Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Антитела на ЦМВ и герпес
      #453072 - 17/12/2003 14:16

Я наконец-то начала действовать! В прошлые выходные в Отта сдала кровь на антитела к краснухе. Почитала, что еще надо...
И вот, какой у меня вопрос. Вернее, вопросы: антитела на герпес. Естественно, к 26 годам у меня бывала простуда на лице вскакивала (на губах). Это значит, что антитела есть? И что дает этот анализ? Ну, например, если нет антител к краснухе, то прививка АднАзнАчнА А если нет антител к герпесу, то что? тоже прививка?
А еще вопрос про цитомегаловирус. Почитала в инете... Написано там, что анализ на антитела к ЦМВ ничего не показывает: в смысле, то ли инфекция была (т.е., человек уже переболел), то ли в процессе (т.е., человек болеет).
А на что еще кровь сдается? Про краснуху, ЦМВ, токсоплазмоз и герпес я знаю. А что-нибудь еще нужно (я имею в виду анализ именно крови, потому что скрытые инфекции будем с мужем ближе к Самому Действу делать)?
Прошу прощения за сумбур

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Натик]
      #453203 - 17/12/2003 15:15

Значит так. Герпес бывает разный. У меня тоже есть на губах но при проверке на половые он найден не был. Прививок от него, насколько мне удалось узнать, не делают. Ходят слухи, что можно в косметологическом кабинете делать укольчик на год, что бы не было проявлений герпеса.
На ЦМВ тоже надо сделать анализ у хорошего врача и он все объснит.
Кровь еще обязательно на все гепатиты сдать и узнать группу крови и резус фактор свою-мужа, если не знаете. По крови всВё.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #453213 - 17/12/2003 15:21

А если на герпес найдут? (тьфу 3 раза) что тогда делать? Хотя насколько я помню, ничего такого у меня не было.
ЦМВ - а где ж этот хороший врач найдется? мы в Отта делали (на краснуху), но там ничего не объясняли Я спросила, надо ли мужу на антитела к краснухе сдавать (он не болел вроде бы). Так нам сказали: сами решайте
А какие гепатиты бывают? (сколько я, оказывается, еще не знаю всего)...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Натик]
      #453229 - 17/12/2003 15:28

Про герпес даже и не думайте! Сдайте анализы и не думайте!
Про антителла решайте сами, надо ли Вам как принцип, что бы Ваш муж мог заболеть этим? А беременность - прекрасный повод, что бы сделать все прививки!
гепатит А,В,С. Прививают только А и В в одном шприце, А прививают два раза (такая схема) В - один. После прививки полгода нельзя беременеть. Краснуху тоже прививают один раз и можно вместе с гепатитами привить. Если организм сильный.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Натик]
      #453749 - 17/12/2003 21:55

Естественно - ну да, более 80% населения заражено. Но - не естественно. Но и не смертельно. Раз "вскакивал" - значит вирус в организме есть. Насколько он спящий - вот что проверят. Как часто бывает. Просто во время беременности иммунитет женщины понижается, чтобы плод не был отторгнут как чужеродный организм. И всякие разные болячки, живущие в организме вдруг просыпаются и поднимают голову. Для этого все проверки и анализы.

Герпес на губах - это I, на половых органах - II. Разные типы. Если не нашли - хорошо. Если нашли - то смотрят, насколько высока вероятность рецидива. В принципе, опасен момент заражения во время беременности. Может быть инфицирован ребенок. При повторных болезнях во время беременности уже не так страшно. Смотрят по обстоятельствам.
Если антител мало, проводят курс для повышения иммунитета. И дальше беременность под наблюдением иммуннолога. Но это все скорее для типа II, с первым проще.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Натик]
      #453763 - 17/12/2003 22:09

Про ЦМВ.
Есть два вида антител - IgG и IgM.
Если IgG+< a IgM-, то у Вас иммунитет, то есть Вы болели, но в данный момент обострения нет. Можно беременеть.
Если оба положительны, или только IgM +, то у Вас обострение. Это плохо.
Если оба отрицательны, то Вы не болели. Можно беременеть, но надо беречься.
Хуже всего заразиться ЦМВ во время бер-ти.
Удачи!
Если еще вопросы -спрашивайте. Я в свое время эти темы изучила досконально. Вообще проблемы планировщиц мне близки и понятны. Я сама была такою... ровно год тому назад!


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)

Отредактировано Анка (17/12/2003 22:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Анка]
      #454399 - 18/12/2003 11:19

Спасибо большое. Все очень понятно объяснили Буду сдавать. Денег только надо накопить. А кстати: можно ли сделать один анализ крови (ну, в смысле, вену один раз проколоть), и чтобы они оттуда уже все и проверяли?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Натик]
      #455568 - 18/12/2003 20:56

Можно, конечно.
Кстати, вся эта бодяга с антителами IgG и IgМ относится и к прочим инфекциям, типа краснухи и токсоплазмоза. Вы когда будете сдавать, обязательно скажите, какой именно Вам нужен анализ. А то часто делают не то, приходится пересдавать.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Анка]
      #501533 - 22/01/2004 10:54

Тут у нас с мужем вопрос возник такой. Мы собираемся начать "делать" дитенка в октябре-ноябре этого года. Есть ли смысл сдавать антитела к ЦМВ, токсоплазмозу и герпесу сейчас? или лучше ближе к осени? Просто из финансовых соображений хочется разнести все анализы по времени, чтобы не сразу уйму денег отдавать, а по частям хотя бы...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Натик]
      #505400 - 24/01/2004 22:11

Думаю, наверное лучше сделать поближе к предполагаемому зачатию. Они, кстати, не из самых дорогих.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 305 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1462

Оценить эту тему

Перейти к