.е. и грудью и смесью можно перекормить, а вот назвать можно по-разному. Можно сказать "Ой, какая пышечка! Ничего страшного, потом вытянется", можно сказать "У вас ожирение! Вы знаете как это опасно?" и если ребенок толстый, то пофигу чего он ел, результат-то один. Толстый от грудного молока или толстый от смеси не все-ли равно - нагрузка на сердце одинаковая.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Nastya]
      #479914 - 08/01/2004 16:10

У меня тут тоже самое спросили врачи. Стали после кормления взвешивать. Ну ест больше, чем надо Аппетит хороший значится
Но не могу же я ее оторвать в процессе. Возмущаться будет долго и все равно свое возьмет
Так что не переживайте!!!!!!!!

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #479938 - 08/01/2004 16:27

Вот и я не понимаю. Объясните, люди добрые, откуда взялась аксиома, что грудным молоком нельзя перекормить??? Смесью можно, а молоком нет? Не логично как то...


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #479975 - 08/01/2004 16:45

Вообще-то разговор о грудных детях ,
дети рано отлученные от груди (раньше 2-х лет), конечно, имеют риск эндокринных нарушений от несбалансированной диеты. Особую проблему составляет избыток простых углеводов в рационе

но даже при очень неправильном питании велики шансы нормального развития ребенка - наследственность и воля к жизни детского организма часто играют решаюшую роль


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10186

Оценить эту тему

Перейти к