Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Ulushka
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 103
Из: СПб, м."Кировский завод"
Что кушает Ваша кроха в три месяца?
      #461354 - 23/12/2003 00:43

Подскажите! Может быть кого-нибудь мучают такие же сомнения как и меня?! Моя доченька в свои три месяца искуственница. Участковый педиатор и врач в родильном доме считают, что до 6 месяцев ребенок должен получать только грудное молоко или молочную смесь. Когда нас растили, то прикормы начинались с месяца (хотя у моей мамы было очень мнего молока - даже кашу она варила на грудном молоке). Моя доченька уже кушает с большим удовольствием яблочко и кефир. Планирую в следующем месяце добавить овощи. Есть ли кто-то, кто кормит своих деток по аналогичному типу? Откликнитесь!!! Посоветуйте, как Вы кормите своих крошек-искуственников.

--------------------
Юлюшка и Настена
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Что кушает Ваша кроха в три месяца? [Re: Ulushka]
      #461369 - 23/12/2003 00:52

Посмотрите на этом форуме топик "С какого сока начать".
Там есть несколько ссылок. Поизучав их, я решила повременить с прикормами.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Что кушает Ваша кроха в три месяца? [Re: Ulushka]
      #461385 - 23/12/2003 01:00

Везде разные традиции. В Америке, например, даже если ребенок искусственник, прикорм начинают не раньше 6 месяцев (во всяком случае, рекомендуют начинать). Думаю, что вам рановато прикармливать ребеночка. Это раньше считалось, что соки давать полезно, теперь все поменялось :-) Оказывается, это даже в какой-то степени вредно для детеныша, чья пищеварительная система настроена на переваривание молока. У сока все-таки и кислотность другая, и состав другой. Я бы не стала давать соки...

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Что кушает Ваша кроха в три месяца? [Re: Ulushka]
      #461435 - 23/12/2003 01:24

Я читала, что именно исскуственникам не надо рано вводить прикорм. Т.к. эти детки и так склонны к аллергиям в будущем, а ранним прикормом это можно еще и усугубить.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Что кушает Ваша кроха в три месяца? [Re: Ulushka]
      #462026 - 23/12/2003 13:10

Привет! Мы тоже кушаем с некоторых пор одну смеську (NAN). Доктор разрешил нам кушать печеные яблочки и гранатовый сок. Печеные потому как аллергийка у нас не пойми на что. А гранаты из-за того, что анализ крови показал, что гемоглобин чуть ниже , чем положено.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 666

Оценить эту тему

Перейти к