Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: А возможно ли запланировать двойню? [Re: Жанна]
      #459807 - 22/12/2003 10:14

До 2 месяцев - только свое молоко, с 2 до 4 добавила смеси, поскольку есть девчата стали намного больше и молока уже не хватало, после 4 месяцев и до 6 уже больше стало смеси, а грудного молока меньше, да и кашки уже добавились. А после 6 месяцев я "завязала" окончательно, не могла больше выдерживать - сцедиться, смеси развести, да кашки, да с бутылочками возня. К тому же они где-то месяцев с 5 перестали ночью (это я так называю 5.30 утра, поскольку я - сова, и 5.30 для меня глубокая ночь ) кушать и пить, и просыпались в 7 утра. Естественно, я этим эгоистично воспользовалась и спала вместе с ними.
Да, Жанна, на твою долю выпало такое . И хотя у меня таких проблем не было, я с тобой согласна полностью - человеки должны рождаться по одному, именно так природа планировала. И, правильно, не физические нагрузки - самое тяжелое - организм привыкает, а психологические. Я именно это имела ввиду, когда писала о невидимых глазу проблемах. У большинства двойняшек (кстати, я читала, что у идентичных близнецов это в меньшей степени), особенно однополых взаимное "люблю-ненавижу" присутствует. И, если папа и бабушки, при правильной "установке" со стороны мамы могут воздерживаться от всякого рода сравнений и причесывания их под одну гребенку, то посторонние и даже воспитатели в детском саду от этого никак не могут удержаться. Девочки мои страдают от сравнений друг с другом. Им тяжело. Они как бы раздваиваются - с одной стороны - каждая - это самостоятельная личность, нисколько не похожая на сестру, с другой - половинка одного целого. Не знаю, может я слишком серьезно к этому отношусь, но мне хочется, чтобы они выросли независящими друг от друга, но при этом дружными и любящими.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: А возможно ли запланировать двойню? [Re: Джейн]
      #459962 - 22/12/2003 11:50

Да, девочки, какие вы все молодцы!!!
Я просто восхищаюсь вами!!! (Извините, получилось, что я обобщила всех наших мам близнецов )
Спасибо всем большое за ваши истории, это очень интересно и мне, и всем мечтающим.
Женя, я, наверное, не смогу четко сформулировать ПОЧЕМУ мне мечтается о близнецах и ЧТО я при этом представляю. Мечта она просто есть, довольно абстрактная, но очень настойчивая.
Теперь, после рассказов мам двойняшек есть о чем подумать. Да, тут с одной то переживания, особенно по началу: правильно ли родим, будет ли молоко, а как одеть, а как гулять и т.д. А с двумя детками даже не в два раза больше забот, а в какой-то прям экспоненциальной зависимости
Кстати, я обратила внимание, что не смотря на все трудности, нет ни одного рассказа в мрачных тонах! Даже у Жанны, которой, пожалуй, пришлось сложнее всех по времени рождения (91-92 год - это самая, извниняюсь, ж..па на моей памяти, а мне больше 30-ти ) Хотя, может быть, ей же и проще всех пришлось (Жанна, извините, что в третьем лице ), в 18 лет не придаешь большое значение проблемам, и борьбу с ними принимаешь как должное, как нормальное явление. ИМХО!
Зато в 30 лет и в наше время появляется больше возможностей и материальных в том числе. Уж на памперы для своих детей я зарабатываю нормально И (ттт) бабушек-дедушек полный комплект И на няню заработаем, если будет необходимость. А помощь нужна, как я поняла.
Нашла сайт питерских близнецов (спасибо за подсказку), они теперь находятся "Близнецы Санкт-Петербурга" и еще нашла "Близнецы. Двойняшки. Двойнички. Близняшки" . Интересно почитать, правда много информации и о радостях, и о трудностях. Советую всем мечтающим
И еще я для себя поняла, что на все воля провидения (или кто во что верит). Фолиевую я, конечно, попринимаю, когда окончательно решусь, но вот делать какие-то специфические вмешательства не буду определенно! И думаю, что если суждено моей мечте осуществиться, то это одновременно будет и испытание судьбой Вот пусть все так и будет.
Не по теме: барышни, а вы идете на НГ? Очень хочется познакомиться лично! Про Жанну видела, что, наверное, не пойдет Очень жаль. А остальные? Поболтаем?

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: А возможно ли запланировать двойню? [Re: Maria_Shakhova]
      #460037 - 22/12/2003 12:27

Ну если это вопрос ко всем мамам близнецов , то отвечу - я иду ! Правда одна, без детей. Поболтаем .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: А возможно ли запланировать двойню? [Re: Maria_Shakhova]
      #460068 - 22/12/2003 12:43

Мы собираемся пойти - я и девчата. Если (ттт) дочки не преподнесут никаких "сюрпризов", встретимся.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: А возможно ли запланировать двойню? [Re: Касторка]
      #460169 - 22/12/2003 13:21

Вот здОрово!
И мы пойдем всей семьей

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: А возможно ли запланировать двойню? [Re: Жанна]
      #460917 - 22/12/2003 19:28

Жанна, беру свои слова обратно! Мамам двойняшек надо не один, а три памятника при жизни ставить!

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А возможно ли запланировать двойню? [Re: Жанна]
      #461670 - 23/12/2003 10:26

У меня просто слов нет, как, оказывается, тяжело тебе первые дались. Как у нас это называют, В«опять жутикиВ», такая череда невезений. Мимо вены это наверно хлористый кальций закатали, от него некроз возникает. Когда я работала, у нас все медсестры и больные от него шарахались, только специальная процедурная колола безбоязненно. Вообще, похоже, тебе крупно не повезло с мед.персоналом в послеродовом периоде, каждый эпизод – повод для разоборок.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А возможно ли запланировать двойню? [Re: vlv]
      #461964 - 23/12/2003 12:45

Точно - хлористый кальций, не могла вспомнить. И некроз. Главное - хоть бы кто-нибудь предупредил! А я дурочка бинтом завязала и по советам мазала то Вишневского, то мочой , то ещВё чем-нибудь... Хорошо, девочкам назначили физиотерапию, и врач пожилая спросила, что у меня с рукой. Ругала меня долго, процедуры делала, промывала... Вены на этой руке ушли глубоко теперь и шрам страшный .
А разбираться? Мне было не до того. Медсестру ту уволили сразу, а роддом очень скоро закрыли (конечно, не из-за этого случая). Главное - что роды приняли хорошо.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2841

Оценить эту тему

Перейти к