Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
машину хочу, какую- не знаю
      #462955 - 23/12/2003 23:18

Присоветуйте новичку первую в жизни машину. Не дороже 2,5 тыс, и чтобы с безопасностью было получше, и чтобы если разгрохать- ремонт не ставил бы на колени. Нереально все это, да? Я в этом- ни буб-бум сама.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #463268 - 24/12/2003 09:37

Тебе надо почитать ресурсы на тему машин. В интернете поискать для начала лучше всего, там есть архивы и "Авторевю", и "За рулем", и т.д., и т.п.

Сумма очень скромная. В нее вписывается только о-очень старая иномарка, или не новый "Жигуль"-классика. Больше ничего в голову не приходит. Посмотри, здесь в курилке есть несколько топов на тему выбора машины, там и цены приводятся, и мнения.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #463278 - 24/12/2003 09:46

Нда, Лен, если сама не чинишь, денег мало.

По-моему, разумно еще немножко подкопить, и искать маленький Форд или Опель Кадетт в пристойном состоянии.

Я бы ни за что не взяла ВАЗ или ИЖ. Лучше уж пешком ходить.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemi
активный участник


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 401
Из: СПб.Купчино
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #463295 - 24/12/2003 09:59

а я бы взял классику ,т.к. потом на иномарку денег может и не быть ,а пересаживаться не захочеться, опять же первую машину классику дешевле об столбы прикладывать

--------------------
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юрий
участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 159
Из: Приморский
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #463319 - 24/12/2003 10:21

Я бы тоже прикупил "6-ку", сам недавно приценивался за эту сумму можно взять года 2002, а может быть и 2003. Говорят, что самая оптимальная модель. Я считаю, что это самая оптимальная машина для учВёбы и ремонт не дорогой. Если взять какую-нибудь древнюю иномарку можно получить проблем по ремонту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Юрий]
      #463385 - 24/12/2003 11:10

Полностью согласна, начинать лучше с "классики", за такие деньги можно взять вполне беспроблемную машину, да и об столбики и пр. ее рихтовать не так жалко. А уж по мере набирания опыта пересесть на что-то более приличное и иномаристое.
По данной модели начинали ездить мой муж (рихтовал жигули-четверку) и подруга (она рихтовала шестерку). Суммарный баланс стобликов, поребриков, ямок и металлических ограждений учету не поддается

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Lemi]
      #463571 - 24/12/2003 12:36



И еще про классику вопрос. Чего там с безопасностью? Я боюсь вообще-то пока водить, хотелось бы понадежнее в плане защиты... Зимой, скорее всего, даже пробовать не буду, могу или выждать до весны с покупкой, или купить и кататься по двору для тренировки . Совсем неуверенно себя чуствую.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #463618 - 24/12/2003 12:55

Я как купила себе классику лет 8 назад, так и не удосужилась пересесть.
Парочку "убрала" на трассе. Молодая была, безбашенная. Сама как-то не пострадала... Сейчас, конечно, езжу поспокойнее, ребенок в кресле. Нормально там с безопасностью, как у всех... Я, конечно, верю в сверхбезопасность вольв. Но нам, предпочитающим классику , на них нечего смотреть...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #463698 - 24/12/2003 13:26

Я бы на такую сумму брала себе или 8-9 ВАЗ (только не классику!!!!!) или например ДЭУ какую-нить. Или форд типа Сиерры... Сумма-то не очень маленькая, в принципе можно и повыбирать.. Ну год на иномарку получится максимум 90, а на 8-9 - можно и 95 взять...
А вот бить и ломать машины не нужно!!!!

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: машину хочу, какую- не знаю [Re: Лена и Гришка]
      #463721 - 24/12/2003 13:37

Старую иномарку после покупки нужно сразу везти в сервис и как минимум на тысячу менять всякого-разного. А то с безопасностью будет ну очень туго... А лучше еще перед покупкой продиагностировать, это тоже деньги... В 2,5 не уложиться, имхо.
Про ВАЗы не знаю, не ездили...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2272

Оценить эту тему

Перейти к