Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?
      #442154 - 10/12/2003 09:26

Интересно, а какие ощущения вы испытывали, когда узнали?
Сколько ждали? Или случайно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442195 - 10/12/2003 10:03

я расскажу, как у нас.
было у меня страшное нарушение цикла. Мазало около 3 недель. Пришла к гинекологу, она предложила тест сделать и приходить через пару дней еще. тест оказался слабоположительным, но довольно четким. Я пришла к ней довольная такая, а она:" нет, деточка, ты не беременна." я сразу:"НО тест..." Она:" бывает, обманывают тесты."
А я эти 2 дня, как в сказке... на животик смотрела, держалась(тк побаливал)
Мы сильно поссорились с моим Шоколадным Зайцем, точнее, это я искала проблемы от нефиг делать.
Потом поняла, что перестаралась... вот решила спасти положение, типа сменить тему. Говорю, что мол, папочкой будет. Он смотрел, молчал, а глазки, как маслом покрылись. Может, слезы выступили чуток...
все ссоры моментально забылись.
а потом я узнала, что нифига...
он успокаивал, говоря, что если так долго никак, значит у Бога так запланировано. Всему свое время.
И тут 14 августа, просто засомневалась. что-то не так.
Когда мы ЭТО...мне мешало буквально все целую неделю. то жарко, то холодно, то его щетинка, то неровное одеяло... он даже накричал, что мои мысли слишком далеко.
А все это время после обломавшейся беременности я лежала по полчаса с ногами кверху, пыталась не потерять ни капли "волшебной жидкости". вставляла подушку в штаны и кривлялась перед зеркалом....
ДОВСТАВЛЯЛАСЬ!
За 2 недели в ближайших аптеках уже смотрели, как на больную. Я купила( и он раз 5) тестов ОКОЛО 30!!!!
все показывали что- то странное, некоторые даже 1 полоску не показали.Теперь я эксперт.
Самый лучшие- это любые американские, синенькие. держалка синяя, в смысле. они очень чувствительные, как я ПОПОЗЖЕ узнала.
Короче, беременность я почувствовала с начала 2й недели после зачатия.
Довольная ходила, вся сияла. А он стал с большим чем раньше интересом слушать мою болтовню про типа "какая коляска вон классная,да?"
Но что не говори, а мужики- это не мы. Он не желал особенно гладить живот с 0,4 см червячком. А когда мы на узи сходили, на 16 акушерской неделе...тут все изменилось.
осознал на все 100!!! да и я тоже.
теперь руку пихает под штаны мне все время.
и в "Детях" ходил весь деловой, крутил коляски, стульчики.
вот так.
P.S. Главное, хотеть изо всех сил, делать все, что советуют, даже глупые советы из интернета.Тогда все получится. даже после 2х лет неудач.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442278 - 10/12/2003 10:54

2 раза классически - с неожиданной задержки А вот третья сразу с УЗИ на 14-й неделе!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya80
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 129
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Долгоо...
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442287 - 10/12/2003 11:01

У нас было не все так сказочно, но тоже не плохо.
После глупостей совершенных в юном возрасте, 6 лет боялась, что никогда не познаю радость материнства вообще.
С мужем мы знакомы вот уже 5 лет, три из которых живем вместе. Особо не предохранялись, и с каждым циклом мой страх все возрастал и возрастал.
В этом году он закончил институт и после защиты летал к родителям (он у меня сибиряк). И видимо для нас Богом было запланированно именно так - по возвращении наш маськин и получился. Я сначала не обратила внимания на задержку, т.к. цикл не устойчивый и задержки довольно часто бывали и ранее.
Затем начала подозревать, потом надеяться. Купленный тест выдал какой-то непонятный результат: одна полоска - четко,а вторая - толи есть, то ли нет. Купили второй тест - тут уж результат был однозначный - две!!!
После этого официально зарегистрировали свои отношения (на самом деле это было так сказочно: и просьба стать его женой и сама свадьба - так и не опишешь ) и вот уже ждем на днях появления нашего малыша.
Папа у нас немного смущается разговаривать с пузиком, но иногда его прорывает и так здорово наблюдать, как он мило на него ворчит, а мелкий изнутри выписывает кульбиты ножками.
Мое умиление маленькими вещами папуля в открытую не разделяет , но это даже хорошо, ведь должен же хоть один из нас сохранять видимость здравого ума и трезвой памяти.

Лелька и Карапузеныш 38 неделек

--------------------
Мама Оля, папа Дима и сыночек Лёнечка (22.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442291 - 10/12/2003 11:06

у меня была нормальная задержка в два или три дня. Я была уверена, что праздники придут. Но мой уговорил меня купить тест, который оказался положительным, даже при вечернем использовании...

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442408 - 10/12/2003 12:08

А мы очень хотели, но ничего что-то не получалось
Я грустила, муж меня успокаивал
Когда в очередной раз пришли "радостные дни", я опять раастроилась, но они вдруг оказались не такими как всегда и меня это насторожило, так как в первую беременность критические дни сопровождали меня три месяца. Я затихарилась, купила тесты и через 4 дня (во как долго терпела), проснувшись в 5 утра, побежала!!! А там, там 2 полоски!!!!!
Все были разбужены !!!!!!
Я была самая самая счастливая Правда потом меня посетили все прелести токсикоза, но главное что ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442470 - 10/12/2003 12:34

хи)) я одиннадцать дней тест не покупала с момента задержки))) (хотя у меня обычно день в день все). А раньше на второй-третий день в аптеку бежала - но тогда это было со страхом, а в этот раз - с надеждой)) типа, спугнуть боялась))) хотя специально мы совсем не старались)

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Lucky_7]
      #442507 - 10/12/2003 12:47

У нас был назначен день свадьбы на июнь. Мы перестали предохраняться. Т.к очень хотели ребВёнка. Потом срочно пришлось (по ужасной причине) переносить свадьбу на август. 2 месяца у меня шли месячные, как положено. А вот на третий месяц (без предохранения) была задержка. Тест ничего не показывал долго (около недели). НО ЗНАЛА, что всВё окей , На свадьбе в августе я своему дорогому жениху сообщила, что он стал не только мужем, но и станет скоро ПАПОЙ (тогда это был наш секрет).

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442511 - 10/12/2003 12:49

А мы своего малышастика зачали в первую брачную ночь!!! Просто мне показалось, что в первую брачную ночь предохраняться грешно !!! Но была уверена, что с одного раза ничего не выйдет, а как оказалось...
После этого мы благополучно съездили в свадебное путешествие в Прагу, где пили пиво каждый день и вели совсем не правильный образ жизни.
Приехали в Питер, продолжили вести неправильный образ жизни , свозили кошку к коту (счас ждем родов кошки со дня на день!! ).
Причем муж как только у меня случилась задержка, сразу сказал - ты беременна, а я была уверена, что нет.
А когда Серый пришел от друга и сказал, что у того жена беременна... вот тут то я и поняла... но только подсознательно...Через день меня затошнило... я пошла к врачу...Диагноз - 5-6 недель. Как раз столько прошло с нашей свадьбы.
Сначала я даже поплакала, настолько это неожиданно и, честно говоря, немного не в тему, но теперь я рада, что стану мамой. И вы не думайте,вопрос об аборте никогда передо мной не стоял, ни в 17, ни в 20, ни, тем более сейчас. Я хочу прожить жизнь и не познать что это такое, как надеюсь и вы.
Скоро нас будет трое и я очень рада этому. Правда папа наш по-моему еще не понимает всей серьезности момента , но надеюсь после следующего УЗИ, на которое я планирую его взять с собой, он осознает все.

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: А КАК У ВАС НАЧИНАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442522 - 10/12/2003 12:53

Причем до посещения врача было куплено и соответственно проведено 9 !!!!! тестов!!
И 8 первых показывали ОДНУ полоску!!! И только девятый показал 2 - одна как обычно, а вторая слабая-слабая, и толще раза в 3!!!
Вот такие дела...

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1853

Оценить эту тему

Перейти к