Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
angellique
частый гость


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 44
Из: СПБ, ЮЗ
Эррозия. Лечить до или после родов?
      #467314 - 26/12/2003 15:16

На приему гинеколог сказала, что у меня эррозия шейки матки. Мы планируем с мужем забеременеть через год (хочу маленького Весы). Что делать? Стоит ее прижигать или нет? Слышала, что это на родах плохо сказывается. Правда.
Анжелика.

--------------------
"Наши наилучшие слова-интонации."(Марина Цветаева)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Эррозия. Лечить до или после родов? [Re: angellique]
      #467678 - 26/12/2003 18:51

лучше после.....я тоже так слышала....она после родов может сама по себе исчезнуть....
а если нет то может и появиться......
у моей мамы так было.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Эррозия. Лечить до или после родов? [Re: angellique]
      #468552 - 27/12/2003 17:18

Насколько мне известно с начала рекомендуют родить, а потом уже лечить если не пройдет.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Эррозия. Лечить до или после родов? [Re: angellique]
      #470085 - 29/12/2003 12:21

День добрый!:)

Уф какие вещи вам гинеколог говорит:( Прижигать:( Это же тот век.
Сходите к хорошему платному гинекологу, который Вас обследует и вылечит эррозию без этих ужасных прижиганий!
В обычном ЖК мне тоже говорили вот родишь, а у платного вылечили и как не бывало:) (лекартва да тампончики). И вообще неприятно ходить в ранкой там. А тем более вынашивать:(
С уважением, Юля и 34 недельки:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angellique
частый гость


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 44
Из: СПБ, ЮЗ
Re: Эррозия. Лечить до или после родов? [Re: YuliaZ]
      #470638 - 29/12/2003 18:10

Я только знаю прижигание. Видимо, совсем отстала.
А чем Вы вылечили? И как долго продолжался курс? Не боитесь, что придется делать разрез промежности в родах.

--------------------
"Наши наилучшие слова-интонации."(Марина Цветаева)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angellique
частый гость


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 44
Из: СПБ, ЮЗ
Re: Эррозия. Лечить до или после родов? [Re: Margoli]
      #470641 - 29/12/2003 18:11

Боюсь я. Начиталась страшилок, что из-за эррозии прокесарили. Вот и думаю:лечить или не лечить.

--------------------
"Наши наилучшие слова-интонации."(Марина Цветаева)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Эррозия. Лечить до или после родов? [Re: angellique]
      #471258 - 30/12/2003 11:35

Не бойтесь, сейчас существует куча методов лечения эрозии бес последствий для беременности. Консервативное лечение (медикаментозное), прижигание лазером (не оставляет рубцов) - одни из них. Поищите по поиску - инфы море!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Эррозия. Лечить до или после родов? [Re: angellique]
      #472381 - 31/12/2003 03:55

У меня тоже была эрозия, заметили на 6 неделе беременности В ЖК все отговаривали лечить, на УЗИ в платной клинике советовали обратное (методов много, и лазер, и криодеструкция). Я пошла по первому пути. В итоге, разрыв шейки матки II степени, два разреза+куча мелких трещин. Но я больше врача виню за халатное ведение родов (заставляли тужиться еще до кресла)..а потом она мне говорит..у тебя оказывается эрозия была..в карте все было написано Может это мне так не повезло, но я бы лучше эту бяку до беременности залечила...Лучше перебдеть-)))

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoTeHoK
гость


Регистрация: 31/12/2003
Сообщения: 1
Re: Эррозия. Лечить до или после родов? [Re: angellique]
      #472419 - 31/12/2003 09:57

У меня тоже была эррозия, некоторые врачи даже утверждали, что от нее могут быть проблемы с зачатием, но ничего все нормально, а во время родов говорили, что из-за эррозии могут быть внутренние разрывы, но разрывы могут быть у всех вне зависимости есть ли эррозия, это зависит и от малыша, и от врачей! После родов эррозия прошла сама

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Эррозия. Лечить до или после родов? [Re: angellique]
      #477194 - 06/01/2004 13:26

День добрый:)
Сорри, что поздно отвечаю, праздники были:)
Дело в том, что у меня эроззия была на фоне скрытой инфекции, которую очень трудно было выявить. В результате лечили и от скрытой (хлам) и еще от последствий... Лечили долго, так как сильно во мне эта зараза прицепилась. Таблетки разные курсы и тампоны и кровь прочищали. Видимо на фоне этого лечения и эроззию вылечили:)
Зато сейчас тьфу тьфу тьфу, и забеременеть смогла и все чисто во время беременности ( в смысле нет эроззии). А разрезов пока не боюсь, так как уговариваю себя, что мне еще целых 5 недель до родов, не надо заранее нервничать:)
Удачи Вам:)
Главное если вам какой то специалист не нравиться, то сходите к другому.
Если что, я в центре планирования на комсомола 4 лечилась, там довольно набита рука на таких вещах у гинекологов:)
С уважением, Юля и 35 неделек:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 507 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1586

Оценить эту тему

Перейти к