Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
вторые роды после кесарева
      #463534 - 24/12/2003 12:21

А кто что знает по этому поводу? Может кто рожал второго/третьего после кесарева. Вообще-то я родила вот только что, но просто хочется знать на что можно расчитывать в будущем. Пыталась найти что-то в и-нете, но там столько бывает ерунды, что не знаешь чему верить, а чему нет. Во всяких статьях пишут, что и после кесарева можно рожать естественным путем, где-то написано, что даже нужно (по возможности). А в каком-то форуме женщина рассказывала, что после двух кесареых решила рожать естественно, в итоге ребенок погиб, и ее саму еле спасли
Вобщем там советовали не эксперементировать, а еще раз делать кесарево. Но сколько раз можно резать по одному и тому же месту? Не будет ли после этого каких-нибудь осложнений?? Через сколько лет лучше всего планировать следующего? А главное, где найти хороших специалистов???
Вопросов миллион, узнать не у кого
Если у кого есть опыт, напишите, пожалуйста.

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #463715 - 24/12/2003 13:34

я слышала в последнее время, что можно во-первых рожать, во-вторых самой. Основная масса мнений, которые приходилось слышать - можно беременеть через пару лет. но это вроде рекомендуется и для последующей беременности после естественных родов - чтобы организм окреп. А доктора что говорят?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #463907 - 24/12/2003 15:00

Меня приглашали врачи из роддома за вторым годика через два. Но пока не дошла.
Последующее из области слухов:
говорят, что лучше время со вторым не тянуть - но с другой стороны почему? Мне не понятно.
Еще говорят, что последующее повторное деторождение естественным путем возможно, если матку разали не сверху вниз, а поперек, может, кто из гинекологов прочитает и разъяснит?

В любом случае, во всех разделах книг, посвященных вторым родам после кесарева, говорится о возможности рожать и по матушке-природе.
Правда, еще у меня сложилось мнение, что в наших роддомах "перестраховываются" и предпочтут не рисковать, будем надеяться, что я ошибаюсь.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #464000 - 24/12/2003 15:36

Я сама еще не рожала, только ожидаю второго. Первые роды были кесарево ( из-за слабости родовой деятельности), второго я хочу рожать только через кесарево. Стала узнавать по роддомам как все это можно организовать и столкнулась с тем, что ни в одном роддоме не хотят официально брать на плановое кесарево, говорят, что 60% женщин сейчас после первого кесарева рожают сами, и если других показаний не будет, то рожать придется естественным путем. Я, честно говоря, удивляюсь смелости наших врачей, ведь естественные роды после кесарева -это большая ответственность! А если рубец разойдется? Ведь в этом случае погибает и мать и ребенок!


--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: вторые роды после кесарева [Re: Edelis]
      #464023 - 24/12/2003 15:45

Мне все-таки кажется, что они основываются на мировом опыте, и просто здорово, что дают рожать самим! Может, это я рассуждаю с позиции некой своей ущербности, т.к. меня кесарили из-за зрения, и шансов рожать второй раз самой нет, но я бы обязательно попробовала.


--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: вторые роды после кесарева [Re: Aistenysh]
      #464061 - 24/12/2003 15:58

В том-то и дело, что врачи ничего не говорят. Видимо предполагается, что каждый сам должен узнавать , что ему нужно. Если , конечно, удастся узнать. Тут главное найти хорошего врача. Вопрос в том, где его найти?
А откуда знать, какой разрез (вдоль или поперек)? Это должно быть где-то написано что ли?
Вот ведь, блин! Ну может, пока нам пора будет, что-нибудь еще прояснится. Главное ведь, даже если рожать естественно, то уже все-равно будет страшно и будешь думать только о том, что бы чего не разошлось.
На самом деле рожать кесаревым, это плохо не только потому, что это операция. Хочется быть в сознании и видеть своего ребенка сразу, после рождения, а не через пол дня, когда придешь в себя от наркоза. Так что желание рожать естественно - это не просто самоутверждение, как я прочитала в каком-то форуме. А то, что некоторые, рожающие естественно, считают, что им будет легче, если сделать кесарево, то это все ерунда. Начать рожать до операции все-равно придется скорее всего, а потом еще ходить зюзей пару недель...
Я бы не хотела больше кесарево. Но если б быть уверенной, что можно нормально, без риска для себя и ребенка родить его так.


--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #464089 - 24/12/2003 16:08

Я думаю, что в карточке пишут, как резали, " в нижнем сегменте" помню было написано, но что это - понятия не имею. Но это ведь было из области слухов, т.ч. не стоит на это сильно обращать внимание, пока на форум не забредет како-нибудь гениколог и не подтвердит или опровергнет.
А что касается отходу после наркоза, то может, когда мы дозреем, кесарить будут уже не под общим наркозом, а используя эпидуралку, например, хотя не уверена, что так уже не делают, мой опыт был 6 лет назад, хочется верить, что роддома прогрессируют. И пап пускать, если не шибко волнительные, на западе так делают, даже пуповину перерезать дают, хотя, думаю, зрелище резанного живота не для слабонервных.
А специалиста и роддом подбирать заранеее ой как стоит, очень многое от этого зависит.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #464104 - 24/12/2003 16:15

Разрез определить очень просто : какой у тебя шрам на животе - такой и на матке. Лучше считается разрез внизу живота, чем от пупка до лобка.
Мне кажется если уж живот разрезали один раз, то дальше ничего особо хорошего не будет: могут быть и осложнения во время беременности и в родах. У меня вот всю беременность угроза, а причин найти не могут...
А что касается того, когда ты своего ребеночка увидешь, через пол дня или сразу, это не довод в пользу естестверрых родов! Какая разница когда, главное, чтоб здоровеньким родился! У меня вот первый ребенок чуть не умер из-за того, что кесарево все откладывали и заставляли рожать самой! И сколько я таких случаев знаю!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: вторые роды после кесарева [Re: Lucille]
      #464135 - 24/12/2003 16:36

Да, хочется надеяться, что что-нибудь прояснится и изменится к лучшему. Раньше же вот вообще считалось, что после кесарева нельзя больше иметь детей. А теперь вот уже это все в прошлом и разрез делают небольшой и внизу живота, что хорошо как по медицинским показаниям, так и эстетически.
Хорошо бы конечно если б делали кесарево не под общим наркозом. Особенно как мне, когда я уже стала приходить в себя и чувствовать, а меня еще зашивали. Вот это мерзко!
Думаю, что наверняка у нас все это у же есть. Просто это наверняка платно и не везде. Мне-то делали экстренное, там уже некогда было выяснять что и как.
Если соберемся еще одного рожать, придется сначала все выяснить, найти и договориться.


--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: вторые роды после кесарева [Re: Edelis]
      #464138 - 24/12/2003 16:37

Не, говорят, что на животе шовчик косметический (это который внизу), но его врачи не очень любят, т.к. то ли заживает хуже, то ли еще какие бяки быть могут. А матку резать могут и вертикально, ведь кожу, мышцы и матку не в один прием чикают, а послойно.
Но на самом деле, все же стоит доверять врачам, потому что здоровье наших деток - это самое-самое-самое главное!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 496 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2243

Оценить эту тему

Перейти к