Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Светланка
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 70
Re: Опять жутики [Re: Весло]
      #432453 - 03/12/2003 14:20

Знаете, конечно, это ужасно, но все это дела регулируются законодательством, и если что-то не соответсвует, то врачи под суд пойдут в этом случае. А им это надо? Тут уж надо все до конца выяснять. Можно и заяву в прокуратуту написать.
А вот мать-убийцу я бы все таки пожалела. Помните про падшую женщину из Библии?
Или вы думаете, что у нее ( кто делает преждевременные роды) душа не болит от того, что она делает, или от хорошей и обеспеченой жизни она на это пошла??
Мне это очень близка история. Как раз в Питере просиходили кое-какие события. Я осталась одна беременная, чего я совсем не ожидала, так как ребенок был запланированный, и зачат в любви. НО папа передумал. Мне совершенно не на чью помощь было рассчитывать, и вообще не на что. Хотя у меня был отчаянный план-*уехать за границу, итам какое-то время перекантоваться, ъотя и не представляла себе как, но верила, что это возможно.
Так вот находясь в Питере, я позвонила по телефону доверия, и разговаривала с психологом (мужчиной). Знаете, что он мне сказал? ДЕЛАТЬ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ!!!!!
Ни раз меня не видя, не зная ни чего обо мне, он мне поставил абсолютно безоговорочный диагноз!!! Про мои планы он сказал-бред! И вообще разговаривал со мной как с вокзальной давалкой, которая и хлеба то до сыта ни когда не ела.
Я знала, что я не смогу ЭТО сделать, я занала , что ребенок не случайно зачат, и я знала, что я любила по-настоящему его отца. Я знала, что я на многое в жизни способна, и что мои авантюры успешно заканчиваются, и я знала, что кроме меня самой мне ни кто не поможет. Я осушествила свои планы, уехала заграницу, благополучно родила, и сейчас моему сыну скоро три года. Хотя не скажу, что все было и есть легко.Трудно и сложно. Но я сделала это , ни смотря на прогноз "телефона доверия".
Подумайте, что не все на это способны, и кого-то этот "психолог" мог толкнуть на это. Ведь очень часто женщина в такой момент у последней черты, и как же плохо ее, когда она через нее переступает в никуда.
" Не судите, да не судимы будете!"

Отредактировано Светланка (03/12/2003 14:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Опять жутики [Re: шуша]
      #432456 - 03/12/2003 14:21

Саша, эвтаназия - это умерщвление по просьбе самого человека. О какой эвтаназии может идти речь здесь, когда ребенка убивают по просьбе его мамочки? Его вообще в расчет не принимают.

Меня шокирует Ваша точка зрения. Извините, но, судя по Вашим высказываниям, Вы воспринимаете этого нерожденного еще ребенка просто как кусок мяса.

ЗЫ: Я рекомендую Вам посмотреть в инете фильм "Немой крик". Это про то, что чувствует ребенок, когда делают аборт. Как он вжимается всем своим маленьким тельцев в сторону, противоположную тянущимся к нему щипцам, как он кричит, как.. Знаете, лучше посмотрите и прочитайте, как это происходит..

Надеюсь, после этого Вы и другие здесь не будут так равнодушны к умерщвлению невинных младенцев.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светланка
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 70
Re: Опять жутики [Re: Аурелита]
      #432470 - 03/12/2003 14:25

По статистике более 50 % детдомовцев кннчаю жизнь самоубийством в первые годы после выхода из дет. дома.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светланка
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 70
Re: Опять жутики [Re: Charlize]
      #432475 - 03/12/2003 14:27

вообще то перед стимуляцией вводят в матку спец раствор при котором плод не выживае ни при каких условияс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Запрет абортов [Re: Ladycat]
      #432484 - 03/12/2003 14:30

Я НЕ считаю, что американцы правы. Просто было интересно найти, что у них там в "свободном обществе" возникают проблемы, аналогичные нашим... Еще раз повторюсь: нужны запреты не внешние (законы), а внутренние (моральные устои).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Запрет абортов [Re: Ladycat]
      #432488 - 03/12/2003 14:31

Дамы, давайте не будем впадать в транс: пусть штатники развлекаются как могут, у нас пока актуальнее другое, противоположное, о нем и надо говорить. Хотя не исключаю, что подобные бредни (о полном запрете) могут и у нас в думе найти поддержку.

У нас в стране аборты разрешены, причем до 12 недель этот вопрос отдан на откуп женщине - она решает, делать или нет. И я считаю, что это правильно. Хоть это само по себе и компромисс, но он наиболее разумен и адекватен. Никто пока не доказал, что 12-недельный зародыш жизнеспособен. Это с одной стороны.
С другой, у женщины достаточно времени, чтобы все обдумать и решить. А вот после 12 недель (можно спорить о сроке, сделав его, скажем 15 или 20 недель) аборт по закону можно делать только при наличии медицинских или социальных показаний, перечень которых из 5 или 7 пунктов, не помню, я размещала здесь. Все остальное - противозаконно.

То, что эти показания могут купить - это реальность, и с этим ровным счетом ничего не поделаешь. Может, даже, это не так плохо, как может показаться на первый взгляд: пусть хотя бы рублем будут наказаны люди за свою безбашенность и циничность.

Теперь довод: запрет будет толкать на криминальные аборты. Да, несомненно. И применительно к поздним срокам я скажу, что это хорошо. Потому что если и в роддоме ребенка все равно выкинут в холодильник, то пусть он погибнет в подполье, но и мамаша эта поганая поставит и свою дражайшую жизнь под угрозу! И пусть ее там угробят, отчасти в этом будет некая справделивость, вам не кажется? Хотя более цивилизованным подходом было бы: доносившая и родившая ребенка в таких ситуация получает какое-нибудь, пусть даже небольшое, вознаграждение, отдает ребенка в детдом. А за пару таких случаев - принудительная стерилизация. Если люди сами не хотят думать, за них это будут делать другие, по-моему, очевидная истина.



--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Опять жутики [Re: шуша]
      #432491 - 03/12/2003 14:31

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ АБОРТОВ НЕ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ!
Сторонники абортов говорят - это ЛИЧНЫЙ выбор каждой женщины. Неправильно!!! Личный выбор касается женщины лично. В данном случае женщина принимает решение и за младенца тоже. То есть выбор этот уже НЕ ЛИЧНЫЙ(кстати, в отличие от добровольной эвтаназии). Право на выбор может реализовываться исключительно в виде различных способов контрацепции, благо, их достаточно, пользуйся-не хочу.
Еще один аргумент против запрета абортов - что пойдут делать подпольно, а это опасно и т.д. Да и пусть. Мне абсолютно плевать на жизнь и здоровье женщины, решившейся убить собственного ребенка. Хочется ей рисковать - пусть ходит к бабкам-повитухам, пусть хоть под поезд ложится. Вот это уже ее ЛИЧНЫЙ выбор.
Ну и последний аргумент - прибавится детей-отказников. Действительно тяжелый аргумент. Хочется верить, что все же с запретом абортов больше женщин ну хотя бы из страха начнет ответственно подходить к вопросу контрацепции, во-первых, а во-вторых, с увеличением расходов на отказников наше государство сподвигнется решить наконец проблему полового просвещения населения, не говоря уже о "повышении благосостояния"... Ну и семьи, которые не могут зачать собственного ребенка, наконец все же найдут себе нового члена семьи (это так, лирика уже).

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светланка
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 70
Re: Опять жутики [Re: Truenos]
      #432495 - 03/12/2003 14:33

а если у ее ребенка действительно не совместимые с жизнью пороки, и выбор стоит так, что либо она сейчас родит его и он умрет, либо она проходит еще 2-3 месяца беременная и ребенок после родов умрет. Тогда как? Я сталкивалась с такий историей. Беременность не прервали, ребенок родился, и прожил несколько часов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Опять жутики [Re: Светланка]
      #432496 - 03/12/2003 14:33

Да, вот и я писала, что ребенка сначала умерщвляют...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Опять жутики [Re: Светланка]
      #432498 - 03/12/2003 14:34

Где вы взяли эту статистику??? Смешно просто.. Никогда не поверю! вы думаете, это так легко - покончить с собой?? Да, они далеки от реальной жизни, часто озлоблены, но вина в этом не их. Но это не значит, что среди них сплошь Анны Каренины.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 931 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18751

Оценить эту тему

Перейти к