Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Valeru
активный участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 538
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Может ли ребенок переедать и что с этим делать?
      #478822 - 07/01/2004 22:55

Вот собственно вопрос. У нас, пардон , какашки жидкие и в них комочки. И животик его иногда мучает. Доктор меня спрашивает: а он у вас не переедает? А как определить, переедает или нет? Я у него грудь не отбираю, сколько хочет столько и ест. Но он сам не отдает обычно, пока не задремлет. И даю, когда просит, не по часам. Может и правда переедает и его это беспокоит? А вы как кормитесь?

--------------------
Федорина мама-Valeru и Федор (18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #478829 - 07/01/2004 23:01

грудным молоком - НЕ МОЖЕТ ПЕРЕЕДАТЬ!!!,

с животиком могут быть проблемы отчасти просто возрастные, отчасти из-за диеты мамы (состояния здоровья мамы).

Жидкие какашки - это норма, включения жирного непереваренного молока - тоже вариант нормы.
Беспокоиться вам не о чем, разве что о том, достаточно ли квалифицированный у вас врач...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #478863 - 07/01/2004 23:16

Обычно если такие вопросы возникают сцеживаются и смотрят сколько малыш съедает, а потом сравнивают с нормой. Пусть кушает на здоровье

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Vicky]
      #478898 - 07/01/2004 23:32

ой, извините, это глупости, ребенок каждый раз ест по-разному, сцеживаться не у всех получается, и т.д. , даже говорить об этом подробно не хочу - такие это глупости

Если ребенок здоров, чаще, чем раз в месяц, его взвешивать не нужно, тем более после каждого кормления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #478965 - 08/01/2004 00:16

В детской п-ке видела девочку 3,5 месяца 10 (это не описка - десять!!!) кг. Только на грудном по требованию. А вы говорите не бывает... Да чего далеко ходить, Витюха мой на грудном в 4 мес был 9 кг.

Автору:
Т.е. бывать-то оно бывает, но не часто... И делать с этим ничего не надо, по крайней мере пока... Вот посмотрите сколько за месяц прибавит, до 1,5 кг в принципе - норма.
А потом, ну как Вы представляете себе не кормить? Не мне Вам объяснять, что если деть не наелся, то сиську у него не отобрать. Кроме как истерики ничего из этого не выйдет... ИМХО!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #478970 - 08/01/2004 00:20

согласна с Сойкой - не может деть маминого молочка переесть!ну, в крайнем случае - срыгнет
Да и как его от груди отрывать, рев слушать? а как определить -наелся или нет? ребенок сам знает сколько ему надо! моего ,вот, например в поликлиннике очень любят, хоть он и превышает все их нормы! главное, что бы гармонично развивался ребенок и был в хорошем настроении

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Княжая]
      #478987 - 08/01/2004 00:29

Да, да! Моего тоже любят, только паратрофию ставят с полугода и до сих пор

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #478989 - 08/01/2004 00:30

Оль, а сколько эта девочка весила при рождении? Может, все 6, тогда 10 в 3,5 мес вроде как и нормально

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Real Mallena]
      #478993 - 08/01/2004 00:34

При рождении она весила 4,5 кг, а потом в течение 3-х месяцев набирала по 1,5 кг в месяц, и за половину 4-го месяца 1 кг. Анализы (кровь, моча на сахар - все в норме). Эдакая свинка розовая получилась, одни сплошные складочки мы с ней вместе на массаж ходили.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Ольга Степочкина]
      #479009 - 08/01/2004 00:42

У меня Саня тоже пару месяцев набирал 1,5 и 1,6, но при его 2760 гр веса при рождении десяти кг он достиг не скоро

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10186

Оценить эту тему

Перейти к