Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #444976 - 11/12/2003 17:38

Согласна!
И вовсе не обязательно ему становиться великим танцором, но как это красиво - когда мужчина умеет двигаться...
И с девочками в школе все в порядке будет , а это не мало важно

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya80
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 129
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Долгоо...
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #445044 - 11/12/2003 18:10

Думаю в обязательном порядке бассейн - для здоровья, да и вряд ли это вызовет недовольство со стороны ребятенка. А дальше по его желанию, попробовать надо, но ни в коем случае не заставлять .
По себе знаю - дело бесполезное. Меня 7 лет заставляли в музыкалке учиться, все что я оттуда вынесла - это собачий вальс и умение ноты читать .
Главное, мне кажется, не отбить у ребенка интерес вообще чем-либо заниматься. А там видно будет.

Лелька и 38 неделек

--------------------
Мама Оля, папа Дима и сыночек Лёнечка (22.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марта
участник


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #445103 - 11/12/2003 18:59

Абсолютно точно будем мучить ребенка спортом и языками. Лет с трех. :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Марта]
      #445574 - 12/12/2003 00:43

Я вообше с мамой разговаривала вчера о том, чтобы лет в 6 ребВёнка к ней не годик отдать или с ним приехать, чтобы в русскоязычной школе поучиться. Вам языки, а мне как бы русский сохранить.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинка
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, пр. Большевиков
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: ВИКА]
      #445598 - 12/12/2003 00:52

Да, меня тоже вопрос воспитания очень волнует. Притом чем я старше, тем мне страшнее, что не смогу "достойно" воспитать свое чадо, что что-то пропущу. Видимо с возростом ответственности больше становится. Я насчет садиков. Конечно во многом зависит от ребенка. Но все-таки хотя бы на несколько часов (постепенно) надо ребенка отводить в коллектив ровесников и без родителей рядом. Просто у меня пример такой есть: моего мужа дома в детстве все опекали, мама, бабушка, занимались с ним, но в садик он не ходил. А когда пришол в школу в первый класс, от резкой перемены обстановки (бабушка дома - учительница, дети на пол дня) он стал очень сильно заикаться, так что в первое время немог отвечать и пр. На умственном развитии это не сказалось, и слава богу комплексов не повлекло, но заикание, когда переживает или нервничает, до сих пор осталось.

--------------------
Полинка и Дениска (16.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Александровна]
      #445790 - 12/12/2003 03:00

А можно поподробнее о книжках?

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #445930 - 12/12/2003 12:00

Девочки, оченб интересно этот топик читать, только вы много пишете о том, чему будете малышей УЧИТЬ (танцы, теннис и т.д.). А что касается воспитания, какими вы будете? Строгими мамами или всепозволяющими? Как вам кажется? Есть ли сейчас у вас какие-то принципы, которых постараетесь придерживаться в воспитании?

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Mimoza]
      #446635 - 12/12/2003 23:43

Если у него будут глаза как у папочки - это все. Ни в чем не смогу отказать... А на счет воспитания - не будем мы заморачиваться со сторогстью. Пусть лучше соображает сам, что хорошо, а что плохо. Не хочу, чтоб он стал неуверенным и закомплексованным (как я в детстве), поэтому будем в чаде воспитывать самостоятельность!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Лёка]
      #446749 - 13/12/2003 00:34

Я вообще-то только начинаю пробовать разбираться в этой теме, поэтому сложно рекомендовать что-то. Пока под руку попались Рене А. Шпиц "Первый год жизни" , Г.Вебер "Кризисы любви", Д.Винникотт "Игра и реальность". Покупала их в институте психоанализа на Большом проспекте. Хоть в аннотации и написано что для широкого круга читателей читать их достаточно трудно. Попробую найти какого-нибудь детского психолога который читатет лекции и походить немножко.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Mimoza]
      #446773 - 13/12/2003 00:51

Ага, очень интересно читать. От беременности до музыки и чтения еще столько воспитательных вопросов по дороге :-)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1483

Оценить эту тему

Перейти к