Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Пчелкин
старожил


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 1481
Из: С-Пб, Московский
Няни и их поведение
      #446328 - 12/12/2003 18:43


Няня у меня уже 3 месяца. В принципе устраивает меня. Но неделю назад она мне заявляет, что работать по вечерам не будет. А у меня 2 раза как минимум вечера заняты. Несколько раз до этого она меня просто подводила – звонит за 1 до времени и говорит – я не смогу, или я запланирую, а она оказывается не может. Это я оправдывала тем, что она еще на другой работе работает 2 через 2 и устает, но когда в мой В«законныйВ» день она не может по причине походов в магазин, дней рождений чьих то меня это стало напрягать. Занятость у меня небольшая, и живет она рядом. Вот и сегодня я сижу полностью готовая к выходу она мне звонит и говорит, что устала и не придет…. Не обижайтесь юля на меня , знаете годы……. Как бы вы поступили на моем месте? Я ищу новую няню, но готова простить и понять, но мысль, что это будет продолжаться меня гложет…..


--------------------
В душЕ я Юля я карапузом-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Няни и их поведение [Re: Пчелкин]
      #446377 - 12/12/2003 20:01

Юля, у нас первая такая няня была. ну не совсем такая, но тоже могла позвонить и сказать что не придет, хотя это было крайне редко. Мне тогда было не критично, хотя и раздражало, но сейчас я бы искала другую. У нас в этом году другая, с ней другие проблемы, но вот этой нет и я очень рада! Я бы на вашем месте поменяла - это так здорово когда ты можешь поожиться на няню, а не гадать "придет-не придет?"

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Няни и их поведение [Re: Пчелкин]
      #446426 - 12/12/2003 21:13

Юля, а зачем вам такой риск? Тем более, когда дочка не успела еще к этой няне привыкнуть...А то там привыкнет и тяжелее будет раставаться. А вдруг она Вас в каком-то серьезном деле подведет?
Правда, раз Вы не можете няне (любой) полную загрузку и, соответственно, полную зарплату обеспечить, то все равно придется мириться, что она где-то будет подрабатывать, но не настолько уж...

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Няни и их поведение [Re: Пчелкин]
      #446549 - 12/12/2003 23:09

Когда я была маленькая, мама нашла для меня няню. Она была чудесная, очень меня любила, мама нарадоваться не могла. Ночерез полгода началось. Телефона у нее не было, она могла просто не прийти. Папа несся к ней, жила в трех кварталах - она говорила: "Да чего-то в спину с утра вступило, я уж отлежусь". Короче, примерно то же, что у вас.
Очень переживали родители, и я уже привыкла, но расстались. Перебрали еще несколько, одна, например, повесила надо моей кроватью плетку. Я этого совсем не помню, была совсем маленькая. С ней расстались в тот же день.
И наконец, мама нашла. Я ее сразу бабушкой назвала, она и жить стала с нами. Хотя была у нас коммуналка тараканная, но няня, живущая вместе, удобно.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Няни и их поведение [Re: Пчелкин]
      #446594 - 12/12/2003 23:27

Гнать ее в шею! Я так понимаю, она не за 25 руб работает, можно выбрать что-то поприличнее. Конечно, на неполную занятость не все хотят идти. Мне кажется, с неполной занятостью идеальный вариант - порядочная студентка. Но это мое ИМХО.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Няни и их поведение [Re: Маша]
      #446899 - 13/12/2003 02:35

Маша, порядочными студнетки не бывают! Шутка.

На самом я бы никогда и не за что не пустила бы к себе в дом молодую тетку. А тем более студентку.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Няни и их поведение [Re: Весло]
      #447180 - 13/12/2003 14:23

Да, об этом я не подумала Когда у нас встал вопрос о няне, и говорила, что будем брать помоложе (имея в виду до 40), мо муж радостно прыгал рядом и кричал: да, да, давай какую-нибудь 16-летнюю пригласим! И выбирать я сам буду!
Студентки бывают порядочными. А также пунктуальными, ответственными и нежадными.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Няни и их поведение [Re: Пчелкин]
      #447211 - 13/12/2003 14:55

Наверное я бы искала потихоньку другую няню.Человек получает деньги за свою работу, почему же эту работу она выполняет неответственно? (если бы ситуация была на предприятиии, извините-это вульгарный прогул)Конечно трудно в дом к ребенку пустить нового человека, какой он будет?, но вдруг вам повезет, не с первого раза, может со второго? Если человек может подвести в мелочах, значит наступит момент, когда подведет серьезно! Моя приятельница, обожглась несколько раз на нянях и после этого обговаривала при приеме няни все до мелочей. Теперь у нее чудная, приличная няня, которую ребенок любит. И у нее бывают ситуации когда она не может прийти, но об этом предупреждается за 2-3 дня. А ваша няня, уж извините, к ребенку ходит, как делает вам одолжение!(за ваши деньги )

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Няни и их поведение [Re: Весло]
      #447237 - 13/12/2003 15:27

У нас молодая няня. Очень довольны. К сожалению, ищем сейчас другую, так она уже больше месяца работает у нас (хотя предупредила, что уходит еще в конце октября), пока мы не подобрали новую няню. Просто она не может оставить вот так просто Лерку, пока не отыщется хорошая замена.
Новая няня будет не старше 45 лет точно.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Няни и их поведение [Re: OLga_K]
      #447256 - 13/12/2003 15:51

Нет, в общем, каждый для себя выбирает.
Если есть желание поскорей расстаЦа с мужем, то можно еще студентку из общежития пригласить.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Няни и их поведение [Re: Пчелкин]
      #447273 - 13/12/2003 16:28

Мне кажется, что надо искать новую няню. Куда ж это годится, если человек не приходит на работу без серьезных причин??? Меня бы за такое уволили, а чем няня лучше?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Няни и их поведение [Re: Пчелкин]
      #447279 - 13/12/2003 16:37

Читаю каждый раз о нянях - ужас просто. Понятно, что спрос превышает предложение, но уже стало напрягать.
Когда человек идет работать - никто не будет мириться с прогулами, пусть у него и неполная занятость. А тут так легко можно не прийти, просто устала. Чувствуют, что детям всегда хочется самого лучшего, они првыкают и т. д. - так легко няню не сменить. У меня те же проблемы....
Думаю, при приеме няни на работу надо очень тщательно проговаривать все условия работы, пунктуальность прихода, тщательное соблюдение каких-то правил/условий. Это в идеале, на самом деле так не получается.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Няни и их поведение [Re: Пчелкин]
      #447402 - 13/12/2003 18:52

Да, чем больше читаю про нянь, тем больше нравится своя, хотя и наша не без греха, но склоняюсь, что идеалов нет.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Няни и их поведение [Re: Aleksika]
      #447612 - 13/12/2003 22:58

Почему же не получается оговорить? Просто некоторые миндальничают при найме няни, а потом сами страдают. Думаю, стоит написать для себя список требований (необходимый и достаточный) и дать няне с ним ознакомиться. И сразу же оговорить, с чем вы готовы мириться - а с чем нет. В конце концов, на деньги, которые получает няня, можно жить - поэтому считаю и требовать стоит по полной

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Няни и их поведение [Re: Весло]
      #447759 - 14/12/2003 00:08

Так ведь это от мужа зависит, а не от няни. Если муж захочет - он секретаршу молоду или продавщицу из соседнего ларька найдет, кому что. Мы молодую няню выбирали потому, что с ней не возникает вопросов: шлепать или не шлепать ребенка (она уже Спока запоем не читала), да и учить нас не пытается, ссылаясь на свой жизненный опыт, и здоровье у нее не чита старшему поколению. Еще много можно плюсов перечислять. Хотя я не отрицаю, что есть замечательные пожилые няни, но нам проще с молодой.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Няни и их поведение [Re: OLga_K]
      #447840 - 14/12/2003 00:49

Я ужк где-то писала, но повторюсь. Нам тоже очень нравятся молодые няни. И я совсем не согласна с теми, кто думает, что девчонкам только и нужно что увезти мужа или, извините, потрахаться. Как говориться "У кого что болит". А если мужу надо будет,то он и так без труда найдет.

В продолжение: у молодых меньше требований и претензий.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Няни и их поведение [Re: Darinka]
      #449163 - 15/12/2003 12:58

Насчет молодых нянь и мужа - смешно это, ей-богу. Очень жалко тех, кому приходится о подобных вещах задумываться. И особенно гадко - про общежитие. Похоже на ворчание "понаехали тут, толькол и думают, чтобы мужика питерского заполучить". Как-раз те, кто живут без мам с папой часто более ответственны и более серьезны. У меня была молодая няня. По крайней мере, тот был плюс , что и коляску на 3 этаж поднимала, и не болела, и поздно могла остаться, и финансовых претензий не выдвигала. А насчет вашей няни - я бы искала другую. У меня такая была первая няня. Я полгода ее терпела - и зачем? Столько дел из-за этого сорвалось.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2249

Оценить эту тему

Перейти к