Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
О витаминах для планировщиц.
      #444684 - 11/12/2003 15:14

Девочки! Такой вопросик назрел: нужны ли витамины нам, планирующим? С учетом того, что у меня некоторые витамины вызывают тошноту сильную, какие тогда посоветуете? мы планируем перед беременностью (ттт, пусть все гладко пройдет!) поехать в отпуск и накушаться там витаминов в "живом" виде. может, этого хватит?
и еще вопросик: где-то слыхала краем уха, что беременным нельзя загорать . А ДО можно?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #444692 - 11/12/2003 15:17

Рекомендуют пить планировщицам фолиевую кислоту в 1 фазе и витамин Е во второй удачи!

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #444695 - 11/12/2003 15:18

мне врач сказал, что перед зачатием желательно ОБОИМ пропить фоливую кислоту.
а накушаться вдоволь витаминов - это самое то!
генетики считают, что лучшее время для зачатия - это осень, когда вы за лето накушались все чего только можно и поотдыхали. загорать до думаю можно, многие же во время отпуска на море деток делают

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Метелица]
      #444735 - 11/12/2003 15:33

То Анна: нет, тогда мне еще точно рано.Эх!
То Метелица: мне врач сказала "высший пилотаж 3 месяца до зачатия обоим родителям принимать фолиевую".
Как хорошо, что генетики одобряют и мой выбор на осень! Я, правда, решила на август. А еще какие витамины попить? А что тогда поесть, чтобы больше "накушаться"?
Еже вопросик6 почему беремюшкам загорать нельзя?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #444756 - 11/12/2003 15:48

чаво накушаться..........ну перебарщивать тоже не надо, а то выскочуть на попе прыщи аллергические от передозировки витаминами
ну купи обычные витамины с микроэлементами и попейте вместе. какие из них лучше - это уже не знаю......вот гриппую помаленьку закупилась олиговитом, до этого юникап пила........
почему нельзя загорать? аргументированно ответить не могу. Чувствую интуитивно, что в солярий точно нельзя. Еще есть примеры не беременных женщин, которые загорали до цвета головешки, а потом у них были жутке гинекологические проблемы, опухоли там всякие и все прочее.......оно мне нада?


--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #444791 - 11/12/2003 16:12

Мне врач сказала.что нужны обязательно витамины.особенно ввиду нашего климата. И посоветовала Элевит.Я тут недавно топик про него заводила. Одной витамины хватает раз в день.И тогда не надо дополнительно не фолиевую,ни Е.Я так и делаю.Пью уже три месяца.пока всё планирую.Но регулярный приём витаминов сказался уже Кожа улучшилась да и вообще жизненный тонус повысился.

--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: ilona]
      #444853 - 11/12/2003 16:46

Девчонки, а я слышала, чьл надо перерывчики делать при приёме витаминов. Никто ничего не слышал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Аурелита]
      #444874 - 11/12/2003 16:55

Да-да, я тоже слыхала. Меня что пугает в витаминах: слабая печень сильно, бедняжка, моя. И на неоторые витами, центрум, кажется, у меня была, пардон, рвота. Врач мне сказала - из-за витаминов. Поэтому старикам нельзя пить витамины.Вооооооот, вот это меня пугает.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Anitka]
      #445046 - 11/12/2003 18:13

Девочки, а как фолиевую правильно принимать? Прямо до зачатия? И не обязательно с врачом советоваться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Аурелита]
      #445087 - 11/12/2003 18:44

Поливитамины принимаются курсами, полтора-два месяца, за это время (не берем беременность) организм нормально насыщается витаминами и необходимо делать перерывы, чтобы не страдали органы, которые их выводят - печень и почки. Обычно поливитамины принимают два раза в году (осень, весна). В период эпидемии гриппа, по крайней мере, при первом недомогании вообще поливитамины рекомендуется отменить. Потому как витамины группы В помогают развиваться вирусам и необходимы для того, чтобы вирусы размножались (встраиваются в структуру ДНК вируса и их оболочку).

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5612

Оценить эту тему

Перейти к