Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Опять жутики [Re: ФАссоль]
      #433864 - 04/12/2003 10:28

Алиска, может создалось впечатление, что у меня детство прям такое в шоколаде было Ничего такого, и совсем не это я хотела сказать.
Я полностью с тобой согласилась бы о решении проблемы таких вот искусственных родов, если бы не одно НО. Наше государство осудить очень даже может. Может также ввести ответственность, в т.ч. уголовную. Но заботиться о родившихся детках, которые никому не нужны, не хочет. А ведь сколько бездетных пар, желающих взять именно новорожденного! Если бы этой проблемой действительно занимались, то и вопрос бы не стоял, и думаю ни одна такая "кукушка" не решилась бы на убийство своего младенца, зная, что 1)ее очень сильно накажут 2) ребенок будет жить и ни в чем не нуждаться


--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Опять жутики [Re: Жанна]
      #433910 - 04/12/2003 10:54

Я чуть позже родила - в 20, тоже училась, правда муж полгода как училище закончил - он военный. Потом Толькой забеременнела, когда еще защита диплома была впереди, а муж 1700р зарабатывал в месяц, да еще жилье съемное... Ничего, выжили!!! Сейчас он нормально зарабатывает, жить можно. Зато на поиски доп заработка его именно второй ребеночек подтолкнул. Если бы не Толян - так бы и сидели на з/п военнослужащего... А сейчас ожидаем третьего - уж на еду нам точно хватит!!! Я как-то не переживаю, что мои детки в чем-то ущербны по сравнению с другими. Скорее наоборот - они умеют общаться как между собой, так и с другими, умеют делиться. Мне даже страшно представить, чтобы я сейчас на 14/15 неделе сделала этот кошмар!!! Хотя были люди, которые чуть не насильно меня на подобное тащили... и до сих пор не понимают...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Опять жутики [Re: Saechka]
      #433959 - 04/12/2003 11:16

Молодцы, что еше можно сказать ? Не я первая, не я последняя вашей семьВёй восхишаюсь. У нас тоже по плану - 2 мальчика и малышка девочка .

Мне уже 24, но в чужой стране наверное тяжелее сейчас, чем с поддержкой мамы и друзей в 18. У меня ребВёнок незапланированный ( с моими планами еше лет 5 не заводила бы), но хорошенько подумав, пришли к выводу, что не такая ето уж и трагедия - деньги найдутся и сил хватит, а бабушки пусть радуются "готовым" внукам . Так что находимся в счастливом ожидании.

Хочу добавить про местные обычаи. Одна знакомая американка(подругой еВё назвать не могу) родила 2-их!!! детей и отдала их на усыновление . Причем приВёмных родителей она подыскивала еше будучи беременной (когда с первым папашей случилось не помню что, а второй отказался признать ребВёнка, а сама она решила что не потянет). Ети семьи оплатили еВё мдицинское обслуижвание, роды и выделяли некоторую сумму на жизнь.В обшем, показывала она мне фотографии своих детей и рассказывала какие у неВё замечательные дети и как они счастливы в своих новых семьях. У мнея откровенно говоря волосы от такого зашевелились и уважение к ней как-то сразу пропало. Но! подумав впоследствии обо всВё хорошенько, пришла к выводу, что такой подход гораздо более ответственный чем отказ в роддоме, или даже аборт до 12-ти недель(я молчу про искусственные роды). Может в етом и проблема России, что не могут более конструктивно к етой проблеме подойти?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Опять жутики [Re: Charlize]
      #434057 - 04/12/2003 11:51

Согласна с Алиской, нужно ВОСПИТЫВАТЬ! негатив по отношению к абортам, убийству, преступлениям как таковым согласно собственной морали, нравственным устоям... Но! Здесь остается другая проблема: у каждого человека есть свой генетический психотип, или как там он называется, который формируется иногда вопреки воспитанию, а зачастую еще и до рождения... Так вот живя в нашем российском социуме, я не могу сказать, что аборты не подвергаются осуждению, что преступники - это не изгои. Ведь все это есть! Но есть и потенциальные преступники, чуждые морали и нравственности, кто-то убивает, тщательно продумав преступление, а какая-то мамаша - вот так, идя на искуственные роды.

Всплывает в памяти сюжет фильма, не помню названия, к сожалению, там во вполне нормальной семье растут брат и сестра. Братца играет Колин Маккалоу?, по-моему. Так вот пацан - исчадие ада, несмотря на все старания семьи, приложенные к его воспитанию. Он покушается на сестру, мать, для него нет ничего святого. Сюжет, к сожалению, очень реален, такое встречается в жизни и с этим нельзя не считаться...


--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Опять жутики [Re: Ладная]
      #434110 - 04/12/2003 12:12

Пропаганда преступноcти абортов идВёт во всВём мире, просто в последнее всемя всВё больше стали обрашть цнимание на право ведения личной жизни,privacy, так сказать - мол, не ваше дело чем я занимаюсь - ето моВё личное дело. Вот ето непонятно.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Опять жутики [Re: Ольга Степочкина]
      #434139 - 04/12/2003 12:28

А чего удивляться, на Авангардной , сплошь и рядом, нажрутся всякого говна и приезжают со схватками, ну и рожают в коридоре или в палате...
я там с кровотечением лежала, блин, думала что рожать не буду вообще !!!

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03

Отредактировано Александра (04/12/2003 12:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Опять жутики [Re: Санечка]
      #434168 - 04/12/2003 12:38

Цитата:

это не решит проблему.девушка лишь никому не скажет,чтоб не осуждали и пойдВёт к какой-нибудь бабке- повитухе.



И кончится это следующим: она умрет от кровотечения, оставив сиротой старшего сына-первоклассника. Забота о мальчике ляжет на бабушку - ее мать, на которой еще парализованная старшая дочь и муж - форменный недо...делок. Это реальная история. Так умерла девчонка из моего подъезда - Иринка. И было ей тогда 25 лет.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Опять жутики [Re: Charlize]
      #434194 - 04/12/2003 12:45

Это не вам персонально, просто на последнее сообщение нажала.
Во-первых, по поводу социальных показаний. Есть у меня знакомая одна. Была замужем, забеременела, все замечательно. В начале беременности вдруг муж ее умирает скоропостижно, от инфаркта. Она в Питере одна-одинешенька, студентка, начало 90-х, родители живут в очень горячей точке, на чью-либо помощь рассчитывать не приходится вообще. Если бы она сделала аборт, кто бы ее осудил? Никто, и даже я, агрессивная противница абортов. Она решила родить - в память о муже. Как она жила - страшно представить. Работала уборщицей - ради ведомственной комнаты в коммуналке, по ночам на какой-то фабрике - деньги-то нужны. Ребенка спящего под включенный телевизор оставляла, а сама на работу. Параллельно выучилась, устроилась на работу поприличнее, ну и по нарастающей. 12 лет уже прошло, все у нее замечательно, зрелый, состоявшийся человек, с хорошей работой и зарплатой. Встретила не так давно свою новую любовь, родила второго ребенка. Всем в своей жизни она обязана дочери - не будь ее, не было бы и стимула жить на пределе, добиваться все большего и большего. Это я к тому, что только безответственные люди рассказывают о социальных показаниях - не существует их в принципе. Для меня, во всяком случае.
Во-вторых, к последствиям изнасилования - не понимаю сложность вопроса. Со мной в жизни случилась эта беда - да, психологическая травма, да, недоказуемо, да, вероятна беременность... Первое, что я сделала, прийдя в себя - побежала в аптеку за постинором (что мешает использовать это средство всем остальным пострадавшим?). Кстати, действенное средство и для проколов в менее экстремальных случаях. Было бы желание аборта избежать... Проблема же у нас в том, что желание такое не всегда возникает, убийство становится нормой жизни

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Опять жутики [Re: ИМА]
      #434260 - 04/12/2003 13:11

Очень похожая история у моей приятельницы. Забеременела в 19 от любимого человека, а он уехал в Штаты и там остался. Несмотря ни на что, она решила рожать (а ведь было начало 90-х, жрать нечего в буквальном смысле, одна морская капуста на полках..). Девочка родилась недоношенной, пугали жутко, что будет неполноценной. За первый год жизни ей сделали 150 сеансов массажа... пришлось продать все, что в доме было... Хорошо хоть, что ее поддержали и родители, и даже родители ее козла-дружка. Мы, друзья, тоже старались помочь чем могли...
В общем, всем миром выходили девочку. Сейчас уже в 4-й класс ходит, умница-красавица. Мама, правда, личную жизнь так и не устроила

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Опять жутики [Re: Анка]
      #434272 - 04/12/2003 13:16

Блин, не могу дальше читать, чем первые ответы. Мне просто жутко. Я бы таких теток убивала, твари они глупые. Зря вы такой топик завели. Зачем? Чтобы всем неприятно стало? Я пожалела даже, что зашла.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 371 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18751

Оценить эту тему

Перейти к