Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442525 - 10/12/2003 12:54

Ощущения -да никаких и не было почти... есть вот только хотелось по страшному, но я уже тут как-то рассказывала -открылся "жор" на глазированные творожные сырки... А потом муж подозрительно посмотрел и сказал: "Какая-то ты странная..." ну , так и оказалось. Хотя вроде как планирование перенесли на "попозже" и даже предохранялись, но за нас всВё уже было решено

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442537 - 10/12/2003 12:59

А наше солнышко запланированное-случайное.
Мы очень хотели его в медовый месяц, когда на юге отдыхали. И тут вдруг на обратном пути в поезде начались праздники...
Я не сказать, что очень расстроилась - все-таки не хотелось пока менять привычный распорядок жизни, да и вообще как-то не особо верилось, что дети именно так получаются.
Отпуск кончился (а медовый месяц продолжался...). Вот однажды я просто почувствовала, что маленький у нас сегодня должен получиться. Каким-то задним чутьем что-ли. Пришла к мужу и так и сказала: сегодня или будем терпеть еще годик-другой (я рассчитывала, что после медового месяца будем предохраняться). Он сказал, сегодня...
А потом как-то все это забылось, я пила вино, бегала, занималась спортом, Сашка работал. Уехала на пару дней к бабушке, и чувствую, что то, что должно начаться как-то странным образом не натступает. А у меня еще горло разболелоь дико...На обратном пути из Пскова позвонила ему, чтоб купил-таки тесты...
Вот так ровно через год после нашего первого поцелуя мы узнали о нашем первом ребенке (папе моему веселуха была - в прошлый день рождения я познакомила его с будущим зятем, а в этот - типа с будущим внуком).

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442668 - 10/12/2003 13:58

счас буду долго писать:))
Ну, во-первых у нас все детки- четко запланированные
мы с мужем год жили в гражданском браке, а когда решили, что мы и есть две половинки целого и нам не хватает деток, пожанились. Через 10 месяцев родилась Настя:))
а я, а я плохо себя чувствовала в начале беременности. А месячных не было. пошла ко врачу, он ничего не увидел. Пошла на УЗИ( ну, мало ли что бывает, правда??) ДоХтур мне сказал, что беременности НЕТ , что он съест свою шляпу, если она есть:)) Ну и прописал таблетки, вызывающие месячные, на которые я благополучно положила:))
Многочисленные тесты давали отрицательные результаты( у нас тогда шла 5-я !! неделька). А потом мы поехали к Алешиной бабке, которая на меня посмотрела и сказала- " У нее ножки в пузе растут":)) На следующий день я сделала 5!! тестов и все они были положительными!

Вторая беременность- я опять плохо себя чувствовала, муж был в командировке, мне было грустно и я стала делать тесты:)) Все были полосатые:)) Позвонила мужу в Москву и обрадовала:))

Третья беременность- у нас в первый месяц не получилось и меня пошел бзик на тесты:))) делала чуть ли ни за 2 недели до задержки:)
Потом поникла и сказала- " если сейчас не получится, будет у нас две девочки":)) А получилось:)) И теперь мы ждем мальчика:)

Вот:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Лёлишна]
      #442797 - 10/12/2003 14:52

Я смотрю, у многих тесты довольно долго давали отр. рез-т. И я не исключение - ребенка мы хотели, и когда я стала эти тесты пачками покупать, а они все отрицательные и отрицательные, я ужасно расстроилась - хоть и задержка была. Но они у меня и раньше были. Неделя, вторая... какие-то намеки на месячные появились...Короче, с горя пошли мы с подругой пива напились, потом я, решив, что в этот раз не получилось, отмечала уже вовсю какой-то праздник на работе с коньяком ...ну и оказалось, что я все-таки беременная. Может, не от мужа, а от пива?

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442820 - 10/12/2003 15:01

Запланировали мы. Цикл у меня нечеткий, решила спустя 33 дня тест сделать. Была на 100% уверена, что будет одна полоска.
Блин.. еще накануне выпила я многовато
С утра проверяю - ДВЕ ПОЛОСКИ. Помню, как мы с мужем в шкое пребывали несколько минут.
С одной стороны счастью поверить не могли, а с другой мне хотелось себя побить сильно за то что я была уверена, что ничего не вышло и пила!

Потом мы поехали и купили около 6 тестов
на всех были две полоски.
Сомнений не было.
Живот ныл, как вовремя месячных. На следующий день начался дикий насморк.

И все! Я тряслась, боялась что не задержится..
Хотелось заглянуть на месяц вперед

Стойко держалась, чтобы не побежать на узи, зная о недоказанности его невреда.

И читала, читала, читала, читала, читала инфу в инете

вот так мы дожили до 19 недельки :-)

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #443024 - 10/12/2003 16:28

С папой мы уже не общались, когда должны были придти месячные. Еще до ожидаемого прихода меня вдруг начали посещать вдруг такие мысли. Потом задержка. Я купила какой-то тест, где две тестовые полоски: если одна покажет вариант "ни да, ни нет", то через 48 часов надо сделать второй раз. Я провела с разницей в сутки - оба результата сомнительные. Сразу пошла и купила обыкновенный тест, где только два варианта ответа - тут же получила положительный. Первая эмоция - это была радость, чем многих удивила.
Родители в тот момент отдыхали. Они звонили и говорили: типа мы тут в Венеции на гондоле плывем, пьем шампанское. В кои это веки поехали отдыхать вместе и довольные, поэтому я решила подождать с новостью до их возвращения. С самолета сразу поехали ночевать ко мне, т.к. я ближе к Пулково живу. Мы сидели с мамой на кухне, я рассказала и заплакала. Вошел папа и начал выпытывать, мол что случилось. Я рыдала в полный голос, поэтому сообщила ему мама. Мне сразу было удивленно сказано: "А плачешь то чего? Проблема то в чем?" Он даже не спросил, что я сама думаю по этому поводу, т.е. ему и в голову не пришел вариант не рожать, это здорово!!!
А потом я решила зачем-то думать. И вот пока я думала, я впала в страшную депрессию (что со мной очень редко бывает), а выглядела просто ужасно. Даже знакомые мужского пола, забыв о приличиях, при встрече интересовались, что со мной, и почему я так выгляжу. А мамик говорила, что думать тут вообще нечего. Короче, я решила, что думать очень вредно, а надо поступать, как хочется, тем более я поняла, что второй варинт я все равно не смогу осуществить, а эти идиотские ни кому ненужные раздумья масика в пузе только пугают. Я сообщила родителям и близким друзьям, что буду мамой точно и пелевала я на все. И как по мановению волшебной палочки, ко мне вернулось радостное настроение, и выглядеть стала хорошо Как я вообще могла даже минуту раздумывать?

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Linde]
      #443427 - 10/12/2003 21:33

Мне врач (причем, Оттовский) 3 года назад сказал, что я без таблеток не смогу забеременеть (лечили нарушение менстр.цикла), чем поверг меня в длительную депрессию. А получилось все в даже с предохранением (плохо надетый презерватив ).
Сначала обнаружилась задержка при моем четко восстановленном 28-дневном цикле (за это врачу спасибо). Ну я на всякий случай купила тест, хотя думала, что это опять у меня какое-то нарушение. После того, как увидела 2 полоски долго сидела в ванной на полу в шоке. Когда вышла из шока, подумала, что тест плохой и записалась на прием к гинекологу. Гинеколог посмотрел, сказал, что похоже на ТО (вернее на ЭТО) и сразу послал на УЗИ. Вот лежу я на УЗИ и думаю: если скажут, что это просто задержка, я умру. И тут мне говорят: поздравляю, Вы беременны! Дальше помню смутно, т.к. сильно обрадовалась .
С мая этого года в общении с врачами придерживаюсь принципа: доверяй, но проверяй.
В общем, сначала я дико обрадовалась, но после разговора с виновником торжества огорчилась, т.к. я не замужем, а папуля тут же впал в ступор и сказал, что он в этом не учавствует (сейчас, правда, уже вышел из него и по-моему, даже без последствий для его нежной психики ). Вот я тоже дергалась целый месяц: че же делать-то? Ребенок-то без отца получается. А когда уже поздно было что-то делать, сразу успокоилась и стала довольной как слон (включился защитный механизм). И даже папуля, видя мое состояние перестал меня доводить. В общем, начало беременности не очень гладкое, но зато сейчас все хорошо (ТТТ). Главное для себя решить, что тебе это надо.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Лёлишна]
      #443448 - 10/12/2003 22:02

Вы запланоровали троих детей? Или третьего только мальчика хотели? ВсВё таки я преклоняюсь перед вами. Большая и дружная семья, как здорово!!!!!!

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Катька]
      #443878 - 11/12/2003 02:28

Ох уж ети полоски. У меня в августе задерка была - результат отрицательный. А через пару недель как затошниииило. В обшем, на 8-9-й недельке мы удостоверились что будем родителями.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Кармен]
      #444060 - 11/12/2003 09:53

ага, запланировала троих детей:)) у нас только были мысли- когда ж третьего?? Но маленькая разница в возрасте все-таки победила:)) усталось и прочая прочая прочая:)))
А вообще, все почему-то считают, что мы за третьим именно за мальчиком пошли:(( грустно:))
Хотя, конечно, я рада ,что оно так как есть:) Но если бы была девочка, то радость была точно такая же:)) То есть вот пока, на данном этапе, я вообще не понимаю- как с ними, с мальчиками?? А он у нас танцор- как только музыку слышит, сразу же начинает танцевать:))

А вот родители нас не поняли Ну да ладно...это уже совсем другая история:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1853

Оценить эту тему

Перейти к