Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Как выбрать автокресло?!?!?!? Подскажите!!!
      #456931 - 19/12/2003 15:39

Абсолютно в этом ничего не понимаю. А консультант в магазине ничем не смог помочь и объяснить, а автокресел там так много.
Так как же выбрать? Какие бывают? На что нужно обращать внимание? Какие фирмы лучше оправдывают себя?
Нам почти 3 месяца. Хотелось бы, чтобы его нам хватило на подольше.
Поделитесь своим опытом: положительным или отрицательным, плииииииииззззззззз!!!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Как выбрать автокресло?!?!?!? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #457235 - 19/12/2003 18:14

Для мелких (до года) - самое лучшее все равно - люлька-переноска - там малыш полулежит и ручка сверху как у корзинки... Они есть разные - Чикко, Макси-кози.., Кам..
Цены тоже разные.., но хватает такого кресла - на год, а иной раз меньше, т.к. оно расчитано до 13 кг или пока ребенок туда вмещается. Нам 5,5, а голова малыша уже почти достает до края кресла.., как только будет выше - кресло придется менять на новое - для более старших деток
Посему - люльку-переноску для самых мелких имхо выгоднее покупать б/у, т.к. она ненадолго покупается.., а следующее кресло уже новое, т.к. оно будет до 3 лет..
Б/у переноски стандартно стоят порядка 50 баксов, посмотрите на Доске, там часто продают..
При покупке обратите внимание на его целостность, и спросите - не бывало ли оно в авариях.. такое кресло брать не надо

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Как выбрать автокресло?!?!?!? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #457295 - 19/12/2003 19:27

Для начала зайдите сюда

Исходя из личного мнения:
1. В 3 месяца - однозначно переноска. Из них чаще всего хвалят Чикко и МаксиКоси (последнее, ИМХО, дороговато). Я бы купила б/у, поскольку есть шансы, что вы в нем даже до года не проездите.
2. Следующая группа - до 18 кг. Покупается, когда ребенок уже сам сидит.
Чаще всего встречаются:
CAM (ок. 2500) - мне не нравится пластмассовой станиной, говорят, плохие результаты по крэш-тестам.
Brevi (3200-3800) - чуть не купила. Станина металлическая. За 3800 - со вкладышем для мелких.
Chicco - ничего не скажу, руками не трогала.
Meggy (ок. 2000) - очень тонкая прокладка между основой сидения и обтяжкой, жестковато. Слабая защита крепежных деталей в местах прилегания к телу.
Romer (ок. 8000) - плечевые пряжки закрыты нормально, а вот защита, приходящаяся ребенку на пах, очень хлипкая. Да и цена кусается.
АВС Design и прочее из ЗМ (в пределах 2500) - претензии те же, что и к Meggy.

Себе в результате привезли Deltim в варианте 9-36, т.е. до 12 лет Главный минус - тяжелое, зараза, до машины папа таскает. В остальном я очень довольна, но в наших магазинах я их к сожалению не видела.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Верунчик
активный участник


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 377
Из: г. Великий Новгород
Re: Как выбрать автокресло?!?!?!? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #457330 - 19/12/2003 19:54

Мы купили chicco-вское кресло переноску в месяц. Тоже хотелось сначало взять серию 0+/1, но по-моему в них все-таки круче угол наклона спинки и дома им пользоваться не так удобно.

Выбирали между этим и CAM. CAM оказалось тяжелее. А так как кресло использовалось, не только в машине, но и дома, то мне таскать по квартире было легче в chiccо. И еще Сhicco используется как качалка(у нее покатые ножки), если убрать фиксатор. Этим иногда пользовалась, когда нужно было ребенка укачать.
Нам сейчас 6 месяцев - используем в машине активно. Оно расчитано на 13 кг, так что думаю до года хватит.


--------------------
Верунчик + Викуля (23.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 377 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 586

Оценить эту тему

Перейти к