Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Алоэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 437
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #482468 - 10/01/2004 02:08

А я тут на днях такую статью прочитала... в шоке была. Не поленюсь, настучу цитаток:
"Примерно к году ценность грудного молока падает, а к двум годам такое кормление может тормозить приспособляемость ребенка к естественной пище."
"Разумеется, если у мамы нет денег на другую детскую еду, или этой еды нет в продаже, можно покормить грудью и немного дольше года. Но если кормление затягивается не в интересах ребенка, а в силу проблем самой мамы, то с нее и надо начинать. Малыш в полтора года вполне способен сам отказаться от груди, если ему предложить что-то более существенное и вкусное."
И так далее в таком же духе.
Этот шедевр я откопала в журнале "Кроха и я". А на соседней полосе - реклама детского питания. Вот так вот все прозрачно.
Это я к чему. Фильтровать нужно информацию, даже если она от "специалистов".

--------------------
Ранее известная как Lesic,
Олеся и ТаРАрас (1.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алоэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 437
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #482473 - 10/01/2004 02:12

А вы педиатров больше слушайте... Мне в поликлинике с полутора недель Тараськиных советуют кормить пореже, через три часа, не больше 20 минут за один раз, и водички ему, водички 6 ложек в день
Если б я их слушала, не был бы мой Тарась таким спокойным крепышом, да и я бы, пожалуй, не цвела

--------------------
Ранее известная как Lesic,
Олеся и ТаРАрас (1.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Алоэ]
      #482519 - 10/01/2004 03:29

Я давно уже разочаровалась в этих журнальчиках. Там часто печают противоречащие друг другу вещи.
А был еще один "оригинальный" выпуск "Лиза. Мой ребенок", в котором Комаровский был растащен на статьи. Причем, под каждой такой "статьей" стояли разные фамилии "авторов". Сам же Комароский нигде упомянут не был.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Real Mallena]
      #482757 - 10/01/2004 14:00

Топик какой интересный получился.
С Вами и Сойкой абсолютно согласна.

Немного офф: моя беременная подруга сейчас ходит на курсы подготовки к родам. К рождению ребенка им настоятельно порекомендовали купить соску, бутылочки и молокоотсос. Вот так. Грустно.

Всем. А теперь по теме: ИМХО, не нужно ходить к врачам без особой надобности. И заниматься контрольными взвешиваниями и подобным бредом. Про недоедание : есть тест на мокрые пеленки, он более показателен.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: кшока]
      #482781 - 10/01/2004 14:29

тоже off, про курсы: моя знакомая ходила на курсы в ЖК, так наслушалась там психолога, который обещал всяческие проблемы всем детям, кормленным грудью больше года. И мне она с такой упёртостью втирала эту инфу, хотя потом, когда дошло до дела , докормила до двух лет, как миленькая

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Real Mallena]
      #482792 - 10/01/2004 14:43



И хорошо, что кормила

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10186

Оценить эту тему

Перейти к