Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Marishka]
      #451673 - 16/12/2003 16:39

Вот-вот, и я про тоже. Может я и не мать, а кукушка, но решила для себя просто не заморачиваться. Лимонады не пью и так, а все остальное ... просто страюсь покупать сыры-колбасы приличных производителей, авось они травят меньше. Молоко покупаю только Тему (такие коробки голубые по 0,5 л) оно вроде как вообще детский продукт. Надеюсь, что хоть такие продукты у нас как-то проверяют на содержание всяких отрав.
А чем не есть продукты из-за Е (кстати "ароматизатор идентичный натуральному" - это тоже оно), лучше я потом это Е яблоком или грушей заем.
А иначе точно надо просто голодать все 9 месяцев. Что же делать раз такая у нас еда. И ведь все равно ребенок со всем этим рано или поздно встретиться. И я думаю, это не самое страшное

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: mAmAntik]
      #451691 - 16/12/2003 16:47

Я больше могу сказать, в сентябре месяце одна знакомая хорошая родила, так она (на сколько мне известно) в течении всей беременности позволяли себе покупные пельмени если сама не успевала приготовить и ничего родила вполне здоровго мамлыша, но при этом конечно же и витамины пила и свежие овощи-фрукты ела. Ну ведь выжили же...А лимонадов их даже особо и не хочется, вот правда иногда я все-таки байкал полюстровский себе позволяю..там врорде бы все на травах...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: mAmAntik]
      #451748 - 16/12/2003 17:16

Дааааа, а вот про соки...
Всякие джейсевены и нико - исключить!
Лучше кушать пюрешки для детишек или вот - фрутоняня - всяко полезнее, потому как она как детское питание идет.
Кстати, цена у нее даже ниче чем у обычных соков - 15 рублей что ли за поллитра (у нас во всяком случае).
И так как раз то что нужно для нас содержится - кальций, железко, витаминчики - они ведь все из яблочка, да из морковочки...
---
Конечно, все мы не идеальны Все питаемся, как придется, но вот, действительно, просто нужно хоть иногда вспоминать, что нужно скушать что-то полезное! Например, творожок - как лекарство хотя бы , цитрусовыми не злоупотреблять и всякими другими продуктами, которые считаются аллергенами (рыба, красные яблоки).
Хотя мне кажется, ты лукавишь, что ничего не делаешь

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Оленька]
      #451771 - 16/12/2003 17:28

спасибо на инфу большое!!!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оленька
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 201
Из: пр.Просвещения
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Катька]
      #451911 - 16/12/2003 18:54

На самом деле я думаю, что питание должно быть сбалансированным.
Если иногда кушать покупные пелемени и пр., то ничего страшного не произойдет, важно не питатся этими пелеменями каждый день утром и вечером. Как сказала мой врач: "... пока срок небольшой можете есть, то что хочется. Ограничивать (и сильно) мы вас попозже начнем..." Естественно, что стараешься питаться полезными продуктами, но если сильно захотелось какой-нибудь колбасы "краковской", то почему бы и нет .
На мой взгляд не стоит слишком зацикливаться на продуктах питания, это слишком узкий подход. Мне кажется, что важнее в целом вести правильный образ жизни: распорядок дня, гимнастика, осанка, прогулки на свежем воздухе и все такое. Вот как раз с этим мне значительно сложнее, а не с тем, чтобы не съесть какой-то вредный продукт. В крайнем случае с едой всегда можно перебиться(заменить один продукт другим и так далее), а вот в целом свой день распланировать так, чтобы и для малыша делать нужные вещи.
Например раньше я от метро до дома ездила на маршрутке и уговаривала себя, что приду, попью чай и пойду погулять, в результате гуляла только в выходные дни, а теперь стараюсь (если есть силы ) от метро до дома дойти пешком, при этом выбираю "тихие" улицы. Получается я иду минут сорок и погода часто подводит, но это мне заменяет ежедневные прогулки на свежем воздухе на которые у меня не хватало характера.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Оленька]
      #451916 - 16/12/2003 19:00

Оль, вот всем бы такую голову на плечах разумную, а?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Оленька]
      #452643 - 17/12/2003 11:21

А мен к сожалению от раюоты до дома только на маршрутке и можно добраться....Правда я ккак-то пару раз пыталась дойти пешком это как раз около 2-х часов получается. НО погода-то "шепчет" и если прормокнуть или продрогнуть от ветра или еще чего добро подскользнуться где, тоо думаю от этого только хуже будет. Хотя по ощущениям было просто великолепно, какбуд-то 5 км бегом прорбежала, и даже гимнастику можно было не делать. А теперь все равно приходится ездить на мааршрутке после рабочего дня порой на двухчасовую прогулку уже ни сил ни времени не остается...А по выходным стараемся гулять обязательно...Да и гимнастику делатьь стала очень редко и спать по 9 часов, как говорят, тоже не получается, домой-то не раньше 8-30 9-00 приходишь...вот и получается, что только и можно как питание пытаться контролирорватьь, что б хоть что-то....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Оленька]
      #452770 - 17/12/2003 12:16

Я вот странно питаюсь - вроде бы всВё более или менее сбалансированно, но иногда на гамбургеры и пиццу пробивает( хорошо хоть моя страсть к китайской пише прошла). А гуляю в день не меньше 40-60 минут. Вот вечером с мужем так и ходим. Между прочим очень полезно для отношений - телефон никто с собой не берВёт, телевизора, компьютера нету - только мы. Хоть поговорить ни о чем можно - ну прямо как на свиданиях.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оленька
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 201
Из: пр.Просвещения
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Marishka]
      #452903 - 17/12/2003 13:03

Именно об этом я и говорила: что времени и сил на идеальное поведение во время беременности времени не остается.
Ежедневных прогулок на свежем воздухе, а не по вонючей улице (проблема тех кто живет в центре ), гимнастика, сон, питание каждые 3 часа это мало выплонимо если ты полноценно работаешь. Стараемся конечно , каждый по своему соблюдать хотя бы минимальные требовавния, но чувствую что лично у меня получается далеко не всегда.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Оленька]
      #452984 - 17/12/2003 13:40

Тоже стараюсь вести себя хорошо.
В эту субботу прослушали в Радуге лекцию как раз по здоровому образу жизни, узнали много нового и интересного, но меня больше всего порадовал один запрет для беременных, а моего мужа он очень огорчил-беременным вредно мыть посуду, не больше 3 тарелок! Поза очень вредно-неудобная..

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2956

Оценить эту тему

Перейти к