Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
И снова об АВА-Петер (и о скрытых инфекциях заодно)
      #455074 - 18/12/2003 16:09

На форуме я уже прочла много различных отзывов об АВа-Петер (в основном положительных). Не к тому, чтобы разуверить кого-то, но для информации расскажу о своем опыте. В АВУ я пошла по рабочей страховке. Была у Алиханашвили Н.В. В июле она нашла у меня уреаплазму, но сказала, что если пока не планирую беременность, можно и не лечить. Тогда не планировала. Сейчас запланировала Пошла к ней снова - выписала она мне кучу разных лекарств (в кол-ве 7 пунктов). Я отправила мужа сдать анализы - пошел в КВД, сдал, результат- ничего не обнаружено. Я съездила на Динамо, пересдала уреаплазму, результат - ничего не обнаружено. Решила я, что не буду я травиться антибиотиками....
Кроме того, сомнения закрались в душу об ентом докторе после нескольких дополнительных фактов:
1) одно из лекарств, которое она мне выписала, было весьма недешевым (около 2 тыс.), оно не было обязательным, но было желательным. И мне был дан мобильный телефон тетечки, у которой его можно было купить дешевле всего в городе - сомнение раз.
2) одна девушка у нас на работе лечилась у нее же два года назад - нашли у нее уреаплазму - прописали кучу лекарств дорогих. не помогло. она пошла на мечникова, там выписали что-то недорогое и одно - помогло. пересдала, позвонила в АВУ - говорят, есть. Оказалось, что не было, просто анализы были оба в сентябре, с разницей в год - посмотрели на месяц, а не на год - и сказали результаты.
3) другая девушка с работы была у нее год назад - нашли уреаплазму
4) третья девушка с работы же была у нее тоже год назад. нашли уреаплазму и сказали, что лечить не надо, тк судя по всему она вряд ли сможет забеременеть. эта девушка в сентябре родила здоровенького мальчика, забеременев через 2 недели после АВЫ
в общем такой у меня опыт общения с АВой - немного неприятный. но это не для отговоров туда обращаться, просто хотелось поделится.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: И снова об АВА-Петер (и о скрытых инфекциях заодно) [Re: Aistenysh]
      #571627 - 09/03/2004 17:37

Наткнулась случайно - для приятельницы искала клинику. Хочу заступиться за Алиханашвили Н.В. Хотя понятно, что заступаться за нее не нужно - она прекрасный врач и хороший человек. Скрытые инфекции не она "ищет" - они анализы в "Адмиралтейские верфи" отправляю, а у них одна из современных лабораторий города.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруська
активный участник


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 361
Из: Питер, м. Рыбацкое, но сейчас ...
Re: И снова об АВА-Петер (и о скрытых инфекциях заодно) [Re: Aistenysh]
      #571841 - 09/03/2004 20:10

вообще считается что уреаплазма постоянно может жить в человеке и проявлятся периодами, например когда иммунитет ослаблен, если она вас не беспокоит, то ее и не надо лечить! и ничего удивительного, что она была, потом через какое-то время ее не стало, в европе ее вообще считают нормальной флорой человека и никто не трогает

--------------------
Маришка + Сашка = Ромочка (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 554 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 759

Оценить эту тему

Перейти к