Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #480355 - 08/01/2004 21:12

"дебилизм" пишется через "Е",

мй ребенок ничем не болел ни до 1,5 лет, ни после . Комментировать остальное - увольте

Впрочем, про бабушек - на mama.ru недавно совсем была такая бабушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480357 - 08/01/2004 21:12

Глупости, то может и глупости. Зато сейчас педиатры не лучше - кто во что горазд. Говорят, что надо малыша в 5 месяцев коровьим молоком кормить и т.д.
А как по-вашему Вы узнаете сколько малыш съел? Если контрольное это полный бред, по-вашему? Как вы узнаете что ваш малыш недоедает?

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480389 - 08/01/2004 22:01

Соечка, Вы так агрессивно боретесь за ГВ, аж страшно!! Про переедание: тот же вопрос задавала мне и мой педиатр, когда я ходила к ней с вопросом о ТЕХ ЖЕ ПРОБЛЕМАХ В КАЛЕ. Когда по вызову на дом по другой проблеме пришла педиатр с другого участка, я и к ней пристала с тем же вопросом. Она отправила меня в ин-т Пастера сдать кал на дисбак и стафилококк. И У НАС ОБНАРУЖИЛИ СТАФИЛОКОККв 5 МЕСЯЦЕВ!!. ОТсюда мораль: консультируйтесь и разных педиатров, а попросту отвезите туда анализы сами- направление не надо и хотя бы эти проблемы исключите, потому как с этими газиками всех под одну гребенку чешут, а проблемы могут быть серьезнее. И еще: МОжно ли перепить воды? Можно. Из ушей полезет. Можно ли перепить молока взрослому человеку? Да. А почему ребенок -то не может переесть? Он что резиновый? Я уже писала, что у меня пупс спит с титькой всю ночь. Так вот если он проснется покакать(а мы это любим делать в 1:00 ночи) и я его потом укачиваю у него в животе булькает!! Это по вашему нормально? Другой разговор, что ребенку это не мешает.НО! От того что он сосет вю ночь он может и какать по 2-3 раза за ночь. Это тоже ни в какие рамки. А боли могут быть далеко не из-зи передания. Не может мать одного ребенка категорично и точно ответить на вопросы другой матери. Так что сдайте анализы и не в поликлинике и не конпрограмму- ее мы делали 3 раз за 5 месяцев и ни одна распрекрасная врач там проблем не углядела. Вот. Уф!

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Vicky]
      #480390 - 08/01/2004 22:03

да как-то у меня не было такой проблемы. Мося как родилась 4200, так и прибавляла в весе исправно до года, а в год уже говорила, хочет есть или нет:)

Повторяюсь, ЗДОРОВОГО ребенка не нужно взвешивать чаще, чем раз в месяц - недоношенного, маловесного, после операции и т.д., конечно чаще и вообще другой подход нужен.
А здорового - только кормить .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Vicky]
      #480399 - 08/01/2004 22:11

Цитата:

А как по-вашему Вы узнаете сколько малыш съел? Если контрольное это полный бред, по-вашему? Как вы узнаете что ваш малыш недоедает?



Если малыш чувствует себя хорошо, то он явно не голоден. А если он не голоден, то какая вам разница, сколько именно он съел в пересчете на граммы?!
Контрольное взвешивание - глупость еще и потому, что не дает реального представления о количестве съеденного. Если только вы не будете взвешивать ребенка каждый день после каждого кормления (а если он во время кормления покакает и пописает, то еще и вычитать вес выделений ). Однако, обычно молодой маме есть чем заняться, кроме игр с весами

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: NataFrost]
      #480415 - 08/01/2004 22:21

Есть еще одна тонкость: младенец не сразу чувствует, что он съел достаточно. То есть, чувство сытости запаздывает (как и у некоторых взрослых ). Если он ест грудное молочко, то ничего страшно - чуть больше, чуть меньше... Если же он ест смесь, и получает "лишнюю" порцию, то наступает переедание. Он привыкает есть больше, чем надо. И, к сожалению, не всегда это проходит бесследно

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: MamaSashi]
      #480427 - 08/01/2004 22:30

страшно - не читайте
(стафф. - собственная флора, ничего удивительного, что его нашли, он у всех есть )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: MamaSashi]
      #480457 - 08/01/2004 22:52

Цитата:

Так вот если он проснется покакать(а мы это любим делать в 1:00 ночи) и я его потом укачиваю у него в животе булькает!! Это по вашему нормально?



Комаровский про "бульканье":
Вопрос:
У моего ребенка я часто замечаю, что когда я ее кормлю грудью, а именно только тогда я могу слышать, что в животе у нее что-то "булькает", урчит. Наверняка такое же происходит и когда даешь прикорм. Меня это очень беспокоит. Что это может быть?
Ответ:
Тот факт, что упомянутое "бульканье" в животе у ребенка волнует не ребенка, а именно Вас - позволяет с уверенностью утверждать, что ничего особенно серьезного не происходит. По-видимому у дитя активная перистальтика (двигательная активность) кишечника, его (кишечника) сокращения и вызывает эти звуки. Волноваться по этому поводу не надо, разумеется при условии, что ребенка это не беспокоит.


А вашем случае кого беспокоит бульканье?


--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480537 - 08/01/2004 23:43

Цитата:

он у всех есть


Угу, только в разных количествах

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #480545 - 08/01/2004 23:46

Так и булькает у всех в разных количествах и чего из этого проблему делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10186

Оценить эту тему

Перейти к