Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Малышка высасывает пол-сиси, дальше не хочет
      #460771 - 22/12/2003 17:44

Не понимаю, что творится с ребенком в последнее время. Молока стало больше, идет оно свободнее, а она стала капризничать. Или это не капризы? Каждый раз при кормлении она высасывает у меня примерно половину того, что есть. Начинает извиваться, сердиться, терзать сосок. Отнимаю от груди - сразу же жуткий скандал.
Молоко в груди есть, его прилично остается, если чуть-чуть надавить на грудь, оно брызжет струйками в разные стороны. Это не воздух, так как ношение столбиком и отрыгивание воздуха не помогает. Это не животик, так как если дать вторую грудь, из которой молоко льется, Аленка начинает жадно есть. Да и не может животик быть при каждом кормлении, имхо. В чем может быть дело? Мне приходит в голову только то, что девочка моя ленится высасывать молочко, когда оно по капелькам идет или порциями (вследствие ритмичного сосания наступает рефлекс и молоко течет опять более интенсивно, но это происходит время от времени. Так для наступления этого рефлекса опять же нужно сосать, а она это делать отказывается!! ), ей нравится когда оно постоянно течет.
И что с этим можно сделать? Один выход ясен - сцеживаться и докармливать из бутылочки. Но это какой-то... неправильный выход.


--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Малышка высасывает пол-сиси, дальше не хочет [Re: Alina]
      #461007 - 22/12/2003 20:56

Недавно я заводила топик, у нас было очень похоже. Только иногда из второй груди тоже есть не хотел. ПРосто поест немного - и орать, выгибаться... Это было недели две, наверно, с небольшими перерывами. ПРи этом ночью ел хорошо, или если после сна сразу, пока не проснется толком. Прошло само. Сейчас ест как молодец. Причины так и не знаю.
А как долго у вас это уже длится?
Мой выход был - предлагать еду почаще (но не слишком часто, а то сразу начинал орать), надеяться, что ночью отъедается, и ждать, что само пройдет. Если бы это продолжалось долго, и ребенок бы не прибавлял как следует - только тогда стала бы, может быть, сцеживать и докармливать. Надеюсь, что у вас это скоро пройдет.

Только следите за грудью, чтобы все-таки она опустошалась, если что - сцеживайтесь. Да, еще у меня, возможно после этого, молока на некоторое время меньше стало, думаю, может из-за того, что он какое-то время мало ел. Сейчас уже появилось... Так что, может, немножко сцеживать "для профилактики" надо. Но не думаю, что докармливать. Делайте стратегические запасы


--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Малышка высасывает пол-сиси, дальше не хочет [Re: Alina]
      #461390 - 23/12/2003 01:01

У нас так было 2-3 недели назад, а сейчас ест нормально. Правда я все равно кормлю из двух грудей.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Малышка высасывает пол-сиси, дальше не хочет [Re: Весло]
      #461484 - 23/12/2003 02:05

Да, я тоже кормлю из 2 грудей. И еще один выход нашла, иногда срабатывал: когда бросает одну грудь - даю вторую, когда бросает вторую - даю первую, а он, видимо, думает, что третью , и опять сосет нормально. И так далее. Иногда раз по 5-6 перекладывала. Не всегда срабатывало, но часто.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: Малышка высасывает пол-сиси, дальше не хочет [Re: Alina]
      #461735 - 23/12/2003 11:05

На мою красавицу иногда тоже такой бзик находит, ну тогда скачем от одной груди к другой. И я еще никогда не заморачивалась чтобы ребенок полностью грудь высосал, и не сцеживалась, но проблем с молоком нет (ттт). Но может быть у меня грудь такая, а другим надо сцеживаться, я не знаю.

--------------------
Мама Лена и любимая хулиганка Настёнка (18.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Малышка высасывает пол-сиси, дальше не хочет [Re: Trr]
      #462516 - 23/12/2003 17:18

Спасибо большое всем за ответы, я немножко успокоилась, а то прямо паника начиналась. Я боялась, что это она от груди отказываться начинает. Будем надеяться, мы это перерастем скоро.

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 624

Оценить эту тему

Перейти к