Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Вот и я созрела посоветоваться....
      #450664 - 16/12/2003 01:32

Ох, девочки, надоело самой ломать голову над этой ситуацией, может вы что посоветуете?
Ситуация такая: у моего мужа есть родная старшая сестра, ей 30 лет, две дочки от первого брака, 11 и 12 лет. При разводе детей "поделили" - страшая живет с отцом, у которого новая семья и уже еще одна дочка, младшая живет с ней... Два года назад она уехала из Питера в деревню в Псковской области (т.е. далековато) вместе со своим хахалем на тот момент. Они расстались этим летом при весьма загадочных обстоятельствах - он просто изчез, оставив дома все свои вещи, документы и одежду.. Думай что хочешь... Но речь не совсем об этом... Очень долгое время она мне плакалась о том, что хочет ребенка... И вот совсем недавно мой муж, т.е. ее брат, рассказал, что она сошлась с деревенским парнем, 21 год, хозяйство то надо вести - у нее кое-какая живность и огород, короче, "фермерствует"... так вот, она беременна от него...
В чем собственно проблема? Проблема в том, что у нее нет профессии, нет работы (на мою память она недолгое время мыла посуду в кафе, пока еще жила в Питере), на сегодняшний день их общий доход (парень зарабатывает тем, что рубит дрова, а она торгует молочными продуктами, т.к. у нее корова) составляет 1000 рублей... Дом, в котором они живут - развалина,, не подлежащая модернизации.... Она беременна.... С ней живет дочь, которая ходит через раз в школу за 2 км... Никаких детских вещей нет... Муж сказал мне, что когда он спросил ее, как же они будут жить, она ответила - ну так Настя мне детских вещей подбросит....
Вот такая ситуация... У меня борятся в голове две мысли - одна - забить, пусть делает что хочет, и сказать, чтобы не расчитывала на меня (я вообще с какой стати должна отдавать вещи своего сына ей? во-первых, я в будущем планирую второго, во-вторых, если мне и не понадобиться - я всегда могу все продать), или поговорить, попытаться объяснить, что она делает большую ошибку - залетела от первого встречного, у которого тоже ни профессии, ни заработка - как растить ребенка на тыщу рублей? как она вообще жить будет? Добвалю ко всему написанному, что на всем протяжении моей семейной жизни с ее братом она всегда клянчила у нас денег, или у родителей... Т.е. фактически саму себя она никогда обеспечить не могла... И тут такое.... Я честно говоря в шоке.... Муж на все мои уговоры насчет второго ребенка говорит - надо подождать, мы пока материально не готовы, так мы на фоне нее просто новые русские! А когда я ставлю в пример его сестру, он отвечает - так она ни очем не думает....
Девочки, что делать то? Я не хочу, чтобы потом, когда она родит, она постоянно достала нас, чтобы мы ей помогали, а ведь так будет, уже было... А тут такой аргумент - мне ребенка не во что одеть, не чем покормить.... Блин.... Уговаривать сделать аборт? Наверное, я на это не имею права.... А что делать??? Помогите советами, пожалуйста!!!
PS. И еще маленький, но очень существенный момент - у них с сестрой есть две комнаты, в которых так же прописана одна ее дочь... Муж собирался разделять ордера, чтобы записать на нашего сына свою комнату... А тут получится, если она пропишет ребенка сюда (хотя муж сказал - не фиг, прописывай к парню своему, она пока согласна, а если не получится?), ему уже не позволят - сестра с двумя детьми в одной комнате - и он один в другой, чиновникам ведь плевать, где собака зарыта), интересная картинка - и денег ей подкинь, и у мужа своей команты не будет.... Извините, но полный писец!

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Вот и я созрела посоветоваться.... [Re: Гнездо]
      #450684 - 16/12/2003 01:46

История тягостная, и кажется безнадежной... Можно много рассуждать, напишу, что в голову с ходу пришло
Что реально можно сделать? Имхо: вещами помочь можно, хочь сколько-то у вас и ваших подруг найдется вещичек, которые можно отдать. А второму сыну новые купите
Деньгами помогать не желательно: на шею сядут окончательно и бесповоротно.

Жилищный вопрос: делить ордер как можно быстрее, пока второй дочки нет. После этого можно сдать обе комнаты и вырученные от сдачи деньги в порядке милосердия отдавать их семье, изредка напоминая, что иногда работать надо . При этом обе стороны должны четко понимать, что одна комната ваша, и вы в будущем вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

если что-то очень неприличное посоветовала, извиняюсь


--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Вот и я созрела посоветоваться.... [Re: Гнездо]
      #450691 - 16/12/2003 01:53

Насть, я бы забила по большому счету. Пусть рожает. Дорогие, любимые, удобные вещи не отдавала бы. Просто уперлась рогом и не отдала. Да мало ли когда вы собретесь ребенка рожать. Через 5 мес. или 5 лет. Запас карман не жмет.
Вон мы в принципе так скоро 2ого не планировали, но точно знали, что он будет. И он пришел к нам, чувствовал, что мы для него вещички держим.
А мужу, если он будет настаивать скажите, что вы в принципе не против помощи, но если сейчас все отдадите, а через год у вас родиЦа ребенок, то он будет покупать все новые вещи.
По большому счету, большинство в провинции так и живет. Натур хозяйство, халтура и мизерные зарплаты. Но вы ж ее туда не гнали? каждый сам выбирает свою жизнь....

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Вот и я созрела посоветоваться.... [Re: Гнездо]
      #450712 - 16/12/2003 02:12

Вам бы главное жилплощадь не потерять. Звучит, наверное, меркантильно, но чтоже делать. У вас ведь тоже ребенок. Даже если эта мадам и согласиться с мыслью о самостоятельном финансировании, но думаю, только для отмазки, родит и начнет потихонечку тянуть с вашего мужа деньги, вещи...
Вам квартирный вопрос до ее родов решить нужно.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Вот и я созрела посоветоваться.... [Re: Гнездо]
      #450726 - 16/12/2003 02:35

А ведь веши кое-каие можно ей оттолжить. У нас многие веши в очень приличном состоянии бродили по всей семье. Просто было очень обидно, когда моя тВётя (предпоследняя в круге) начала каким-то своим знакомым вешички оттавать, хотя я ети веши (очень хорошие и очень много ) в своВё время из Голландии привозила. Потом родила сестра двоюродная (очень скромного достатка) и вот до неВё многие необходимые, хорогие веши просто-напросто не дошли, а покупать на пару месяцев накладно было. В обшем, я думаю, надо попытаься успокоиться, проявить немного сострадания, но в то же время четко всВё обговорить и не дать сесть на шею. Причем, ИМХО, лучше, чтобы ето сделал муж - всВё-таки его сестра, а капание ему на мозги ябеды со стороны сестры вам совсем не нужны.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Вот и я созрела посоветоваться.... [Re: Гнездо]
      #450728 - 16/12/2003 02:40

Нужно поговорить с ней и объяснить, как выгодно приехать сюда и поработать до родов. Надеюсь, логика-то у нее присутствует? И про декретные, и про детскую карту ей объясните. Может и поймет.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Вот и я созрела посоветоваться.... [Re: Гнездо]
      #450737 - 16/12/2003 03:18

Мне не жалко вещей.... Мне не нравится ее подход - "мне нравится кататься - вот вы мне и санки купите, и возите меня"...
Мне всегда казалось, что за свои поступки надо отвечать самому. А уж что касается детей.... Тут разговор особый. Когда я была беременной, я очень переживала - а потянем ли мы, а как мы будем жить в нашей маленькой квартире, а что будет с моей работой... Ее же ничего не волнует... Ей хотелось ребенка. Все равно от кого. И она вообще не думает о тоом, как и на что будет его растить. Получается, что она считает, что я отдам ей одежду, коляску, игрушки, брат будет давать деньги... Это что - нормально? А подумать об всем этом сначала, работу себе найти, мужа, создать нормальную семью, обустроить жилье, а уж потом мечтать? Я бы еще поняла, если бы у нее не было детей... Повторю еще раз - у нее уже есть двое.
Знаете, чего я боюсь больше всего - да бог с ними, с вещами, с комнатой... Я боюсь, что у НАС не будет второго ребенка, только потому, что мой муж, уж характер у него такой, будет в конечном итоге содержать ее с детьми... На четвертого ребенка - второго своего - денег у него уже точно не хватит.... Знаете, этот топ наверное все-таки не о безответственности сестры моего мужа, а о любви моего мужа к своей непутевой сестре.... Наверное, никто не удивится, если через год на этом форуме появится сообщение" Я ушла от мужа, потому что у него "другая семья"...


--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Вот и я созрела посоветоваться.... [Re: Гнездо]
      #450743 - 16/12/2003 03:29

А вы вот можете ей весь свой последний месс прям вот так и сказать? Без грубостей, обвинений, спокойно так и твердо. Не придумывая каких-то оправданий, виляний. Ну не весь, но перые предложения?
Часто люди пишут в топиках очень рассудительные слова и не могут прямо эти же слова человеку повторить. 8)




--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Вот и я созрела посоветоваться.... [Re: Lilia]
      #450746 - 16/12/2003 03:40

Могу конечно! В любых выржаениях, если понадобиться.... Я потому и решила написать, посоветоваться - она должна скоро приехать как раз из своей деревни, паспорт менять, так вот я таким образом морально готовлюсь... Уменя было два варианта разговора - один про то, о чем выше написала, а второй, очень для меня неприятный, извините, склоить ее ...... сделать аборт..... Теперь вижу, что второй разговор отменяется.... Хотя так было бы проще для всех, и для нее наверное тоже..... Но не буду.... Не комментируйте пожалуйст это, я сама все понимаю....

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Вот и я созрела посоветоваться.... [Re: Гнездо]
      #450776 - 16/12/2003 09:23

Настя, не надо уговаривать еВё делать аборт. Жилплощадь разделИте, причем побыстрее. Вещи и кроватки-коляски можно собрать на форуме, в деревне супер-пупер не надо.
Теперь про то, что твой муж любит свою сестру... А что, было бы лучше, если б он еВё не любил? Мне кажется, что это нормально, когда человек любит свою семью, старается поддержать "непутевых" родственников... Да, конечно, раздражает, когда муж берет деньги из семейного бюджета и направляет их куда-то "не туда" (на твой взгляд). С другой стороны, ты что, стала бы сильнее любить человека, который послал бы свою сестру на три буквы и отказал ей в деньгах? "Не оскудеет рука дающего": пусть те деньги, что он дает своей сестре приумножатся и вернутся вам...
И не бойтесь заводить второго из-за финансовых затруднений. Сколько б ни было денег - их всВё равно не будет столько, сколько нужно. Но "на детей Бог дает"...
А бросать мужа из-за того, что он оказывает финансовую помощь своей сестре - это уж совсем неразумно. Если уж я своего терплю, раздающего деньги всем, кто ни попросит...
Терпения тебе и удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 991 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2031

Оценить эту тему

Перейти к