Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
А как вы собираетесь малышей воспитывать?
      #444304 - 11/12/2003 12:17

Очень интересно узнать, как именно ПЛАНИРУЕТЕ, ведь в жизни все может и не так случиться!
Мы вот с будущим папочкой иногда спорим, в какой кружок отдать родное чадо: художественный (это по моему прошлому в художественной школе), музыкальный, на танцы или в спортивную секцию (все перечисленное далее - привелегии детства мужа).
Одно я знаю точно спортивное детство ему обеспечено: папочка не дает даже в пузе расслабиться - мол чего так слабо пинается! Муж у меня кажинный день бегает по 7-10 км, пдотягивается и все такое. Забыла про парашютный спорт! Из моего ребеночка будут делать парашютисята, так как папочка это дело обожает!
А вот на счет учить читать-писать как-то не задумывались. Хотя и тут, наверное, не расслабится - не может быть, чтоб у всех почти родственников были красные дипломы и золотые-серебряные медали, а у наследника двойки в дневнике.

А так вообще напрягать его не планируем, пусть делает что хочет, главное, чтоб не затюканный рос!
Вот. У кого какие мысли по поводу своих отпрысков?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #444358 - 11/12/2003 12:40

эх, а я хочу девочку - чемпионку олимпийских игр в фигурном катании Мечта моего детства))).

А если серьезно - мы тут недавно с мужем обсуждали и решили, что поотдаем малыша в разные секции, а он сам выбирать будет, что ему по душе. Я только категорически против бокса и танцев для мальчика.
Читать - писать - это у нас в семье главное))) У меня племянница в полтора годика уже все буквы знала и слоги, а в три читала бегло - вундеркинд
Это ее бабушка замордовала - мама моя





--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #444386 - 11/12/2003 12:56

У нас все очень просто. Т.к. папа тренер по теннису, то бэбику абсолютно любого пола предначертано прыгать по корту с ракеткой в руке! Папа просто спит и видит чемпиона!! Бабушка по линии папы у нас музыкальный педагог, поэтому попробуем музыку, но если не понравиться я заставлять не буду - сама никогда ноты в руках не держала.
Если будет девочка, то художественная гимнастика или бальные танцы обязательно - будем осанку и грацию вырабатывать с детства, но это все без фанатизма.
Ну конечно бассейн.
И вообще, я думаю, надо прежде всего к ребенку прислушиваться, если выражает желание - надо пробовать, м.б. он прирожденный художник, а вы его в бокс пихаете
А читать-писать - это как со мной возились с 3-х лет, так и я буду - в игре в школу. Учителем был мой папа, учениками - мои всевозможные зайцы и медведи. А я за дверью стояла и подглядывала - интересно же!!

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Katerinka]
      #444438 - 11/12/2003 13:19

хотите прикол? Они у нас как за компом года в 2 повиснут на какой-нибудь мурзилке-гулялке - никакими секциями не оторвешь.
На счет читать-писать... Меня папа учил читать с ремнем на подоконнике, когда узнал, что соседский мальчик уже умеет читать... Ремень просто так висел, никто меня и не трогал, но я этого дела ужасно боялась. Хотя читаь научилась очень быстро. А толку? В школу в 6 лет отдали - дети кто этого не умел в полгода все наверстали.

Но очень боюсь, что у меня времени не будет на обучение дитенка. Не смогу я с ним до 3 лет сидеть! Хотя по опыту воспитания моего - меня отдали в сад года в полтора и брата (мама с ним до 3 лет сидела), хочу сказать, что я как-то посамостоятельнее была и во столько кружков походила! А брательник избалованный, так толком ничем и не занимался, сидит теперь часами у компьютера в стелялки играет и учится прямо-таки не ахти.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #444458 - 11/12/2003 13:29

Пока не задумывалась над кружками, одно знаю точно ребенку любого пола (как и мне и мужу в нашем детстве) обеспечена рыбалка зимой и летом А еще не буду заставлять заниматься музыкой, танцами, спортом - пусть ребенок сам выберет что ему по душе. Не хочу чтобы мои родственники воплощали в моем ребенке свои нереализованные мечты о музыканте, художнике, чемпионе. Я сама в своем детстве занималась - музыкой, танцами, гандболом, конькобежным спортом, но понастоящему мне нравился только виндсерфинг и занятия по обучению профессии гида в музее Дворца пионеров. Родители не настаивали ни на каких кружках - это было дело добровольное с моей стороны.
Однозначно буду заниматься с ребенком и учить читать и писать как можно раньше. Я сама читать обожаю. В садик мы ходить не планируем, так что я и моя мама займемся домашним образованием чада.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #444792 - 11/12/2003 16:13

Вот-вот, та же картина!!! Меня тоже в ясли отвели в 1,5 года, а сестра только в 5 лет пошла и теже результаты.
И в школу я тоже пошла в 6 лет...
А счас сложно деткам ничего не знать к школе - если хочешь чтоб дитВё училось в порядочной школе надо еще и поступить туда, а для этого кроме финансов еще и знания нужны!
Так что после работы будем примерными родителями, да и с бабушками слава Богу все в порядке

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: ВИКА]
      #444835 - 11/12/2003 16:35

Да не кто и не говорит о том, что наш ребенок во что бы то ни стало должен стать чемпионом!!!
Просто папа постарается его увлечь, а если не понравится, как например мне , то и не надо.
А на счет детского садика - я думаю зря вы так.
Мое мнение, что деть должен научиться жить в коллективе, чтоб в школе проще было.

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #444855 - 11/12/2003 16:46

Ой это так на меня похоже...тока вот в ясли меня отдали еще года не было. Я уже к этому времени и болтала во всю и ходила....и в школу пошла в 6 лет и считаьт уже умела к тому времени и буквы знала.. А вот братик с бабушкой долго сидел дома, так такой аболтус вырос......Хотя тоже не дурак...Вот хочу чтот б и мой дитеныш тоже пошел рано и говорить начал рано . И кстати я совсем не против кружка по бальным танцам для маальчика. Ведь сейчас так мало мужчин умеющих красиво двигаться.....А ведь когда мужчины танцуют это ж замечательноо, у меня есть знакомый, он всю жизнь бальными танцами прозанимался, так он же не "ущербный" ни какой, вполне нормальный мужчина!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Lanella]
      #444865 - 11/12/2003 16:51

Посетила прау лекций (профессиональных) по детской психологии, несколько книжек по той же теме прочитала, и поняла, что главное - до 3-х лет формируется характер. Вот тут-то важно ничего не упустить и не испортить. А кем он будет через 20 пока не важно. Хочу еще какую-нибудь литературу почитать, но не столько для профессионалов.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Marishka]
      #444886 - 11/12/2003 17:06

Правильно! Кому-кому, а мальчикам ходить на танцы очень полезно. Знаете, я когда с мужем познакомилась, чразу его выделила: стройный, подтянутый с обалденной осанкой и походкой! А двигается он просто обалденно, особенно здорово мне с ним на свадьбе танцевать было. И уважение к женщине прививается!
Правда есть одно НО! Я себя рядом с ним чувствую кривоногой-косолапой!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1483

Оценить эту тему

Перейти к