Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Татиана]
      #459259 - 21/12/2003 20:46

Согласна со всеми, кто не согласен с автором этого топика! Феде уже 6,5 месяцев, и я до сих пор не представляю как это, дать ему "наораться". Ужас какой-то! С трещинами тоже не сталкивалась, хотя вторые-третьи сутки Федюнька только и делал, что сосал. В результате молоко пришло, нагрубания не было, так хорошо он все рассасывал. С молоком, да и не только с ним, вообще у каждого индивидуально.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Masharia]
      #459263 - 21/12/2003 20:50

Зачем так зло реагировать? естественно,что я делаю выводы, опираясь на свои опыт.
Про стимуляцию-очевидно, что помимо необходимости вам помочь есть еще и бремя ответственности. Так вот, вполне ясно, что врачи в роддоме отвечают за то, чтобы вы родили без проблем живого и внешне здорового ребенка. А разбираться с последствиями родовых травм будут уже другие специалисты, а именно невропатологи, дефектологи и тп. Стимуляция - это травма для ребенка, и потому способ экстремального родоразрешения.Но врачам это очень удобно-родила-в сторону.Тем, ,кто это понимает, я и говорю,что может быть давление со стороны мед.персонала., и что возможно, придется побороться.
Про трещины-в некоторых случаях бепантен-как мертвому припарки. Я , конечно, рада, что тут все такие умные собрались и владеют с детства способами правильного прикладывания к груди. Тем, кто имеет другую профессию, я рассказала про молокоотсос, как способ решения проблемы. Человек, испытывающий постоянную резкую боль при кормлении грудью будет неизбежно источать негатив, ему захочется послать на фиг идеологов грудного вскармливания со всеми их теориями. Тем,кто отчаялся, я адресовала этот совет про молокоотсос. Ведь и на самом деле, главное-во чтобы ни стало сохранить лактацию и хорошее настроение. Важно, что как раз на 3-4 день ребенок начинает много сосать, и именно в эти дни, если повесить его на непривыкшую грудь на сутки, можно эти трещины влегкую заработать.
Теперь про крики- постоянно орущий ребенок реально сам от своих воплей не страдает, за исключением особых болезненных состояний, а вот превратить свою маму в комок нервов вполне способен. Это очень трудно, принять для себя факт того,что дети плачут, и плачут истошно, как норму.Для тех, кто раньше видел детей только в мимо проезжающих колясках и в рекламе памперсов,это действительно непросто.И стоит извинить себя за то, что задолбало без толку его 5 часов напролет укачивать. И, да простят меня все неонатологи с педиатрами, а также самоотверженные матери -героини и будущие матери-теоретики, я лично думаю,что нормально вполне положить его к себе в кроватку, поцеловать, и пойти побродить минут 15-30, выпить чаю или даже, о ужас, сходить покурить(если вы не курите,но начинать не стоит, поясняю для особо агрессивно настроенных) и вернуться к ребенку в нормальном психическом состоянии,с полной готовностью целую жизнь помогать ему справляться с новой реальностью.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #459283 - 21/12/2003 21:16

Поддержу немного вас.
Молокоотсос меня спас. Одна грудь в р.д. стала каменеть с катострофической скоростью, у меня сцедить не получалось, а мед.персонал так грубо меня расцеживал, как корову. Потом пользовалась при выходе на работу.
Многие уже забыли про это жуткое чувство непонятной вины у первородящих мамочек. Кто бы из умных мне в свое время посоветовал бы не нервничать, а сходить принять душ, навестить туалет и т.д.
Одежды мне нужно было побольше. Из косметики - только мыло.
Не расстраивайтесь, просто в след.раз пишите "Это мой личный опыт".

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Татиана]
      #459287 - 21/12/2003 21:26

мне такую историю медсестра при превом посещении расказал, мама запеленала ребенка, положила на спину и ушла на кухню на 50 минут, пришла, да уже поздно..задохнулся ребенок.
сорри за страшилки. просто вспомнилось что-то

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #459296 - 21/12/2003 21:37

Если это не разводка, то просто удивительно, как человек может с первым же письмом в форум вылить на беременных такую порцию негатива по поводу самого счастливого для каждой мамы времени. Врачи - сволочи, им на детей плевать, грудь трескается, а для ребенка нормально истошно орать. Просто фильм ужасов какой-то. Сочувствую Вам, серьезно. А сколько сейчас Вашему ребенку? Может это послеродовая депрессия? Что ж все в таких мрачных красках-то? Расскажите лучше о своем малыше Или Вы старый участник под анонимным ником?


--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #459334 - 21/12/2003 22:05

Хочу пару слов написать. Я троих родила, младшему сейчас 6 месяцев. Дочка у меня была оооочень беспокойная, да еще и день с ночью спутала. С ней я спала по 3 часа в сутки до 3 месяцев. Да и сыновья тоже плакали, как же без этого!!!!!! Но у меня и в мыслях не было оставить ребенка наораться на кровати. Бывало такое, что и до 5 утра на ручках спали дети, ничего не "умерла" от этого. Кстати, бабушек и дедушек не было помогать, работали они у меня...............




Цитата:

Elizabeth сказал(а):
постоянно орущий ребенок реально сам от своих воплей не страдает




Вы знаете, что вполне здоровый ребенок при таком подходе, в "лучшем" случае наорет себе грыжу, или проблемы неврологического хар-ра появятся

Цитата:

.............поцеловать, и пойти побродить минут 15-30, выпить чаю или даже, о ужас, сходить покурить




Ребенок значит орет в комнате, а вы спокойненько сидите на кухне "дуете" чай покуривая и от этого успокаиваетесь????????????????? Без коментариев

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #459363 - 21/12/2003 22:30

Читала, читала и не выдержала, как правило воздерживаюсь от такого рода дискуссий. Но вспомнила первый год моего сына, год был очень тяжелый со всех сторон, мне 18 лет, отец попал в больницу и мама крутилась между работой, отцом, дачей, домой она приходила и падала спать. Т.е. помощи то же не было, приходилось еще самой помагать, а сынуля у меня был жутко беспокойный, ночью ходила с ним на руках, засыпая на ходу, в прямом смысле слова, руки опускались и от усталости, и от того, "ну что же делать, не спит?". НО ни разу не пришла мысль в голову оставить малыша орущим, берешь себя в руки и вперед, потом когда уснет, ты можешь позволить себе и покурить, и чаю попить, и поплакать, и просто выплеснуть эмоции куда-нить в сторону, но не при ребенке, и не бросив его. Мы же МАМЫ!!! Мы не имеем право на это. Иначе зачем же мы рожаем наших деток??? Наши детки быстро растут и проблемы из таких переходят в другие, и нам чем дальше, тем больше понадобиться терпение!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #459370 - 21/12/2003 22:37

Я еще не рожала, но собираюсь . Хочу просто сказать, что ко всяким неожиданностям (даже неприятным) тоже надо быть готовым или хотя бы знать, что такое тоже бывает, поэтому согласна, что негативный опыт тоже опыт, почему бы об этом не написать.

Меня постоянно стращают "добрые люди": вот, на полгода ты забудешь не только какое сегодня число, но и как тебя зовут; готовся, теперь это на всю жизнь и т.п.
В общем-то добра ведь желают, чтобы все это не явилось неожиданностью. Хорошо, если все будет по-другому.
Насчет беременности тоже предупреждали: последний месяц будешь ходить распухшая и молиться, чтобы все это поскорее закончилось. Сейчас, в 38 недель я бегаю как молодой олень (ттт) , говорят: ну, все же индивидуально. Так что не сбылось пророчество - и хорошо!
А может просто я готовилась к худшему, поэтому так легко.

Насчет укачиваний такое уже слышала: подружка рассказывала, что после 3 часов укачиваний не выдержала: оделась и обошла вокруг дома 3 раза. Вернулась с новыми силами. Это лучше, чем затряхнуть ребенка во время укачивания (к чему все и шло).
Насчет срыгиваний: нам на курсах говорили, что ребенка без присмотра на спинке оставлять нельзя, только на бочку. Я спросила: а он сам не перевернется? Сказали, что нет. Правда?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Tatra]
      #459381 - 21/12/2003 22:46

Правда, не перевернется. По крайней мере в первые 1,5 месяца.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Tatra]
      #459390 - 21/12/2003 22:52

Можно в первое время сзади свернутое одеяльце или пеленочку подложить, чтобы ему удобнее было на боку. Есть еще специальные приспособления, но я у нас в магазинах их не видела, только читала отзывы иностранных мам. Правда, я давно не смотрела на младенческий ассортимент. Да и не надо это, имхо. Одеяльца достаточно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3592

Оценить эту тему

Перейти к