Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
shmulker
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 242
Из: Приморский
а вот после кесарево...
      #445432 - 11/12/2003 23:46

после кесарево сечения при первых родах сколько еще можно рожать? Я так поняла, что все остальные уже только через кесарево, а вот сколько? У меня кесарево было вынужденное (то бишь - родовая слабость), и я так до сих пор эту тему не уяснила для себя. Кто чего знает? (Я тут в форумах кажется встретила один раз упоминание, что было 2 кесарева и сейчас снова пузик. но точно не помню)

--------------------
мама Юля и солнышко Вика (02.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мааришка
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 954
Из: СПб, Фрунзенский р-н Софийск...
Re: а вот после кесарево... [Re: shmulker]
      #445461 - 11/12/2003 23:58

Я не спец, но читала очень много литературы по этому поводу - где утверждаеться, что совсем не объязательно второе тоже будет кесарево после первого.
Все будет зависеть от течения беременности и состояния здоровья мамочки.

--------------------
Папа, Мама Марина(05.02), И принцесочка Диана(12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: а вот после кесарево... [Re: shmulker]
      #445491 - 12/12/2003 00:10

Вы имеете в виду, сколько беременностей можно выносить? Считается, что 3 можно спокойно. А больше не врачи рекомендуют, но бывает, что вынашивают и рожают больше 3 детей.


--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: а вот после кесарево... [Re: Мааришка]
      #445505 - 12/12/2003 00:17

Увы, слабая родовая деятельность - это диагноз.
Гормонов за год (два, три, пять) наврядли станет больше.

А вот насчет количества - кажется кто-то из жен известных политиков 5 или 7 детей таким способом на свет произвел!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: а вот после кесарево... [Re: shmulker]
      #445516 - 12/12/2003 00:20

Не факт, что вторые роды после кесарева сечения обязательно будут опять КС. Но это зависит много от чего и очень индивидуально в каждом случае - здоровье мамы, состоятельность шва, размеры и положение плода, течение беременности и пр. На мой взгляд, самая грамотная информация про кесарево на сайте и форуме yamama.ru. Там же на форуме есть девушка, которая родила третьего ребенка естественным путем после 2-х(!!!) КС. Почитайте.

Я тоже одну девушку лично знаю, родившую второго без КС (после 1-го КС).

А насчет того, сколько можно рожать - некоторые наши врачи очень любят говорить, что, мол, третье (и далее) кесарево нежелательно и грузят вас потоком совершенно правильной, обоснованной и научной информации , но при этом находятся-таки отважные мамы, которые рожают и третьего, и четвертого... и даже какой-то рекорд есть - 11 кесаревых! (а вот кто их перенес, я не помню - читала где-то, извиняюсь).

Будете искать инфо - что называется, фильтруйте. На том же сайте 7я.ру висит совершенно безобразная статья о кесареве - полный бред.

Так что рожайте на здоровье, внимательно к себе относитесь и будет все ок - скольких захотите, стольких и родите . Главное - настрой! Я вот второго хочу родить вагинально. Правда, для начала надо забеременеть

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: а вот после кесарево... [Re: Ksu]
      #445534 - 12/12/2003 00:25

И вовсе не диагноз.
Например, у мамы моей в первых родах была слабая родовая деятельность, а вторые и третьи - без нее, быстро и энергично

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: а вот после кесарево... [Re: Жирафа]
      #445544 - 12/12/2003 00:30

Эх, а я опять хочу кесарево. Только плановое теперь уже.
Но может, и перехочу
Естественно, сначала надо забеременеть.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: а вот после кесарево... [Re: кшока]
      #445567 - 12/12/2003 00:41

Кшока, а почему-у-у ? Если не секрет, конечно. Можно в личку.


--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: а вот после кесарево... [Re: Жирафа]
      #445609 - 12/12/2003 01:00

Да не, могу сюда.
Знаешь (на ты?), разочаровалась я в родах per veas naturalis (вроде так пишется).
Вернее, в нашем российском акушерстве, эти роды принимающем. Насмотрелась на деток, рожденных с всякими травмами, неврологическими проблемами и т.п.
А мой кесаренок такой замечательный... Да и я сама от операции отошла очень быстро, через сутки уже по лестницам ходила. И никаких осложнений (ттт)...
Хотя я представляю все достоинства\ недостатки тех или иных родов. У меня препод по гинекологии в институте толковый был, объяснял обе стороны.
Что мне не нравится, это что я все-таки была под наркозом. А действие наркотических анальгетиков на плод сама представляешь...
Поэтому и говорю, что к следующей беременности могу передумать. Хотя чего мне думать с моим гормональным фоном...
Пока я очень довольна кесаревым...
Вот такие мысли.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: а вот после кесарево... [Re: кшока]
      #445694 - 12/12/2003 01:33

А-а... не, ну это дело такое, конечно... личное...

Это... травмы-травмами, но ведь счас можно и врача себе подобрать и акушерку... исключить эти травмы по максимуму... хотя, конечно, бывает разное-непредусмотренное... а гормональный фон можно регулировать... или нельзя?
И наркоз, того - не так страшен черт как его малюют...

чего я это пишу, собстна, сама все знаешь лучше меня Просто я наоборот, очень хочу естеств.роды. Ну если так сложится, что низя, то плакать не буду... уж больно мне моя бандитка нравится

Кстати, я нашла - 11 кесаревых сечений было у Этель Кеннеди - супруги президента Роберта Кеннеди (младший брательник Дж.Ф.К.). Сильна тетенька была. И это в то время



--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 322 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4846

Оценить эту тему

Перейти к