Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Пани Кася]
      #451204 - 16/12/2003 13:16

так а где взять это присловутый списочек этих "запрещенных" "Е" добавок? иначе ж получится, что полгода на картошке и воде жить надо....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Marishka]
      #451217 - 16/12/2003 13:23

Когда-то была у меня табличка и я по ней смотрела - честнго говоря, продуктов, содержащих что-то запрещенное не много. Йогурты ничего ужасного не содержат. Вот лимонады действительно не стоит пить (как химик говорю) - Пепси ржавчину растворяет В них много красителей. Я стараюсь у потреблять в пищу в основном отечественные продукты или молдавские, болгарские - в них всяких бяк меньше всего.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Marishka]
      #451408 - 16/12/2003 14:36

to all: Вот поначиталась про Е-добавки (а ведь и не слышала о них даже). Хотела чайку с печенюшками попить, так на пачке написано "Е" (растудыть его). Теперь вот в горло не лезет

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Kukolka]
      #451509 - 16/12/2003 15:19

вот-вот...у меня вчера вечерорм тоже самое было...сидела и думала..." чтот ж я за мать-то такая? Собственого ребенка ядом травлю!"...Получается что и есть-тоо ничего нельзя, хотя врорде как и надо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Kukolka]
      #451535 - 16/12/2003 15:28

В печенюшках Е как раз и есть лимонная кислота Так что ешь спокойно.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Marishka]
      #451608 - 16/12/2003 16:02

Это точно Ну где нет этих самых Е?
Я вот йогурты, на самом деле, не очень люблю. но иногда покупаю для разнообразия. И если покупаю, то валио - там нам про Е конкретно ничего не написано, просто - ароматизирующая добавка (здесь. конечно, может быть все, что угодно!), но во всяком случае - другие компоненты описаны вполне сносно: закваски, молоко - все натуральное, в отличие от всяких фрутисов и так далее, где крахмалы, модифицированные, восттановленные молочные сыворотки и так далее...
----------
И вот про молоко еще...
Может, кто тоже разгадывала загадку, ставил задачу?
Мне в больнице врач сказала - не пить всякие петмолы и прочие долгохранящиеся. Лучше луговое или пискаревское (то есть то молоко, которое, якобы, натуральное).
А я вот тоже решила глянуть... И то, и то молоко - нормализованное!
А нормализованное вроде молоко - это которое из порошка! Получается что срок хранения маленький только из-за упаковки...
Что же теперь - нет настоящего молока в магазинах Не в деревню же ездить

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Mery_Li]
      #451637 - 16/12/2003 16:18

Я вот точно не помню...но мне моя свекровь рассказывала, что во вссяких Клеверах и Петмолах содержится некая добавка, которая вроде как содержит какие-то гормоны или влияет на генетический код..точно не помню, но вот основная суть именно такаая. Она в санатории работает глав.бухом, т.е. с медициной кой-как связана....поэтому можно и прислушаться к такому мнению.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Mery_Li]
      #451647 - 16/12/2003 16:23

Молока не из "порошка" в магазинах вообще не продают, но в "луговом" и пр меньше всяких добавок (которые для долгого хранения)! А про деревню ты подумай, потому что муж мой ездит к бабушке в выходные и молочка мне всегда притаскивает!!

А еще лучше кушай базарный творог или сама делай кальцинированный (CaCl 1 ч.л. на 1л. молока)

Удачи!!!

Линка

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: Marishka]
      #451656 - 16/12/2003 16:27

Мне моя гинеколог сказала вообще не пить молока, потому-что от этого гемоглобин падает. Говорит что только кефир, а я терпеть не могу кефир, поэтому иногда пью ряженку.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: "Идеальное" поведение во время беремености? [Re: pmar]
      #451661 - 16/12/2003 16:32

а я как молоко так и кефир терпеть не могу...но инногда кефир все-таки покупаю...а чего делать-тот ради детеныша каакую гадость тока не съешь....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2956

Оценить эту тему

Перейти к