Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Опять жутики [Re: Санечка]
      #433627 - 04/12/2003 01:47

Саша, а что ты предлагаешь, я не поняла? Твой ответ - он же на мою мысль о том, что должна быть пропаганда идеи, что аборты - это ооочень плохо? Ты считаешь, что не надо такой пропаганды? или с чем ты не согласна?

По моему - это как раз частично, но решит проблему. Если человека воспитать с мыслью, что аборт - это ужасно, шансов на то, что он его сделает меньше, нежели у человека, для которого это норма жизни... как брови выщипать или зуб полечить.

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Опять жутики [Re: ФАссоль]
      #433639 - 04/12/2003 02:03

Можно я не соглашусь? Конечно, пропаганда нужна, но не того, что аборты - плохо, а того, что контрацепция - это хорошо!
Реальная история - дочка лучшей подруги моей мамы недавно родила, ей 18 лет...Вся семья на самом деле расстроена, т.е. это произошло совершенно не в тему.. Ну да ладно, об аботе как я поняла, речь вообще не шла.... Мамина подруга часто звонит моей маме и плачется о том, как же так все получилось....Девочка умница, отличница, училась в медицинском (!) ВУЗе..... Папа у ребенка есть, живут вместе, и он ,похоже, единственный рад за всех вместе.. К чему я это написала - невольно возникает вопрос - как же так получилось, что мама не поговорила с дочкой, когда поняла, что у нее появился парень? Как сама дочка, учась, повторю, в медицинском ВУЗе, не могла осведомится о том, как называется такая резиновая штучка, которую на мужскую писю надо надеть, чтобы не было неожиданностей? Вот это меня просто поражает...
Так что я - за активную пропаганду контрацепции! А уж если все начнут сознательно предохранятся - возможно, отпадет пропаганда того, что аборт - это очень плохо...


--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Опять жутики [Re: Гнездо]
      #433647 - 04/12/2003 02:11

Скажешь тоже.. не соглашусь По моему, одно другому не противоречит, а наоборот - дополняет. Я с тобой разумеется согласна и имела в виду именно это. А не то, что надо, размножаться ежегодично или вообще любви не предаваться %))

А для контрацепции нужна все же мотивация и здесь как раз неприятеие аборта - очень даже мотивирует. Так что замкнутая такая система получается

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Опять жутики [Re: Гнездо]
      #433650 - 04/12/2003 02:15

О боже, а в чВём проблема-то? Никто не задумался о том, что молодые родители сами захотели этого ребВёнка? Я тоже родила в 18, вполне сознательно, чему очень рада. ВУЗ (Финэк) закончила. И про контрацепцию прекрасно знала. Что в этой истории такого ужасного?

Кстати, моя мама тоже плакалась всем, кому не лень. И перед людьми стыдно, и бабушкой-то ей рано становиться и тра-та-та-та-та...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Опять жутики [Re: Санечка]
      #433654 - 04/12/2003 02:19

Поясню свою мысль, если Вам трудно понять - государство, где законом разрешено убивать детей, еще не- или уже рожденных - имхо, не может называться цивилизованным.

Политическая география - наука о территориально-политических системах. Если Вас заинтересовало деление мира на цивилизованные и нецивилизованные страны, то в данном случае не обойтись без рассмотрения соответствующих образований по принципу территориальности и государственности и, следовательно, не обойтись без политической географии.
Далее, Саша, если у Вас есть какие-то неясности, не связанные с темой этого топика, то будьте добры излагать их в личке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Опять жутики [Re: Жанна]
      #433673 - 04/12/2003 02:38

История ужасна в интерпритации мамы девочки.... Она лелеяла мечту, что дочка выучится, станет хорошим врачем, а мальчики-секс-дети когда-нибудь потом...
Я думаю, что девочка о ребенке и вообще о последствиях секса просто не думала, или не знала Маму можно понять - ведь папа тоже студент, живут с ней, и теперь ей приходится содержать всю молодую семью и малышку, родители "папы" вежливо отстранились...
Понятное дело, что при желании все можно восстановить, т.е. учебу... Я сама не вижу ничего ужасного... Но мне было проще - я сама выучилась, работала, муж работает...
Наверное, так тоже нельзя поступать, и ужас мамы можно понять - она не против стать бабушкой, но при этом ей видимо хотелось, чтобы дети не вешали все это на ее шею... А так и живут вместе, и денег им дай, и коляску купи... ИМХО, молодые могут хотеть иметь детей, когда хотя бы один из них работает!

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Опять жутики [Re: Гнездо]
      #433770 - 04/12/2003 09:12

Честно говоря, я ужас мамы совершенно не понимаю. И история эта выглядит просто смешно. Куча взрослых людей, и никто не объяснил девушке, отчего бывают дети. Я, к примеру, знала это уже в 8 классе церковно-приходской школы, знаете ли, есть такой предмет - биология, и там проходили анатомию и в том числе половые органы, половой акт, как получается и рождается ребенок. В общих чертах, естественно, под смешки аудитории, но все это нам благополучно донесли. Может быть, девушке стыд не позволял эти уроки посещать, и лекции соответственно в интституте? И как моя мама относится к семейной жизни и деторождению, я тоже отлично знала. А эта - как из пещеры вышла. И потом, какой отношение это все имеет к теме топа? Ну допустим, никто там, кроме папы (о, чудо!) не хочет ребенка. Ну пусть бы и делала аборт до 12 недель, никто ж не против. А чего теперь стенать про то, как все грустно сложилось!

Алиска, я с тобой полностью согласна, молодец!

Re: Сойка: Наташа, ей богу, я не встреваю в споры по медицине, потому что считаю себя недостаточно компетентной. Ну так вы праву меня не учите, плиз! Специально для всех сомневающихся: ст.1116 Гражданского кодекса РФ: "к наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачаты при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства." То есть, даже еще будучи нерожденным, ребенок имеет право на наследство, если родственник его умрет в период беременности И это независимо от срока беременности!

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Опять жутики [Re: Гнездо]
      #433804 - 04/12/2003 09:46

Простите, Вы это СЕРЬВЁЗНО???

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять жутики [Re: Ольга Степочкина]
      #433817 - 04/12/2003 09:53

Оль, закрой топик, а? Сижу плачу, и не могу себя заставить не читать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять жутики [Re: Анонимно]
      #433820 - 04/12/2003 09:57

Незнаю, почему анонимно, это mamki.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 923 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18751

Оценить эту тему

Перейти к