Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Что-то воспоминания нахлынули...
      #448065 - 14/12/2003 12:27

Не знаю, что я хочу в результате этого топика получить... Наверное, просто выговориться... Это желание со мной уже 10 лет. Иногда ослабевает, иногда вспыхивает с новой силой.

Мне удалось забеременеть сразу после свадьбы. Мой гинеколог говорил, что все идет замечательно, что я ТАКАЯ благополучная беременная... А потом он ушел в отпуск, у меня появился насморк, совместитель предложила мне лечь на сохранение. Я согласилась... Того роддома уже 10 лет нет. (В№4). Меня там спросили, зачем я легла? А потом сказали, раз легла, будем лечить... Как я тогда верила нашей медицине... Прошла неделя. Мне пообещали, что выпишут 6-го июля. А 5-го у папы день рождения... Я решила попросить, чтобы меня выписали на день раньше...
Переволновалась, но попросила. Мне померяли давление, оказалось - 130/80. (Обычно 120/80) Сказали идти в палату. Вскоре пришел какой-то дядечка и сказал: "Деточка... С ребенком придется расстаться..." И через 15 минут снова пришел мерять мне давление... Оказалось 160/100. А роддом закрывался. Меня решили перевести в другой. Им оказалась Снегиревка. Переводили так: С утра я встала, позавтракала, сдала в лаборатории море крови, потом привезли каталку и сказали ложиться. Повезли в скорую на каталке. Врач скорой спрашивает (при мне) А мы ее довезем? (типа не помрет?) Не померла...
В Снегиревке стали лечить. Через пару дней я перестала ощущать шевеления ребенка. Говорю врачу, а она - Сердце бьется, успокойся. И так неделю... А потом и говорит: Пойдем на узи, раз ты такая нервная... А на узи говорят - конечно не шевелится. он умер давно, иди в палату... Вот так...
Две недели меня готовили к выкидышу. Потом начались схватки. На дородовом доктора во мне поковырялись, написали, что воды отошли и отправили рожать-выкидывать. В спецродзале (на отделении обсервации) без врача акушерка прочитала про воды и давай меня стимулировать. Когда схватки шли почти беспрерывно, прибежала врач из родилки для всех, посмотрела и говорит - Вы что! У нее воды не отошли, Вот-вот матка лопнет! И мне- быстро на кресло, может еще спасу, может, не помрешь...
Проколола под схватку пузырь и убежала в родилку. Воды (черные) обрызгали акушерку и она ушла менять халат, а я осталась одна. А оно рожается... Страшно, больно... Я закричала. Пришла акушерка и говорит: чего орешь? Шла бы в АИСТ орать за деньги. А у меня срок 30 недель... Родила.
Пришла врач и говорит, а вы знали, что у вас должна была быть двойня?..
Перевели меня в палату и больше обо мне в этот день никто не вспомнил.
Вскрытие показало инфекцию, которую потом у меня так и не нашли.
Выписали через день и отправилась я домой бороться с молоком. Через месяц перевязывания груди молоко пропало, а я стала тяжелее на 18 кг...
........................................................
Беременность больше не наступала. Врач в ж/к сказала: жить будете, рожать - нет, и так люди живут... Не выдержала, ушла из школы, не смогла каждый день смотреть на чужих детей, не имея своего...
Платный врач стал лечить. Я забеременела, в 6 недель - выкидыш...
.........................................................
Забила я на лечение, сменила работу, и тут... новая беременность! Страх, радость, ужас, восторг! Беременность была не простая, на фоне гипертонии. В ж/к говорили, что с моим давлением будет отслойка плаценты и ребенок погибнет. В 30 недель на узи пообещали гипотрофию и задержку внутриутробного развития, но в 13 р/д вылечили. Должна была рожать у них, но они закрылись. Кроме Снегиревки больше никто не взял.
Прошло 10 лет. Ровно, день в день. И вот я опять в Снегиревке. На том же втором этаже. Так же в первый день вместо обеда капельница. Так же в палате на четверых. Так же в палате есть девочка, которой предстоит родить мертвого ребенка. Ей так же, как мне тогда, 21 год...
В этот раз все получилась. Родился у меня мальчик, 3700, 55 см.
И есть теперь у меня две выписки из Снегиревки: с 07.07.93 по 31.07.93
с 07.07.03 по 30.07.03
Должны были выписать 31, но было очень много родов, выписали раньше...

Вот что это, просто совпадение?
Я верю, что мой сын ко мне вернулся. Наверное, это странно?

Спасибо тем, кто дочитал до конца. Я понимаю, что у многих все было и страшнее, но ...




--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina_K
участник


Регистрация: 04/05/2003
Сообщения: 266
Из: Украина
Re: Что-то воспоминания нахлынули... [Re: Tycя]
      #448107 - 14/12/2003 13:43

Я плачу............
Вы правы,он вернулся!
Столько протеворечивых чувств вызвал Ваш рассказ!

--------------------
Катя+Дима+Бодя(27/01/2003)+Кыся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Что-то воспоминания нахлынули... [Re: Tycя]
      #448113 - 14/12/2003 13:51

Боже мой! Как вы это только смогли пережить?

Берегите себя и детку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Что-то воспоминания нахлынули... [Re: Tycя]
      #448123 - 14/12/2003 14:01

Я тоже думаю, что ребенок вернулся. Не бывает таких совпадений.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Что-то воспоминания нахлынули... [Re: Tycя]
      #448161 - 14/12/2003 15:06

Ужас! Тоже сижу плачу!
Вы молодцы! Здоровья и удачи вам!

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Что-то воспоминания нахлынули... [Re: Tycя]
      #448173 - 14/12/2003 15:25

Ох, как все это знакомо... Ну почему нас, потерявших детей, так много? Хотелось бы, чтобы было как можно меньше... Как одна мама говорила "с рождением детей у нас появляется цель умереть раньше них"...

У нас тоже очень много всяких совпадений получилось. 17 октября прошлого года родился наш Васенька, мВёртвым... я очень жалею, что побоялась на него посмотреть, подержать на руках, но очень рада, что удалось его похоронить (нам его не хотели отдавать, т.к. он человеком не считается:( Теперь можно хотя бы приехать на могилку, поплакать...

СВёмушка у нас вымоленный получился. Первый раз я три года забеременеть не могла, по врачам бегала - а тут через три месяца после родов он сам "завелся", мы же даже предохраняться пытались:) Возможно помогло и то, что я через 2 недели вышла на работу - и как раз с детьми, причем с маленькими (а до этого тоже в школе работала:) Мне наоборот с детьми было легче, сердечные раны быстрее затягивались, хотя бывало, что я не выдерживала и убегала на кухню рыдать...
2 февраля этого года мы с мужем обвенчались, а в середине февраля ополосатился тест. Всю беременность я каждые две-три недели ходила к исповеди и причастию (последний раз за 4 дня до родов), в августе ездили с мужем на 2 недели в монастырь к Преподобному Александру Свирскому, молились во время родов, и первое, что я сказала, когда он родился, было "Господи, Слава Тебе!" (я и забыла, а тут видеозапись посмотрела и свои слова услышала:). Так получилось, что СВёмка родился ровно в тот день, когда умер Вася.
Правда, я считаю, что это второй наш сыночек, а Васенька ушВёл, но навсегда останется нашим первенцем...

>Я понимаю, что у многих все было и страшнее, но ...
Тут нельзя измерить, у кого страшнее, кому больнеее... у каждого своя боль, и хорошо, что есть где выговориться, с кем поделиться...
Надо же, и через 10 лет все так остро чувствуется, я думала потом легче становится...




--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Что-то воспоминания нахлынули... [Re: Tycя]
      #448231 - 14/12/2003 16:50

Поплакала вместе с Вами...
Никто не знает, за что мы получаем испытания, наверное, чтобы измениться к лучшему...
Здоровья Вам и сыну!

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Что-то воспоминания нахлынули... [Re: Tycя]
      #448245 - 14/12/2003 17:03

> Я понимаю, что у многих все было и страшнее
куда уж страшнее =(
особенно тяжело представить какого было Вам эти 10 лет вспоминать ....
Как здорово, что Вы все же смогли родить и все хорошо закончилось!



--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Что-то воспоминания нахлынули... [Re: Tycя]
      #448278 - 14/12/2003 18:10

Соболезную....
Но главное - у вас есть здоровенький сыночка, он с вами... ..
Не сочтите за обиду.. возможно так было надо...
Но СЕЙЧАС всВё хорошо .. И важнее этого ничего нет!


--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Что-то воспоминания нахлынули... [Re: Tycя]
      #448279 - 14/12/2003 18:10

Это такое счастье, что ваш сынок наконец с вами.
Вы так долго его ждали...
Пусть он вам принесВёт много-много радости.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3258

Оценить эту тему

Перейти к