Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: unpretty]
      #460191 - 22/12/2003 13:27

Ну если "покурю-чай попью, мусть себе поорет!" - это не вредно для ребенка и матери, то что тогда Вы считаете вредным?
Автору топика: Мы не супер-умные и не умеем правильно прикладывать к груди с пеленок. Мы супер-любящие и готовы всему учиться, а не ждать, когда наш малыш опухнет от голода и накричит себе грыжу и неврастению. Очень жаль, что первый месяц с малышом вызвал у вас столько негатива. Надеюсь, что это временное "помешательство".

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Анка]
      #460194 - 22/12/2003 13:28

зачем впадать в крайности, интерпретируя мой текст?(С другой стороны, каждый судит по себе.) ведь и в свч можно и тарелку с борщом поместить и кошку. и что, это повод объявить свч смертельно опасным прибором и привлечь партию зеленых для приостановки производства микроволновок? Я не выливаю ни на кого негатив, и не считаю, что написанное мной-отрицательная информация. И уж тем более,я нигде и никого не призываю к пофигизму. Я просто понимаю, что нормальному человеку трудно привыкнуть к крику ребенка. Трудно вообще сразу начать жить, корректируя свое расписание уже на двоих. И очень противно за саму себя становится в тот момент, когда ты ловишь себя на мысли о том, что с ужасом ждешь, что малыш сейчас проснется, и все начнется заново.(Те, для которых плач младенца-сродни органному концерту-простите меня за мою неправильность) И потому я и написала, что хорошим способом примириться с новой реальностью может стать принятие подобного поведения ребенка как норму, также, как вы считаете нормой снег зимой.Иначе можно рехнуться. А если кто-то думает, что беременным лучше не знать ничего о поведении новорожденных, о последствиях стимулированных без толку родах, о трещинах и тех причинах, что их вызывают, то лично я считаю, что знания позволяют избежать проблем, а не решать их пост-фактум. Хочется добавить, что лактостаз,трещины и , как итог, мастит-отнюдь не самые редкие заболевания,и до них лучше ситуацию не доводить.Заметьте, что я нигде не писала, что мое мнение-аксиома, и не опускалась до обсуждения личностей оппонентов с призывом байкотировать их ИНУЮ точку зрения. И давайте будем терпимее друг к другу, давайте станем шире смотреть на вещи, жизнь-она ведь штука сложная и неоднозначная.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #460276 - 22/12/2003 14:06

Вы уж извините меня, зануду, но я опять по поводу детского плача.
А Вы не задумывались о том, что если правильно реагировать на плач, то его (этого самого плача и крика) будет значительно меньше? Мне кажется, что нормальная реакция мамы на крик ребенка - подойти и попытаться понять причину плача, чтобы, грубо говоря, "удовлетворить запрос" младенца. А игнорируя плач, вряд ли можно устринить его причину. Ребенок не кричит просто так, он подает сигнал, что что-то не в порядке. Мой небольшой опыт мне так говорит.
Жизнь сложная и неоднозначная - это точно. Поэтому мы и пытаемся объяснить свой подход к данной проблеме.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Ирусенок]
      #460358 - 22/12/2003 14:45

Я бы взяла на себя смелость порекомендовать вам почитать топик "этажом ниже" "Любите ли вы своего ребенка?". Там очень много успели про крики и плач и реакцию мамы написать, причем преимущественно в тоне сочувствия к измученной маме. Так что может не надо лишней категоричности?

Честно говоря, мне сложно судить, у меня ребенок рос очень спокойным, и если уж она начинала орать или кряхтеть, причина была в 100% из 100%. Стоило ее устранить, ребенок становился спокойным и довольным. И мне, понятно, было бы глупо оставлять ее проораться, и я так не делала. Но почитав, какие бывают детки, я подумала, что может в этом игнорировании крика (в меру, конечно) тоже есть смысл? Если твердо занешь, что нет болезни, которая мучит ребенка, нет голода, нет колик, а он все равно кричит... Я, правда, не понимаю, бывает ли так в норме, что-то сомневаюсь я...

Молоко у меня не приходило первые 5 дней, только молозиво. Потому что ребенок эти пять дней почти беспробудно спал: может она утомилась долгими тяжелыми родами, не знаю. Потом начала нормально есть, и боли не было вообще никакой при кормлении, тем не менее, на одно груди откуда-то взялась трещина. Боль была адская, вылечила я ее гелем от ран - название вылетело, блин. Про бепантен тогда не слышала. Пока лечила, сцеживалась, это было муторно и тяжело, купила молокоотсос, ничего им не высосала , а там и грудь зажила. Зато весь первый месяц как во сне крутилась.

Присыпку купила, до сих пор валяется, не пользовалась. Пригодилось масло Джонсон Бэби и Деситин от опрелостей (когда кончился, перешли на Бюбхеновский крем от опрелостей). Ну мыло само собой, пеной для ванн я не пользовалось.

Одежда - это вообще кому что удобнее. У нас чего только не было, в разных сочетаниях. Ну и по деньгам надо смотреть, кто что может себе позволить. У меня сестра второго родила недавно, и хотя они живут, не перебиваясь с хлеба на воду, не считают возможным тратить кучи денег на памперсы, одевают их на улицу, на ночь, а преимущественно пользуются пеленками и обычными подгузниками. Дело вкуса и кошелька.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #460445 - 22/12/2003 15:29

Очень хорошо, что ты все написала и про орущего ребенка без "розовых соплей". Я считаю, что мне как нерожавшей, полезнее знать обо всех тяготах и проблемах после рождения ребенка, чем слышать умильные рассказы о спокойных малышах и отличном кормлении.
У меня так с беременностью получилось. Большинство мам рассказывали мне о прекрасном периоде вынашивания ребенка и т.д. и т.п., а вот когда у меня начался токсикоз, психи, истерики и грипп с температурой 39, я поняла, что никакой это не прекрасный период, а тяжелая и ответственная работа...Если бы меня предупредили, я бы хоть как-то была готова к тяготам беременности.


--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: vlv]
      #460550 - 22/12/2003 16:11

Кстати, про трещины. Я пока они у меня были, я пользовалась накладками силиконовыми. Прекрасно. Не больно и трещины заживают. Но покупать их заранее тоже не вижу смысла. Они могут совершенно не пригодиЦа.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: arinka]
      #460563 - 22/12/2003 16:14

Слепой не увидел в газете заметки???

По-моему, только слепой, или нежелающий ничего знать не в курсе, что беременность это тяжелая работа и отвественность. Во всех журналах сотни рекомендаЦий как питаЦа, какой образ жизни вести, как готовиЦа к самой беременности и к родам, как и от каких болезней уберечься, какие бывают осложнения и как с ними справляЦа. А уж сколько интеренет ресурсов этому посвящено - страшно перечислить.

Кстати, кто вас должен был поставить об этом в известность??

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Весло]
      #460673 - 22/12/2003 17:04

Ну, наверное, есть все-таки разница между журналом и только что прошедший через месяц матерью.
Лично я была как-то подготовлена рассказами именно подруг про роды, первые месяцы ребенка. Но никто и не обмолвился, что матери самой может быть очень плохо: жуткая слабость, головные боли, незаживающие швы. Поэтому это было самым тяжелым.
Кстати у меня деть после силиконовых накладок начинал жевать грудь. Мне было лучше так перетерпеть, чем потом в двойном объеме получать.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: MamaGrishi]
      #460759 - 22/12/2003 17:38

Пардон, я тут в середине топика прочитала ваши впечатления от присыпок - масел.
Хотелось бы узнать ВАше мнение о мокром тальке "Авент", кто-нить пользовался?
Шпасибо

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: arinka]
      #460808 - 22/12/2003 18:04

Сходи на форум о малышах до года - узнаешь все о тяготах и проблемах, или это тоже "розовые сопли"? Неужели без этого топика ты так и не узнала бы что дети плачут? Подтверждаю, это так , но орущий ребенок - это НЕ норма!!!
Похоже, я все-таки встряла...

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3592

Оценить эту тему

Перейти к