Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Потеряшка]
      #436488 - 06/12/2003 00:07

И как же Вы - полная противоположность этому "быдлу" - выросли в этой среде И всегда Вы чувствовали, что вы лучше их всех? Н-дя.....

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Лена и Гришка]
      #436507 - 06/12/2003 00:21

Лен, ты знаешь, даже в столице полно тупости, пьянства и домостроя. А среда благодатная, даже выбираЦа ни от куда не надо. Надо просто захотеть иметь больше. Основная масса не хочет.
Все мои друзья детства спились на лавочке около подъезда, а девки скурвились (сорри за слэнг) рядом с "пацанами", которые по ночам линейкой машины вскрывали.

В провинции я была каждый год 3 мес. подряд - летние каникулы. Там вообще просто беспробудное пьянство. Дети становяЦа алкоголиками уже в 10-12 лет.
Знакома только с одним парнем, который захотел выбраЦа из этого болота. Он захотел и он выбрался! Поступил в Тимирязевку, чтоб остаЦа в общаге пошел в аспирантуру ... не знаю как сейчас, но помниЦа женился, ребеночка родил ...

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: БЕЛКА]
      #436516 - 06/12/2003 00:27

Че то я торможу сегодня. Думала-думала после того описательного месса, как бы все это покороче охарактеризовать - спесь самое то. Такая же тупая спесь, какой аноним толпу характеризует. Да не безлика толпа, надо только всмотреться. А лень всматриваться - так просто абстрагироваться от нее, как от стены: можно и на стену роптать, что не там возвели, мешает, только стене на это начхать.

А провинция разная бывает, не везде так, не везде. Хотя допускаю, что и такие местечки есть, и людишки разные попадаются, но хороших немало, я бы даже сказала - много.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Потеряшка]
      #436846 - 06/12/2003 12:43

Чего ж анонимно-то?
Проанализировав свое отношение к толпе и к некоторым людям в частности, поняв, что в точке зрения "как я вас всех, уродов, ненавижу" есть что-то однобокое и ущербное, я пришла к выводу, что если что-то не нравится в окружающем и окружающих, надо начинать с себя, как ни банально это звучит. Ну не может же один человек быть хорошим, а все вокруг козлами. Значит, Аноним, с Вами и вправду что-то не так. Надо учиться позитиву, надо

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Весло]
      #436884 - 06/12/2003 13:37

В провинции всякие люди бывают. Можно говритьтолько об общих нравах каждой конкретной провинции, а уж отклонений из этой общности тоже можно найти немало. Просто в детстве мы живем именно в массе- наш класс, наш двор, и люди массовых нравов становятся средой твоего общения. Когда становимся взросылми- можем выбирать себе друзей из более широкого круга. Поэтому в детстве в провинции не легко, если ты не такая же, как все, найти себе подругу, понимающую тебя почти нереально, потому что ты скована рамками своего двора и школы.

В Питере- у тебя еще кружки, где уже собираются близкие по интересам люди, музеи, музывальные и худож. школы и много чего и, конечно, возможностей больше. Хотя объективно- и здесь и там- много быдла и много нормальных людей. Просто реализоваться в провинции- почти нереально, и если в мегаполисе возможность пробиться есть у каждого, то в провинции- у единиц. И поэтому это замкнутый круг- все средние люди не реализовываются, как здесь, а спиваются и становятся той самой частью людей, исповедующих идиотские нравы.
Мне повезло исключительно из-за моего неординарного братца. Он постоянно побеждал во Всесоюзных олимпиадах, и потому часто ездил в Москву, и много рассказывал про нормальную жизнь. И у меня было четкое желание такой жизни уже с 3 класса. Я знала, что уеду, и делала все, что могла, чтобы нормально учиться, понимая, что это- единственный шанс. А к чему стремиться местным детям? Они же ориентиров не видят.
Хотя провинция провинции рознь. Не могу судить обо все, я жила в Чувашии, Татарии, Башкирии и немного в деревне в Ярославской области.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Zelenka]
      #436892 - 06/12/2003 13:44

Надо учиться позитиву.
_________________________

Гениальный совет Думаете, это не очевидно? Вы вот расскажите, КАК это делать. Было бы гораздо интереснее. Извините за сарказм, мы же тут- мизантропы

Лауреат Нобелевской премии- как он относится к массе? Как при явном преимущетсве в какой-то области не стать мизантропом?

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Zelenka]
      #436944 - 06/12/2003 15:00

Не думаю, что под гневным чьим-то оком можно научиться позитиву.
Вот лично я думаю, что такое отношение к людскому сообществу - просто состояние. У меня, кстати, тоже иногда бывает, особенно , когда на работе люди достанут по самое не хочу. А потом - щелк, катарсис, и что-то меняется. Просто Анонима видать заколебало что-то по жизни, поэтому так все и видится. А еще я считаю, что это очень здорово, когда человек может так все конкретно отпрепарировать.Попишешь-поплюешься и отпустит потихоньку. Не надо кидаться в Анонима тухлятиной. Все мы такие бываем.


--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Лена и Гришка]
      #437676 - 07/12/2003 18:13

Не надо быть о себе очень высокого мнения, даже "при явном преимущетсве в какой-то области". Никто из проходящих мимо не хуже и не лучше тебя. Вот и весь позитив Терпение, граждане! Савланут, "простите мне мой староеврейский" (с)


--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Zelenka]
      #437733 - 07/12/2003 19:05

Не надо быть о себе очень высокого мнения, даже "при явном преимущетсве в какой-то области".
________________________________________________________________________

НАДО быть о себе очень высокого мнения даже без явных преиуществ. Это и есть тот самый позитивный взгляд на жизнь, о котором тут говорится. А если такого мнения нет- то это уже комплекс неполноценности.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Лена и Гришка]
      #437750 - 07/12/2003 19:15

По мне позитивно то, что приносит тебе удовлетворение максимум и минимум - не доставляет дискомфорта. А это у каждого свое.
Одно скажу - высокое мнение о себе и комплекс неполноценности - это 2 крайности. ИМХО крайностей надо избегать. Истина - посередине.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 508 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7884

Оценить эту тему

Перейти к