Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Lanella]
      #476540 - 05/01/2004 23:30

Я несколько раз наблюдала в детских магазинах мужчин с выпучеными глазами, запихивающих в тележку все, что дают продавщицы со словами "обязательно... пригодится-пригодится... конечно нужно..." Зато как приятно смотреть на беременных, мечтательно и вдумчиво перебирающих детские вещички ... Правда, и тут лучше не переусердствовать, одна знакомая уже к 30 недельке накупила всего лет до 2-х

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Катя]
      #476558 - 05/01/2004 23:39

А я хоть и не знала антипримет, но помнится наряжала куклу в купленную оджежду и в колясочку сажала. Репетировала
Off. Кать, а я тебя на елке не сразу узнала. Ты здороваешься,. смотрю лицо знакомое, но не ты, не такое, и пузик показался слишком большим . А это ты, просто так изменилась! Совсем другая какая-то.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Lanella]
      #476572 - 05/01/2004 23:43

А нам, например, уже через 2 недельки на свет пора появиться, но особенно я все равно ничего не покупала.
не покупала не потому что в приметы верю или еще что... просто до сих пор толком не сообразить, что понадобится, а что нет. Естественно, это касается в основном, одежды. Ведь когда нет опыта, не знаешь - сколько распашеночек, сколько ползуночков и так далее Купила только в небольшом количестве - для роддома (по 3 штучки вещичек и пеленочки), пара одеялок осталась от племянника...
----
Вещи солидные - кроватку и коляску - выбрала и сказала, чтобы купили когда уже в роддоме буду.
И, естееееественно, заказала бабушкам, что они мне купят Потому как знаю, что не удержатся и ломанутся за подарками, а лишнего нам не надо Одна, в общем покупает все для кроватки, другая - теплый конвертик и прочее...
----
В общем, основные одежные покупки планирую уже по факту. Можно и мужу сказать, чтобы купил то-то и то-то...
----
а ходить и смотреть - очень даже полезно, даже если в голове ничего не укладывается
Во всяком случае, уже ближе к моменту, все вспомнится и определится, что же ты на самом деле хочешь

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: АСь]
      #476711 - 06/01/2004 00:55

Вот я, кстати, жалею, что не закупилась тогда платьями-колготками хотя бы лет до 5-ти. Столько бы времени сэкономила!!!

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Lanella]
      #476885 - 06/01/2004 09:58

>Я представляю ее, как она приходит домой, а там стоят новенькая и ненужная колясочка и кроватка, аж слезы наворачиваются.
Ну у меня первый ребенок умер, к 36 неделям все вещи уже были - ничего, приехала из роддома, разобрала все вещи, те, которые дареные или ещВё чем то дороги - оставила (немного совсем), остальное раздала, включая памперсы/салфетки и т.д. Ерунда это все про вещи, больно что с ними, что без них, а если все нормально, то 100 раз себе спасибо скажешь, что все заранее было готово.
У меня второй раз опять все было готово заранее, тем более, что я дома рожала, не было возможности папе бегать по магазинам первые дни.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Mery_Li]
      #477061 - 06/01/2004 12:24

Вот у меня все на первое время было куплено, сложено-разложено, поглажено. Дочечка родилась в 38 неделек, чуть раньше. От мужа требовалось только привезти в роддом, то что лежало на полочке, но... не совсем справился. Он накануне ножки обмывал Все что можно перепутал. Пришлось в магазине внизу в роодоме покупать и нестираноое-неглаженное одевать.
Так что мужчины в состоянии радости могут все и перепутать, лучше уж подстраховатся и все купить на первое время хотя бы

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Anatysik]
      #477076 - 06/01/2004 12:34

Ой, так ты и говоришь - все у тебя было куплено заранее на первое время, а муж все равно все перепутал.
Вроде как получается, что и нет разницы-то
У меня тоже уже все по сумочкам - на случай экстренной эвакуации Эту сумку я беру с собой в роддом, если что...
А если уже после родов понимаю, что мне не хватает этих вещей для пребывания там (но уж на денек точно хватит), то именно - иду в магазин внизу и покупаю, что считаю нужным (или мужу говорю). Это все дома мне стирается и подвозится...
Пока особых проблем не вижу...
Но это просто у меня такой характер И позиция... пока я не уверена на все 100, что мне что-то будет действительно надо, я не буду заморачиваться.
Слава богу, с одеженкой чичас нет дефицита, конечно.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Mery_Li]
      #477096 - 06/01/2004 12:46

Ну если бы он еще в магазин пошел, вообще просто песня была бы, там бы ему кучу всего ненужного надовали, продавцы же "внимательные" к таким чудо-отцам
Зато дома она у меня одета теперь в то, что я покупала и как она мне нравиться
А еще есть те вещички, которые старшая выбирала, так она вообще гордая "Это я тебе купила!".
Времени абсолютно нет ходить по магазинам. Это при том, что у нас есть бабушка и у бабушки есть желание сидеть с внучкой.
Знаете, мы выбрались в магазин , оставив маленькую под присмотром бабушки всего два раза и я так скучала и торопилась домой
Волновалась, не плачет ли без меня....
вот так

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Anatysik]
      #477127 - 06/01/2004 13:00

Ну это от человека зависит
Втюхать могут, естественно, все что угодно
Так я не говорю о вообще - непокупке вещей до рождения!
Сама тоже же ведь ходила...выбирала....ползуночки-распашеночки-чепчики... Есть у нас набор для жизнедеятельности
Я лично о своем характере, что я, например, не хочу покупать лишние 10 кофточек, если мне реально пригодятся только 2-3. А так как я пока не понимаю, сколько мне надо будет , то и не покупаю в безумном количестве
Да, и по такому принципу я действую еще и исходя из того, что в роддоме есть магазин. Если бы его там не было, возможно, я была бы более размной будущей мамой. А так я знаю, что если приспичет мне, куплю все внизу - сама!
Надеюсь все же (может зря, конечно), что и мужу моему не втюхают ничего лишнего, потому как я способна объяснить, что купить надо распашенку конкретного размера, и ничего больше Про расцветки особенно не переживаю. Потому как вещички на каждый день - практически все такиииих безумных расцветок
Ездить по всем магазинам города за ползунками конкретно, например, с желтыми ежиками - бред, мне кажется...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Mery_Li]
      #477186 - 06/01/2004 13:21

Чего-то на меня все накинулись, как будто я тут вся такая от черных кошек шарахаюсь... Я даже не знала, что это примета такая, вещички не покупать-объяснила ведь, вдруг что случится-и тут не примета, а страх скорее!
А в роддом я как правильная тоже скоро начну собирать всякие кофточки, ползуночки, шапочки. Недели с 32 так...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2206

Оценить эту тему

Перейти к