Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Не гуляем ((( [Re: Alix]
      #458444 - 20/12/2003 22:08

Похоже у нас весь вопрос не в том тепло или холодно(т.к.проигрывались разные варианты), а в том насколько он скован. Т.е. одеяло категорически отпало с первых неделек. Конверт тоже не понравился, комбез слишком стоит колом и в нем руки тоже не имеют нужной подвижности. Спим только в шерстяном костюме под одеялом на кровати рядом с открытым балконом. А вообще спим вполне нормально. Вечером конечно капризничаем перед сном, но укачаешь и засыпает на ручках, а потом в кроватку. И спим с 22 до 10 утра с перерывами на кормежку в полудреме, ну а днем по разному бывает. Но главное - свобода движений.


--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #458605 - 21/12/2003 00:00

Юленька, привет.
Знаешь, у нас такое же началось в этом же возрасте!
Я правда выходила каждый день, что только не одевала, капли от живота давала, зубы мазала, бестолочь - то гуляем 2-3 часа - спит, то через полчаса оерт и все:( туши свет, беги домой:(
девчонки н едадут соврать - я от дома далеко не уходила, боялась. причем никто не знал ,когда она уснет и когда проснется:( а просыпаясь, она СРАЗУ начинала орать.

вообщем, причину тех криков мы до сих пор не разгадали ,я всех врачей тогда замучила! (

все прошло где-то к 5-6 месяцам, во-первых, я стала на улице ей давать сисю (весна. теплее было) и когда ее можно стало после сна (если укачаешь, конечно) немного приподнимать в коляске...

Болотовский нам сказал, что это проявление рахита!
а я никак не пойму, почему -

когда мы заходили в лифт - ребенок улыбался:)))
а дома все было замечательно:)


мой совет - исключить то,что может беспокоить - животик, например, поэкспериментировпть с одеждой.
может ,его что то пугает на улице?

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #458650 - 21/12/2003 00:33

Я свою мадам одеваю потихоньку.. Болтаю, корчу ей мордочки.. Пока улыбается, быстренько натягиваю оджду.. Как только закуксилась сразу беру на ручки и хожу ней.. Если положила в коляску, вышла на улицу, а она плачит.. Тады беру на ручки и потихонюку, болтая с ней пытаюсь уложить на ручки.. А потом и в коляску.. Главное не насиловать ребенка.. Идти с ним на компромис.. Но у нас, ттт, такое бывает крайне редко..

--------------------
"Пока люди любят, они прощают." Ф.Ларошфуко
Сойти с ума очень просто-всего один шаг. Гораздо сложнее забраться обратно..
Самый лучший ПАПА на свете, Мама, хулиганка Ксюша (03.09.2003) и богатырь Алешенька (22.11.2005)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #459218 - 21/12/2003 20:10

Моя тоже начинает кричать, когда одеваем. И на улице бывало. Но у нас коляска - с люлькой-переноской. Наша утихомиривалась, когда я люльку доставала и начинала ее как качели раскачивать. Но вообще обычно она спокойно спит на улице, так что, может, вам такой вариант и не помог бы.

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #462039 - 23/12/2003 13:16

А в машине молчит? А когда выходишь из машины? Может засыпать в машине а потом в коляску?
Хотя моя дама на светофоре просыпалась...

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1048

Оценить эту тему

Перейти к