Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Tonja
частый гость


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 53
Из: Московский
Муж идет на свадьбу друга один...
      #443883 - 11/12/2003 02:33

История такая...Есть у моего мужа давний друг: учились вместе,потом стали вместе работать в одной конторе.И вот сейчас выясняется что этот друг на днях женится. Я конечно,безумно радуюсь за него и за его будущую жену.Вообще,признаться честно,я очень люблю свадьбы.Это на мой взгляд,самый красивый праздник. Так приятно любоваться женихом и невестой.У меня на свадьбах моих друзей бывало даже слВёзы наворачивались от умиления и переполненности чувств.
А мой муж мне говорит:"Знаешь,дорогая,дело в том что меня пригласили одного,без тебя..." Я естественно в легком недоразумении...ОН продолжает:"Они молодые,
на свадьбу зарабатывали сами,никто не помогает,поэтому даже 1,5 тыс рублей для молодоженов ощутимая сумма." Вот тебе и пожалуйста...На такое заявление я и говорю своему мужу:"Если бы меня одну,в такой же ситуации пригласила на свадьбу подруга,я бы на торжественную часть,во дворец пришла бы со своим мужем,а в ресторан веселиться я бы не пошла,сославшись на какую-нибудь причину.Тем самым я обозначила бы своВё положение(что я за мужем и не могу оставить мужа скучать дома пока все веселяться в ресторане)" Конечно,очень хочется чтобы и муж так же поступил.Мне кажется что такие "мелочи" очень важны. Я считаю,если человек не понимает,что не этично приглашать на такие мероприятия женатого мужчину одного,без второй половины,надо ему намекнуть поступком.Муж говорит,что если не пойдет на празднование в ресторан,то друг очень обидется...(Интересно,как на счет моих обид?) Может я всВё воспринимаю слишком близко к сердцу?Ответьте,мне пожалуйста,может ничего,надо улыбнуться и отпустить мужа повеселиться денек-другой,а самой повкалывать дома? Простирнуть, например,мужские носочки... посмотреть сериальчик вспомнить времена,когда нас с мужем все воспринимали как единое целое...Может это начало "не семьи",начало каждого самого по себе?Как втолковать мужу и подтолкнуть его на "поступок"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруська
активный участник


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 361
Из: Питер, м. Рыбацкое, но сейчас ...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #443888 - 11/12/2003 02:38

полностью согласга с твоим мнением... я уверена, что мой муж в этой ситуации бы просто не пошел в ресторан (заранее предупредив друга, что б не пропали деньги за его порцию), я бы одна тоже не пошла... вместе бы только на торжественную регистрацию и все.... некрасиво конечно друг поступает

--------------------
Маришка + Сашка = Ромочка (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #443922 - 11/12/2003 03:16

Тоже полностью согласна с тобой! Может муж не понял и вас пригласили вместе? Как-же можно мужа пригласить, а жену - нет.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #443929 - 11/12/2003 03:25

Очень некрасиво поступили молодые, пригласив мужа одного Кто так делает??? Жаль, что ваш муж нормально принял это приглашение.
Если на то пошло, и ваш муж хочет сэкономить их деньги, предолжите сэконмить и на его порции, будет уже 3 тысячи в копилку молодой семьи
Очень неприятная ситуация, мне бы даже на регистрацию неприятно было бы идти к таким людям

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #443930 - 11/12/2003 03:26

Я как раз завела топик, но только более общий "Советы психолога". Наверное, это мелочь, наверное, психолог посоветовал бы отпустить мужа на гулянку, поцеловав на прощанье, и не заострять на этом внимание. А я бы обиделась,... а потом простила (слабохарактерная я). И считаю очень правильным, что вы высказали мужу свой взгляд на проблему. Мелочь, но из таких мелочей и состоит вся наша жизнь. Звучит немного пафосно, но если вас обижает подобное отношение мужа, то вы вправе усомниться в его чувствах. Тем более, пойдя один, он продемонстрирует такое свое отношение к вам публично.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #443931 - 11/12/2003 03:28

Свадьба не Ваша, а друга мужа. Почему он обязан звать на нее Вас? Это ИХ праздник, а не Ваш.
Так что, обиды тут не должно быть. Речь идет не о том, что муж пойдет веселиться сам по себе,
а о том, что его присутсвие будет приятно молодым супругам.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруська
активный участник


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 361
Из: Питер, м. Рыбацкое, но сейчас ...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Михаил]
      #443932 - 11/12/2003 03:32

вообще-то это просто не этично приглашать мужа без жены... я еще понимаю если бы они просто встречались (не живя при этом в гражданском браке), а так праздник конечно их, никто не спорит, но так поступать не хорошо...

--------------------
Маришка + Сашка = Ромочка (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Михаил]
      #443939 - 11/12/2003 03:43

Кого ИХ? Мужа и его друга? А невесту, может, тоже не надо звать? Пусть дома сидит, щи варит. Если серьезно, конечно, молодоженам решать, кого приглашать, мужу в конечном итоге решать, как реагировать, но праздник это особенный, Семейный, и ходить на него принято семьей. Его не на мальчишник пригласили, не в баньке попариться и не пивка попить. Так что, некрасово получается.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tonja
частый гость


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 53
Из: Московский
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Михаил]
      #443947 - 11/12/2003 04:02

Вот вам и мужской взгляд на проблему...Очень жаль что не совпадает с женским. Может кто ещВё из мужчин откликнется? Девчонки,спросите у своих мужей,ради интереса! Пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Михаил]
      #443955 - 11/12/2003 04:25

:Свадьба не Ваша, а друга мужа. Почему он обязан звать на нее Вас? Это ИХ праздник, а не Ваш.

Кого ИХ? Мужа и друга мужа?

:Так что, обиды тут не должно быть. Речь идет не о том, что муж пойдет веселиться сам по себе, а о том, что его присутсвие будет приятно молодым супругам.

Ну да, а присутствие жены просто испортит весь праздник.

Извините, не удержалась. 8))



--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 988 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10538

Оценить эту тему

Перейти к