Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил.
      #458910 - 21/12/2003 14:24

1) В роддомах,даже в хороших,даже за деньги, очень любят помогать роженицам рожать в предполагаемую дату родов.Способ помощи-родовозбуждение через вскрытие пузыря и/или простогландин в шейку матки ввиде тампона, опять же за ваши деньги. Те, кто попал на дородовое, в срок почти никогда не рожают, потому что целыми днями лежат на койках ничего не делая, и тем самым сохраняют беременность.Потому , если вы не хотите сделать из себя и своего ребенка неплохую статью дохода для детских нвропатологов, то защищайтесь, бейтесь до конца, но не подпускайте к себе этих эскулапов с их навязчивым предложением вас простимулировать без достаточных на то оснований.(Эти основания-угрожающие показания сердечного монитора и УЗИ). Истинная перенашиваемость беременности-редкое явление, в основном имеет место ошибка в определении сроков.
2) На 3-4 день после родов молоко пребывает с горем пополам, то есть идет с перебоями. И именно в это время ваш ребенок будет демонстрировать свое чувство голода с особой силой. Не стоит подвешивать его к груди на часы, ибо это его все равно не накормит, а вот трещин он вам почти на сто процентов насосет. Лучше всего класть минут на 10-15 раз в час-в два к одной груди, потом также к другой.Главное понять-что ребенок орет только потому, что не может пока с вами интеллигентно побеседовать. Удовлетворив все его потребности и убедившись, что он не болен и тп, можно где -то подзабить на его вопли и погулять минут 20 в коридорчике или сходить в душ. Иначе вы сами сорветесь, девочки, будете чувствовать раздражение или даже злость, затем вас будет мучить чувство вины.Короче, все пострадают.
3) Если таки образовались трещины, и даже если они не образовались, но вы при этом не хотите иметь проблемы с необходимостью удалиться на несколько часов из дома, то купите молокоотсос фирмы авент с бутылками.Он,зараза,дорогой(1700-2000р по городу),но вы тысячу раз скажете себе спасибо за эту покупку.не покупайте дешевые бутылки и соски, если хотите кормить грудью. как известно, мы не настолько богаты, чтобы тратить деньги на всякое барахло.
4) не стоит скупать всю детскую косметику в магазине. реально понадобится только детский крем(лучше лосьон, он легче наносится), пена для купания, присыпка и детское мыло.
5)если не считать всяких одеял,колясок и другого крупногабарита, то с изобретением памперсов вам для ребенка в первый месяц потребуются 2 распашонки холодные,2 теплые, 2 пары штанишек(лучше) или ползунков, 2 теплые пеленки(побольше размером) и две тонкие. 2 чепчика и одна шапочка для прогулки. и все.
вот так выглядит мой аккумулированный за первый месяц после родов жизненный опыт.если есть вопросы-you are welcome.


--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #458984 - 21/12/2003 15:56

1. ну совершенно незачем ложиться на дородовое, если к этому нет оснований и вы чувствуете себя хорошо.
да и вообще эта тема - стимуляция - очень спорный. не буду об этом
2. ну все индивидуально. у меня молоко пришло в конце второго дня, и было его хоть залейся, в лужах спала. ребенок был счастлив и спал круглые сутки.
по поводу гуляния под вопли собственного ребенка - это, конечно сильно , я категорически не согласна, пусть хоть сутками на груди весит, но такого я не допускала.
3.от трещин на груди спасает крем бепантен, а какой смысл тратиться на дорогой молокоотсос, если он может и не понадобиться. я кормлю уже 11 месяцев почти - ни разу не было проблем с грудью ( я думаю, что это от правильного кормления). и если надо было оставить молоко, то руками сцеживалась достаточно легко.
так что этот совет несколько неактуален. все решается по ситуации.
4. про косметику все правильно, хотя тоже индивидуально, покупать не стоит заранее, а потом докупите, то , что действительно может понадобиться.


--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #459028 - 21/12/2003 16:36

Ой, как всВё категорично.
1. Вы, наверно, только в одном роддоме на дородовом полежали? Откуда такие обобщения? Я когда рожала в первый раз, легла на дородовое со сроком 39-40 недель по УЗИ и 42 от последних месячных. Мне сделаи ещВё одно УЗИ, убедились, что переноса нет, и о стимуляции даже речи не заходило. А достаточность оснований для стимуляции я бы доверила определять врачу. Просто (как уже не один раз говорилось на этом форуме) нужно найти врача, которому доверяешь, с которым будут примерно совпадать взгляды на то, как должны проходить ваши роды.
2) У меня оба раза молоко приходило на третий день, его было больше, чем нужно, приходилось сцеживаться.
Цитата:

Главное понять-что ребенок орет только потому, что не может пока с вами интеллигентно побеседовать. Удовлетворив все его потребности и убедившись, что он не болен и тп, можно где -то подзабить на его вопли и погулять минут 20 в коридорчике или сходить в душ.



Если трехдневный ребВёнок орВёт, значит, ещВё не все его потребности удовлетворены. А большинство только что родивших мамочек вряд ли смогут спокойно мыться под душем, зная, что ребВёнок в это время орВёт один в палате.

Главное условие отсутствия трещин - правильное прикладывание к груди.
3) Стоит, наверно, быть готовой к тому, что молокоотсос может понадобиться, но заранее покупать не стоит. Мне оба раза не понадобился.
4) Мне понадобилось только детское масло, мыло, шампунь.
5)Дети могут первые месяцы много срыгивать, тогда распашенок нужно больше. Распашенки ещВё можно как-то носить с ползунками на лямках, с ползунками на резинке лучше кофточки, футболки, бодики.

А вот мой опыт, аккумулированный за 3 года общения в детских форумах - все дети разные, любое категоричное утверждение по поводу рождения, ухода, воспитания детей обычно оказывается неверным.


--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Marina]
      #459066 - 21/12/2003 17:37

Почти во всем не согласна с автором (кроме пункта про косметику)!!!!!!!!!А уж от "орущего ребенка, в то время пока мама моется в душе, или прогуливается по коридору", я вообще была в шоке !!!!!!
Все правильно написали Таня и Марина!!!!!!!!!!!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #459106 - 21/12/2003 18:26

ВсВё равно спасибо за советы. Пусть такие, как говорят девочки категоричные. просто надо было написать, ЛИЧНО Я ТАК ДУМАЮ и всВё. Я прочитала и думаю только после родов могу оценить. Но честное слово было приятно читать советы. Сейчас я как губка впитываю всВё, что нужно и не нужно. А девочкам спасибо, что дискутируют. В споре всегда рождается истина. На самом деле вы так отпугнете всех, кто будет давать советы. А мы, как всем известно, живВём в стране советов.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Elizabeth]
      #459131 - 21/12/2003 18:59

Вот интересно, это разводка или реальное письмо? Предлагаю делать ставки. Если это не разводка, то я не согласна абсолютно по всем пунктам, кроме некоторых мелочей. А так даже про присыпку я не согласна. Вот как раз присыпка нам не понадобилась ни разу

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Masharia]
      #459157 - 21/12/2003 19:19

Я тоже так подумала!!!!!!!!!!!
Жалко девчонок, первородящих, которые на ЭТО поведутся

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Masharia]
      #459199 - 21/12/2003 20:01

А я верю, что это реальное письмо, просто мамочка один раз родила и ощутила себя профессором. А на самом деле все детки разные, и ситуации тоже.
Насчет стимуляции пару слов: болтаюсь на курсах повышения квалификации, так врач педиатр из13 роддома только недавно нам про это рассказывал. переношенные дети зачастую хуже недоношенных получаются - во-первых, травма родовая, во-вторых, меконий попадает в легкие, т.к. уже в утробе они начинают делать дыхательные движения с открытой голосовой щелью. И потом нарастает дыхательная недостаточность, есть реальные шансы потерять ребенка.
Совет банальный - доверять своему врачу и верить, что он знает, как лучше. Акушеры же не враги сами себе, за плохого ребенка им по голове начальство даст.
Согласна, что при правильном прикладывании ребенок может час сосать спокойно - трещин не будет. Бепантеном, правда, в роддоме пользовалась - для профилактики, а потом перестала, сосала доча сколько захочется, и по часу бывало - не знаю, что такое трещины сосков. Гулять покоридору с плачущим ребенком в палате я бы не смогла однозначно.
Молоко пришло к началу третьих суток в таком количестве, что могла бы со всей палаты малышей кормить
Распашонки пачкались гораздо чаще в результате срыгивания. И пеленки тоже - раз полежали на ней, надо менять - то срыгнули, то описали, то еще чего... извините...
Присыпкой не пользовались - детский крем, а если покраснеет чуть-чуть, остатки моего Бепантена годились.
УФ... Вроде поделилась опытом...


--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Masharia]
      #459205 - 21/12/2003 20:03

И я не согласна. Просто "вредные советы" какие-то. Остер отдыхает...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Информация для тех кто собрался рожать от того, кто уже родил. [Re: Татиана]
      #459213 - 21/12/2003 20:08

Вспомнилась одна знакомая, которая примерно так и поступала - накормила грудничка, переодела памперс, положила в кроватку на спину - "немножко покричать невредно". И ушла к соседке "на минутку". Ребенок сильно срыгнул и задохнулся. Это не байка - реальная история....

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3592

Оценить эту тему

Перейти к