Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Как делить комнату в коммуналке при разводе ?
      #477359 - 06/01/2004 14:34

Пока не развелась, но все может быть. Ситуация такая - в комнате 20 кв.м в коммуналке прописаны я, муж и наш ребенок (2 года). Комната не приватизирована. Иногородний муж был прописан ко мне (я там прописана с рождения). Что делать с этой комнатой при разводе ? Может ли муж претендовать на часть этой площади ?
Прочитала и семейный и жилищный и семейный кодексы и не нашла ответа на свой вопрос.
Подскажите пожалуйста


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Как делить комнату в коммуналке при разводе ? [Re: Анонимно]
      #478380 - 07/01/2004 12:53

разделить комнату пока не получится. Т.к. разменять ее не удастся скорее всего. Муж имеет право проживать в данной комнате и пользоваться всеми удобствами квартиры. Но вот если он не будет в ней проживать не будет вносить часть своей квартплаты, то если есть жилплощадь куда его выписать, например его собственная квартира либо квартира родителей, его можно попробовать выписать - сложно долго но у меня были случаи когда такие дела проходили.

Комнату лучше не приватизировать.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 901

Оценить эту тему

Перейти к