Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Zelenka]
      #438140 - 08/12/2003 00:37

Истина может быть где угодно. С чего Вы взяли, что она посередине? И если посередине, то чего? У меня, например, она в верхней половине.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Zelenka]
      #438158 - 08/12/2003 00:47

Цитата:

Zelenka сказал(а):

Одно скажу - высокое мнение о себе и комплекс неполноценности - это 2 крайности.




Это, кстати, одно и тоже. 8)

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: usta]
      #438576 - 08/12/2003 11:21

Это "анонимно" - автор топик. Решила зарегиться, чтобы было удобнее..

Да, всегда я чувствовала свою исключительность, кстати, именно благодаря которой и смогла выбраться из глухой провинции, уехать в Питер и стать кем-то.
Благодаря моему высокомерию в школе у меня не было друзей. Были так, подружки. С ними ходили на дискотеки, пили и курили. А друзей не было. Потому что не могло быть!!! После приезда в Питер спеси поубавилось чутка. Поняла, что не такая уж я и исключительная, сначала было очень тяжело - все-таки тяжело разочаровываться в собственной гениальности, потом стало проще - просто радостно от мысли, что в нашем убогом социуме все-таки есть люди, с которыми мне позволяет общаться моя уникальность. Надо сказать, что спустя некоторое время в Питере, этого энтузиазма поубавилось. И люди, по-прежнему, в массе своей вызывают у меня скуку и презрение.

Обращение к тому, кто защищает толпу и быдло. Призывает увидеть в ней светлое начало и маргинальных личностей. Так вот имхо: маргинальность проявляет себя так ярко, что ее не нужно высматривать. Если люмпены обречены быть раб классом, их видно исключительно как толстовскую толпу. Отстутствие личности, стереотипность мышления, узость взглядов... Посмотрите на итоги выборов в думу: о чем они говорят? Да только о том, что нашему русскому быдлу нужна рука диктатора. Жириновский, при всей моей к нему неприязни, правильно сказал вчера: это Россия, и живет здесь управляемое быдло. А кому не нравится - мотайте на Запад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: vlv]
      #438579 - 08/12/2003 11:24

а вам не кажется, что если вы гуманно настроены, то не используете слова типа "людишки" и "человечишки". Не говорит ли это и о вашем подсознательном чувстве превосходства над толпой???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Zelenka]
      #438586 - 08/12/2003 11:28

"как я не люблю уродов" - это цитата. Можно сказать, в данном случае - метафора. "Уроды" - это, конечно, во многом, импонирующий мне собирательный образ , но все-таки исключения из толпы я допускаю. Я МОГУ смотреть на человека снизу вверх, я это точно знаю. Но это должен быть только человек с Большой буквы!!! А не домохозяйка, которая научилась охрененно вязать и это ее единственное достоинство. Вот муж мой, к примеру, может восхищаться человеком исключительно за его успехи в какой-то одной сфере. Вот это я называю однобокостью!!! Это когда ты монстр сноубординга, а "муму" лермонтов написал. Вот ущербность для меня и скос сознания!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: 111]
      #438595 - 08/12/2003 11:31

(Без смеха и издевок) Присоединяюсь к Вашей компании... Все про меня

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Лена и Гришка]
      #438598 - 08/12/2003 11:33

То Лена: эх, люблю мизантропов! Имхо только через отрицание можно испытать катарсис!!! Только отрицая, можно заниматься совершенствованием. Да здравствует перфекционизм!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Zelenka]
      #438602 - 08/12/2003 11:34

полностью не согласна с утверждением о середине. Мысль о середине делает мне больно. Даже о золотой.
Надо быть с краю, полярность - вот суть жизни!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: 111]
      #438751 - 08/12/2003 12:35

Жириновский - суперстар! Он просто цитировал мои собственные мысли. И о камазе и мерседесе, и о неизбежности в России тоталитарного режиме, и о том, что если кому-то это не нравится, то надо или уехать, или смириться. Чубайса за пояс заткнул, хана олигархам!
Вот и анониму надо или уехать (в прямом или переносном смысле) или смириться. А что делать!
А перфекционизм, штука одвух концах, в одной системе координат будет максимум, в другой минимум. Поменяется система координат, и окажешься совсем непонятно где, а произошедшее прежде покажется непонятным спектаклем.
Очень понимаю историю про жуткую школу, сама в таких условиях восемь лет проучилась, чуть с ума не сошла, но все-таки надо отделять котлеты от мух. В спецшколе и институте я и помыслить не могла о собственной исключительности, потому что видела там не просто способных людей, но и талантливых. Это очень отрезвляет.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: 111]
      #439049 - 08/12/2003 14:29

Мда...даже пошла перечитывать свои творения. И впрямь - написала. Но я употребила словечко "людишки" применительно к тому контингенту, который Лена описывала. То есть я все же дифференцировано подхожу , и люди не сливаются в один портрет тотального уродства. Других, хороших тоже хватает.

Во всяком случае, только попадая в провинцию, я наслаждаюсь созерцанием чистых, почти без полутонов характеров: пропойцы, бездельника, простака, а с другой стороны носителей чуткости, бескорыстности, доброты. Там есть все, а поищите это здесь - устанете. Как правило, здесь сложный коктейль, и часто сам человек не может о себе твердо сказать: я такой-то и обладаю такими-то качествами. Скорее всего, он начнет указывать, что в разных ситуациях он может быть разным и т.д. и т.п. Аморфность и зыбкость, никакой цельности характера.

И я не берусь утверждать, что есть плохо, что есть хорошо. Возможно, эти понятия в данной ситуации просто неприменимы. Но это уже беллетристика.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 482 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7884

Оценить эту тему

Перейти к