Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: страшно [Re: Мурена]
      #458204 - 20/12/2003 17:27

Действительно страхи надо гнать, а то себя можно загнать в такой угол, ребенок ведь ответственность на ВСЮ жизнь, и всю свою жизнь Вы будете бояться сначала одного, потом другого, и т.д. Так можно сойти с ума, думайте о хорошем, как ваш зайчик будет подрастать, куда и чему вы его отдадите учиться и Вы почувствуете себя настоящей мамой, подумайте куда Вы будете его водить, в смысле театры, музеи, зоопарки, карусели, куда первый раз Вы его свозите, например на море. Ведь первый год пролетит очень быстро! Заботы, хлопоты, усталость!
И как сказала врач в роддоме (как уже говорили девочки) - все абсолютно из головы. Забевайте ее приятными мыслями!!! Желаю Вам спокойствия и все будет хорошо!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: страшно [Re: Мурена]
      #458315 - 20/12/2003 20:01

Не помню, чтобы я к Димке испытавала какие-то осбенные чувства до родов... Так, кто-то шевелился, в родах думала только о себе. Но когда мне его положили на грудь и он не заплакал - вот тогда я с ужасом осознала, что очень люблю этот сине-красный комочек.

А вот со вторым и третьим уже любишь сразу безумно еще даже не шевелящуюся козявочку.

Ань, не волнуйся только по этому поводу - все придет!!! Я даже не думала об этом в первую беременность!!! Это сейчас уже могу сказать, когда столько времени прошло...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: страшно [Re: Мурена]
      #458565 - 20/12/2003 23:29

Меня перед родами тоже убивала моя беспомощность. Я так уставала! И все дмала, как я с такой усталостью смогу к ребенку ночью встать и прыгать весь день, как заведенная. Но это была просто беременная усталость.
И еще я изучила от и до форум "Малыши до года" и знала практически все!
Побоялась только первый раз ребенка на руки взять, а дальше пошло как по маслу. Никому даже и не пришлось мне показывать как обрабатывать ребенка, как одевать памперс и т.д. и т.п.
Все, и я в том числе, только диву давались, как все ловко получается!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: страшно [Re: Saechka]
      #458833 - 21/12/2003 11:52

Это хорошо, когда беременность более менее спокойная и не успеваешь с горечью понять, как же ты эту мелочь любишь. Мне кажется, что люблю с первых недель как узнала, но это вряд ли хорошо, потому что эта любовь на тревоге и страхе за малышастика. Сначала в 6 недель мне сказали, что скорее всего малыш умер (в 6 недель, УЗи показывало дитенка на 3), а мы ведь ждали его 3 года, уже почти отчаявшись; потом лежание в больнице со слезами на глазах в обнимку с пузом и бесконечные уговоры его "ну только подрасти, ну хоть чуть-чуть"; потом счастье, что он подрос-таки, а значит жив; потом счастье закончившегося токсикоза, который меня надолго выбил из колеи, не могла встать с постели, поход на кухню был подвигом, а на улицу только повиснув на муже и бегом домой, если опять становилось плохо; потом одни плохие анализы, потом другие; потом опять счастье, когда на УЗИ в 12 недель доктор сказал, что все хорошо; и вот сейчас опять в пятницу ревела в обнимку с пузом из-за АФП с ХГЧ... А потом решила плюнуть на все, потому что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ его люблю и он будет самым лучшим, и плевала я на всех врачей, которые говорят, что это не так!
Так что, девочки, не стоит ничего боятся, врачи, по-моему, не пугают беременных только, если есть 200% вероятность, что все будет хорошо. Т.ч., если вас не пугают и бояться нечего А малышастика невозможно не любить, просто кто-то это узнает раньше, а кто-то позже, и пусть лучше позже, чем как у меня.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: страшно [Re: Катюша]
      #458986 - 21/12/2003 15:57

Ага, меня тоже добивает “поддержка” врачей. Сколько рыдающих девочек я встретила в ЖК вЂ“ не сосчитать. Последняя фишка моей врачихи – надпись в карте “прогноз для плода - сомнительный”. На основании чего – неизвестно. За всю беременность только один раз чуток поныло в боку. И с кровотечениями и на гормонах прекрасных деток вынашивают.
Плевать на анализы и на врачей.


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: страшно [Re: Мурена]
      #459285 - 21/12/2003 21:24

Если вас мучают такие вопросы, плохой мамой вы уже не будете.
Справитесь или нет - справитесь! Есть другой выход?
Жизнь будет 150% подченена ребенку, настройтесь быть молочным кафе и какшкоотмывателем долгое время. Самое тяжелое - дождаться первой улыбки, после этого СОБЫТИЯ все остальное в жизни покажется мелочами. По крайней мере так было у меня.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: страшно [Re: Мурена]
      #459508 - 22/12/2003 00:00

Аня, за что это тебе так?????????????

Так, все - забей на эту врачиху!!! Плюнь и скажи себе - все будет хорошо, даже не просто хорошо, а лучше чем у всех!!! Только не настраивай себя ни на что плохое!!! Игорешке же тоже плохо от твоих расстройств... Главное - скоро февраль и вы встретитесь!!! И все будет просто замечетельно!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: страшно [Re: Мурена]
      #459924 - 22/12/2003 11:33

Да уж, как бы мы жили, если бы нас никто не пугал...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: страшно [Re: Мурена]
      #464426 - 24/12/2003 18:48

Я когда Даню ждала ничего не боялась, только о себе думала - как мне будет тяжело, когда же я буду отдыхать, все боялась одна с ним остаться, на дачу ехать не хотела из города...
А щас думаю - если будет второй - вообще с рук не спущу. Уже решила, какой слинг себе куплю, и буду везде-везде с собой носить . Они же такие маленькие, славныые, беспомощные, и такие - на самом деле НЕПРИХОТЛИВЫЕ!!! (если так можно выразиться ) Ведь им что - сисю дал, памперс поменял, на животик подышал - и спит себе спокойно, а невесомые какие поначалу!!! Никаких тебе "сказку на ночь почитай, в конструктор со мной поиграй, это я одевать не буду" и т.п.
Теперь-то я точно знаю, что маленькие дети совсем не в тягость !
Самое обидное, что чужой опыт не пригождается, все познаешь только на своем - а жаль

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: страшно [Re: Катюша]
      #464446 - 24/12/2003 19:02

И нас на АФП и ХГЧ напугали. Сказали - вообще все плохо,и угроза мол была - будем наверное брать пункцию, а потом оказалось в 20 неделек на УЗИ - что доченька у нас - как из учебника, ттт... в полном порядке.

Так что главное что вы верите и чувствуете что у Вас все нормально и просто не может быть ничего плохого.

А кстати кровь тогда была плохая из за того что видимо у меня аллергическая реакция была в этот день, а это (как и многое другое) влияет.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1530

Оценить эту тему

Перейти к