Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: НадВёжность страховой компании [Re: Manechka]
      #468438 - 27/12/2003 13:47

Привет,
Был страховой случай, так мелочи, но в нестандартной ситуации Ресо гарантия стала тянуть резину как могла:(
В итоге денежку выплатили таки, но позднее чем у них было гарантированно + потрепаны нервы из-за неграмотности (по телефону передавали с одного на другого человека, пока в итоге, дождались приезда самого главного, с ним все разрешили.
(нестандартность заключалось в том, что машина была кредитная, отремионтирована за наш счет, но в договоре числился выгодоприобретатель банк, так и не могли решить кому же выдать денежку) ни мы ни представители банка не понимали, почему по такому случаю развели такую тягомотину:(
С уважением, Юлия

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: НадВёжность страховой компании [Re: Lina]
      #469089 - 28/12/2003 11:02

тут на форуме кто-то ругал РГС, поищите

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: НадВёжность страховой компании [Re: Elena Sh]
      #469091 - 28/12/2003 11:08

www.sogaz.ru

я у них и доброволку делал, и ОСАГО недавно, так предлагали из добровольной отвественности перезачесть 20 баксов с чем-то (нереализованная по времени часть страховки) в счет платы за ОСАГО. О как!

они вроде как 10 лет существуют, тока в Питере филиал че-то около 3-х. А так - это московская страховая компания, дочка "Газпрома"... У наших знакомых, работающих в Газпромовских структурах, машины там застрахованы.

В мае когда я страховал, там были самые низкие тарифы на доброволку (самые низкие в Питере, тарифы как в Москве). счас - не знаю.

А отец у меня в Ресе застраховался. Там один раз в год можно не оформлять в ГИБДД страхслучай, прям приезжаешь в страховую и они оформляют (но ущерб не боле 500 у.е.)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: НадВёжность страховой компании [Re: Игорь]
      #469135 - 28/12/2003 11:56

Спасибо, Игорь, нашла! Но это про каско написано.
ОФФ: Прочитала попутно ваши с Мусей хмм.. разногласия про франшизу Один про условную, второй про безусловную франшизу , хотя вы наверно знаете, это скорее Мусе надо написать

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: НадВёжность страховой компании [Re: Lina]
      #470236 - 29/12/2003 14:08

эээ... какие разногласия? я уж и не помню

а чего про каско? у них все виды страхования, как я понял.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: НадВёжность страховой компании [Re: HONDA]
      #470748 - 29/12/2003 20:53

А установленные сроки- это сколько? А то у нас тут авария случилась, в Русский мир теперь с оценкой обращаться (застрахованы не мы, а девушка, по чьей вине авария). Ущерба там больше 400 баксов. Вот и любопытно- а как быстро они выплачивают- надо же чиниться

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sophi
частый гость


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 27
Re: НадВёжность страховой компании [Re: Игорь]
      #471346 - 30/12/2003 12:39

Про Ресо верно насчет потянуть и потрепать нервы. Авария была 2 недели назад. Приехал страховой комиссар и инспектор ГАИ. Все вроде оформили, но забыли указать, что открылась подушка безопасности (инспектору это по барабану, а страховой комиссар не отметил) Результат: ущерб оплатим, а подушку за свой счет (500 у.е.) или если хотите найдите инспектора - ЭТО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!!! Может быть он Вас вспомнит и это отметит, а со страховым комиссаром всегда можно договориться (со слов РЕСО) так что ищите инспектора и тогда будем решать. Результат: машина 2 недели стоит и сколько будет стоять не понятно.

--------------------
Софья и Катюшка 31.12.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: НадВёжность страховой компании [Re: sophi]
      #473616 - 03/01/2004 12:30

Ну вообще-то ВАМ надо было учесть, что ремонт подушки-то потребуется... и потребовать "занести это в протокол"! Понятно, что после аварии находишься не в своей тарелке и всякие мелочи могут улизнуть из вида... Я тоже после ДТП в прошлом году повел себя таким образом, что мне отом "припаяли" исчезновение с места ДТП (долго отмазывался)! Хотя всего лишь не понял инспектора.

Им-то (инспекторам, комиссарам всяким) ваша машина по барабану, надо вам самим при составлении акта права качать...

удачи!

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1292

Оценить эту тему

Перейти к