Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
tagrina
участник


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 229
Из: СПб, Красносельский р-н
про кота...
      #445825 - 12/12/2003 08:34

все имеющие домашних животных ,отзовитесь )...Не знаю ,что делать . СерВёгины родители уезжают и хотят оставить нам кота. Кот как кот: большой ,рыжий,умный . Но как их с 4-месячным Егором совместить,не знаю... пока егор был совсем маленьким,то они уживались так:Егор в животе, Мурзик на животе... А сейчас,не знаю чтоо и как будет? Совмещать или нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: про кота... [Re: tagrina]
      #445829 - 12/12/2003 09:41

Легко!
Главное, чтобы у кота был не самый отвратительный характер, а у малыша не было алергии на животных. Если в семье таких алергиков нет, то и у малыша быть не должно.
Наша Манька прекрасно уживается с Вовкой: днем зайдешь в комнату, такая идилия: один спит на одном углу дивана, вторая на другом. Единственной что кошка терпит с трудом, это плач, но при этом она сама смывается куда-нибудь в дальний угол и явно жалеет, что не может заткнуть себе уши берушами. Никакой агрессии со стороны кошки замечено не было. Тоже могу сказать о кошках подруги: две кошки и ее пятимесячный сын легко уживаются в однокомнатной квартире. Мне кажется что и вам не о чем беспокоиться.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KEDa
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: про кота... [Re: tagrina]
      #445878 - 12/12/2003 11:14

У нас тоже кошка. Рыжая, пушистая. И они прекрасно уживаются вместе с АртВёмкой. Вернее ТВёма еВё не замечает, а она делает вид, что не замечает его. Она тоже не переносит плач, но когда я в другой комнате, а ребенок начинает хныкать, кошка бежит ко мне и зовВёт.
Так что если у вас нет аллергии, то не переживайте, всВё будет хорошо!!!

--------------------
Лена+Вадик=сынок Артёмка (12.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Колосова
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 249
Из: город Сертолово, микрорайон Че...
Re: про кота... [Re: tagrina]
      #445884 - 12/12/2003 11:18

У нас раньше вообще два кота было, а теперь одна кошка (с сентября). Персидская. И нормально, хотя у меня аллергия на пыль, а у папы нашего - на некоторых собак. Главное - следить, чтобы малыш кота не обижал, а то он будет защищаться.

--------------------
Настасья, Данила, Савелий (2003) и Люба (07.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: про кота... [Re: tagrina]
      #445946 - 12/12/2003 12:16

А чего тут волноваться? Кот же не собака, его выгуливать не надо
Мурка, когда девочка была маленькая, всегда к ней подбегала, когда та плакать начинала. И дочка смеялась! А учились ходить мы только за кошкой. Без Муры бы и не научились.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: про кота... [Re: tagrina]
      #446054 - 12/12/2003 14:12

Танюш, привет!
У нас тоже кот живет, очень милое создание, добрый такой "парень" . Но пока что он изолирован от Полины. Во-первых шерсть (почти перс, но не перс ), во-вторых он везде любит лазать, любопытный очень. А как известно у кошек под когтями куча всякой всячины, да и на шерсти тоже и пыль, и все что хочешь (он и покататься по полу любит, а также полежать на коврике в прихожей), так что контакт с дочей пока не желателен. Хотя у каждой мамы своя политика . Полинка знает его только глядя с маминых рук. Он тут с какой-то бумажкой носился по квартире, так она так смеялась! Вот так мы пока общаемся...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: про кота... [Re: tagrina]
      #446060 - 12/12/2003 14:18

У нас кошка и собака . Кошке достается по самое "немогу", Алиска за ней все время ползает и норовит за хвост оттаскать (очень кису любим). А собаке повезло - Алиска ей вечно чо-нить вкусненькое со стола скидывает . Когда Алиска маленькая была - пару раз кошке сказали, что в комнату к ребенку ходить нельзя - кошка все поняла. Счас иногда может в детской люльке (коляске) поспать - но мы ей уже не пользуемся. Вообсчем, не переживайте! Все у вас будет хорошо! Я тоже когда-то переживала.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: про кота... [Re: tagrina]
      #446069 - 12/12/2003 14:28

А мы вообще в наши 4 месяца берем котенка. Вот-вот возьмем. Я надеюсь, что все будет хорошо.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: про кота... [Re: tagrina]
      #446082 - 12/12/2003 14:49 Приложение (62 загрузка)

У нас аж ДВА кота! Перс и русский голубой. Все живут дружно. Коты дочу бояться - явно чувствуют, кто им скоро хвосты крутить будет. :-))
Вот на фотке один из котов охраняет дочу. :-))
Не бойтесь! Дети и животные - очень хорошо живут вместе. :-))


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: про кота... [Re: tagrina]
      #446247 - 12/12/2003 17:26

Забыла написать!!! У нас больше хлопот с собакой, так как та обожает детские игрушки - постоянно их ворует. У мягких уже давно глазки и носики пооткусывала - страшно смотреть. Постоянно придешь с прогулки - а нее куча Алискиных игрушек валяется . Но ничо - оно, наверно, к лучшему - ребенок за собой будет игрушки убирать .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1006

Оценить эту тему

Перейти к