Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Кармен]
      #462656 - 23/12/2003 19:11

для интересующихся моей биографией. Я -реальный человек, мне 27 лет, моей дочери второй месяц пошел.Живу в купчино. " И кричали они:"Распни его, распни...". Для тех, кто не понял, о чем я хотела сказать..Ваша агрессия, вероятно, подтверждает, что мысли, пришедшие мне в голову по поводу крика ребенка, на самом деле не далеки от ваших. Просто нужно иметь мужество признаться себе в том, что, бывает, хочется выкинуть дитятко в окно, ибо уже не знаешь, что с ним сделать. Это не значит, что мать и на самом деле так поступит, и что она не любит своего ребенка, но мать-это тоже человек, и сделана не из железа. Можно привести аналогичный пример из несколько другой сферы. Все ведь знают,что браки совершаются на небесах, и что муж с женой должны быть верны и преданны друг другу до горба,однако, жены декабристов именно потому вошли в историю, что были чуть ли не уникальным примером проявления подобной добродетели. Поэтому я очень прошу вас не говорить никому о том, что мать должна чувствовать, а что нет. Человек -это не машина. К своим словам добавлю, что я ни на миунту не жалею о том, что у меня есть ребенок, но это внутренее спокойствие появилось у меня в результате того, что я не просто родила, и спустя пару недель, поработав над собой, душевно впустила в свою жизнь другого человека. И говорила я вам не о том, что нужно оставлять ребенка проораться-это вы сами додумали, я говорила о том, что когда уже не знаешь, что делать,и начинает накапливаться злость и усталость, нужно взять тайм -аут,и не считать это предательством. Ребенку нужна добрая и терпеливая мама, а не валящаяся с ног истеричка.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #462705 - 23/12/2003 20:01

Да, и прада... Бывало такое, что хотелось в окошко выкинуть, редко, но бывало...Это когда колики нас мучили с двух до трех месяцев. Хорошо, что терпение закнчивалось к вечеру, а вечером муж был дома, и я могла хоть поесть нормально первый раз за день.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #462793 - 23/12/2003 21:16

И моему второй пошел.....=)

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #462807 - 23/12/2003 21:23

Цитата:

Просто нужно иметь мужество признаться себе в том, что, бывает, хочется выкинуть дитятко в окно, ибо уже не знаешь, что с ним сделать



Не было такого, так что и признаваться не в чем.
К счастью, у нас и коликов не было, так что мой ребенок очень мало плакал.
Да, конечно, любой человек - не железный, поэтому, раз уж кончается терпение, ищите помощь: муж, родственники, подруги, няня - кто-то, кто погулят с ребенком, пока вы спите (пьете чай, курите... ), либо просто отпустят вас прогуляться часок. Не забывайте, что эти трудности - ненадолго. Колики обычно заканчиваются к трем месяцам, а с ними - и многочасовые мучения малыша, прежде всего, а с ним - и его родителей.
Я не согласна все же с вашей фразой, прозвучавшей выше, что плач - это нормально. По-любому, это ненормально. У него что-то болит, потому он и плачет. Оставляя его в этот момент, подумайте сами, что происходит: он маленький, у него болит, например, животик. А тут еще и мама ушла, а ему ни столбиком не встать, ни попом кверху не полежать, ни спинку себе не погладить... Да, в конце концов, ему уже не только больно, но и страшно.
А вы все-таки взрослый человек. У вас гораздо больше способов помочь себе, чем у вашего малыша.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Tiggra]
      #462822 - 23/12/2003 21:36

Про 18 роддом.

Я лежала в том январе там 3 недели на сохранении. Среди 10 родивших из нашей палаты, 8 были простимулированы. Всего лишь 2 родили сами, точнее НАЧАЛИ рожать сами...
Это не семейные роды, но у 3 из 10 был подписан договор с врачом.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Rofe]
      #462847 - 23/12/2003 22:01

Ну и неФиг там рожать тоды!, Вот прям БЕСИТ меня, ноют, ноют, выбирают-выбирают, выбрали себе врача Хренового (уж, извИнЯем-си), а потом , блин, "Меня стимулировали, и промежность не спасли...."
Уже ОЧень мало отзывов хороших про 18 роддом.

Молчала я, молчала, да не смогла больше

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
барабашка
активный участник


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 313
Из: С-Пб, м Комендантский пр
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #463130 - 24/12/2003 01:31

Читала, читала и не смогла удержаться. ВсВё понимаю, но не понимаю что вы все ополчились на человека. У него своВё мнение, у вас своВё, ну не согласны, но нельзя же так агрессивно. Умный человек, (а большинство из нас о себе именно такого мнения) прочитав этот топик подумает: В« Вот и так бываетВ», и сделает определВённые выводы для себя, что мол пелВёнок кому-то надо мало, а вот молокоотсос ей пригодился, (хотя вряд ли кто-нибудь после прочтения тут же побежал за ним в магазин или выбросил все пелВёнки кроме 2 распашонок, а уж тем более побежал покурить). Я , например завидую людям, которые могут уйти на 10-15 мин из комнаты, что бы дать ребВёнку по орать и самим успокоится , потому что знаю что сама на такое не способна (до сих пор вспоминаю (уже с улыбкой), как ни кому не доверяла своего ребВёнка даже покачать или погулять, так как только я знаю, что ему лучше) и в противоположность пример моей сестры- подойдВёт к ребВёнку , проверит, всВё в порядке, 10 мин. засекла и в другую комнату-мол нечего по пустякам орать. Зато у неВё ребВёнок с 9 мес. один засыпал и никто его не качал, а некоторые мамочки до 7 лет в постель к ребВёнку- он у меня один не засыпает и вся семья на цыпочки - мВёртвый час-дитВё укладывают. Я не говорю, что так всем надо делать , но что некоторые делают и считают что это нормально –это-факт. Я свою до года кормила , да ещВё без соски, чуть что- сразу грудь (у кого было, тот поймВёт) и никаких трещин и мазей, а человек даВёт совет, какой марки купить молокоотсос, если вдруг что, так скажите ему за это спасибо, а не бросайте камни, и уж тем более ставить ставки про реальность написанного,( очень не приятно было это читать), даже топик называется -Информация…
Вот и вынесите каждый сам для себя определВённые выводы. Мои таковы:
1 Сколько людей- столько мнений.
2. К стимуляции относится осторожно и выспросить у врача все + и - , ( как уже писали лучше побыть 10 мин дураком, чем всю жизнь несчастным).
3. Подготовить себя и грудь к кормлению ( есть куча литературы).
4. Подготовить приданное для малыша исходя из своего опыта, опыта своих друзей, подруг, подруг своих подруг, мам, форумчан , книг , наличия средств и так далее до бесконечности…
И добрее надо быть девушки, добрее…….., человек хотел как лучше, а получилось как всегда………………




--------------------
Татьяна и Алёнушка (1995), и Манечка (2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Rofe]
      #463180 - 24/12/2003 02:42

Меня не стимулировали, родила в 41 нед., со мной на дородовом лежала дама с 42 неделей и лежала она уже неделю, странно, что ее не простимулировали.
И правда, чего все наехали на 18?! Не стимулируют там - отзывы почитайте на сайте, а что было в январе я не знаю, меня там не было.
Не хайте 18 зря - он хороший!!!

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)

Отредактировано Lea (24/12/2003 02:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Александра]
      #463507 - 24/12/2003 12:10

Цитата:

Ну и неФиг там рожать тоды!, Вот прям БЕСИТ меня, ноют, ноют, выбирают-выбирают ...




ну и не надо так нервничать =)))
я там и не рожала =))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Tiggra]
      #463538 - 24/12/2003 12:23

> Не хайте 18 зря - он хороший!!!
Я написала правду.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3592

Оценить эту тему

Перейти к