Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #464285 - 24/12/2003 17:35

Лена, я продаю свою семерку. ВАЗ 21074, 1999 года выпуска, пробег 49 000. Движок у нее хороший, 1,6 л, 4МКПП. Цвет "мурена", сине-зелененький. Она у меня была первя машина, и я считаю, что для начала водительской жизни классика - оптимальна. Стоит 2000 $.
Надумаешь - звони 8-911-2136153

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #465104 - 25/12/2003 10:07

не такая и маленькая сумма. вполне допустимо для начала.
у меня было еще меньше: сначала "копейка" за 500 у.е., потом "восьмерка" за тысячу и только теперь любимая машинка за 5 штук. и мечтательные планы на иномарку
так, надо сказать, "копейке" по первому времени доставалось здорово, а ремонт "на колени" не ставил совершенно

да и вопрос "когда начинать водить"... По этому вопросу столько разных мнений. Но мое имхо, которое я ни в коем случае никому не навязываю - зимой, однозначно.

--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemi
активный участник


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 401
Из: СПб.Купчино
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Katerina]
      #465229 - 25/12/2003 11:38

Согласен ,зимой начинать лучше ,только потом будет поражать ,а почему машина в повороте не сноситься?

--------------------
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #465609 - 25/12/2003 14:15

ВосьмВёрку. Только найдите специалиста, чтобы выбрал "неуставшую" машину.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #466519 - 26/12/2003 01:12

Вот и у меня та же сумма была и опыта никакого в вождении. Тоже думали с мужем - купить древнюю иномарку и чинить ее постоянно на большую сумму (мы в машинах ни бум-бум, как и вы), или приличную (если так можно выразиться ) нашу. В итоге купили семерку ТАЗика (правда еще не ездим). А что? Сломается что-нибудь - детали копеечные, да и за услуги по обслуживанию небольшие деньги возьмут. Ну и если, не дай Бог, ударю ее - так не очень и жалко
А за те же деньги 8 или 9-ка уже потрепанные продаются, на их починку тоже не напасешься (имхо).
А с безопасностью - тут, конечно, наши машинки отдыхают, но я буду ездить, зная какая она опасная, о-очень аккуратно

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Флейта]
      #466523 - 26/12/2003 01:17

Я бы тоже предпочла помоложе, но подешевле. А старые иномарки - ето хуже ВАЗов - ломаются так же, а ремонт некопеешный.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Morrigan]
      #466627 - 26/12/2003 03:50

Че-то я вас не понимаю, девушки-юноши. Что это вы все машины "об столбики прикладываете"? Что-то вот я, когда начинала, ни разу никуда не приложилась. И большинство моих знакомых-новичков тоже в аварии начинало попадать только уже после года-двух, когда возникает эйфория, какой ты крутой ас. А новички, они, обычно, аккуратнее ездят, на рожон не лезут и не понтуются по дешевому, потому у них и машинка поцелее будет.
Извиняюсь за ОФФ.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: annadina]
      #466724 - 26/12/2003 10:16

Бывает. У меня, например, в самом начале без царапин не обошлось. Один раз не вписалась в крутой поворот с высоким поребриком, один раз помяла бампер на стоянке, один раз понесло на повороте, вошла боком в столб (в первую зиму) Бывает. Особенно на старых, раздолбанных машинах. Это не связано с неаккуратностью или каким-то понтами или излишней самоуверенностью и т.д. - просто недостаток опыта. Потом это проходит и, если следить за собой, не превращается в самоуверенность и понты двух-трех лет вождения.
Хотя если кто-то этого избежал - это замечательно


--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Charlize]
      #466839 - 26/12/2003 11:39

Да не ломаются старые приличного происхождения иномарки "как ВАЗы", если, разумеется, ставить туда качественные детали.

Конечно, в итоге обслуживание иномарки обойдется дороже, но вовсе не настолько, как это представляют себе напуганные слухами владельцы отечественных машин.


У нас были разные авто и немало, муж увлекается. Самые геморойные деньгожорки как раз классика жигули. Не успеешь чего-то одно поменять, как другое сломалось. А комфорт... а тормоза... а безопасность...


Хотя впрочем вольному воля .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Тритониха]
      #466862 - 26/12/2003 11:51

Дык, где ж найти ее приличного происхождения??? Вот в чем вопрос
Мой свекр купил в октябре BMW пятерку универсал на дизельном топливе. Такая конфета с виду. Отвалил 9 тыс. Денег они зарабатывают немного, поэтому собрали, заняли, продали свою вольву, короче купили. Радовались страшно, мама, как мартышка по ней скакала, все мне показывала, что у нее где и как это комфортно. А через месяц в машине полетела какая-то цепь (не знаю, что уж там за цепь) и починить у них денег нет. Теперь эта комфортная машина стоит в гараже, а они ходят пешком...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2272

Оценить эту тему

Перейти к