Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Опять жутики [Re: Клёпа Великолепная]
      #433111 - 03/12/2003 18:29

А мне почему-то на эту историю вспомнилась другая, из совершенно реальной жизни.
Жила-была девушка, ей очень нравился один молодой человек, но жениться он ей не торопился предлагать. Тогда девушка сознательно забеременела (извините за подробности, из презерватива выковыривала и шприцом себе внутрь ), юношу прижала и они поженились. Приехав из свадебного путешествия, первое, что она сделала - пошла на искусственные роды, на 5 месяце. Мужу сказала, что у нее случился выкидыш, причем все справки-бумажки за денюшку слепили нужные.
То, что через пару лет они таки разошлись, сути дела не меняет...
Я специально не называю, откуда я знаю эту даму, потому что Питер - город маленький. Но история 100% правда.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Опять жутики [Re: vlv]
      #433172 - 03/12/2003 19:29

ой... о чВём это вы, девушки??? ПРАВА ЮРИДИЧЕСКИЕ ИМЕЮТ ТОЛЬКО ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Нерожденные ЕЩЕ не считаются живыми (де юре), а умершие УЖЕ не считаются живыми. И де юре и по факту .

По сути вопроса мне сказать нечего, кроме

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Опять жутики [Re: Весло]
      #433209 - 03/12/2003 20:09

Аня,вы научИтесь правильно понимать.очень часто читаю топики и сталкиваюсь с тем,что собеседницы друг друга не понимают.я хотела сказать,что сообщения "возмущВённого" типа-не самые уместные в данной ситуации.я вообще стараюсь в таких топиках не высказываться.если вы думаете,что мне всВё-равно,вы ошибаетесь.мне далеко не всВё-равно.мне плакать хочется от таких топиков.просто вчера,видимо,было не подходящее настроение и свои мысли мне было лучше оставить при себе.говоря,что это личное дело этой женщины-я только это и имела ввиду.я не говорила,что давайте поощрять,что это нормально.просто не хотелось,чтобы топик превратился в ахи,вздохи и ужасания.это очень серьВёзная ситуация и она требует иных решений,чем обсуждение на форуме в подобной манере.
и,поверьте,мне очень-очень-очень плохо оттого,что я вчера прочла в первом мессе этого топика и ни о каком хладнокровии речи идти не может.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Опять жутики [Re: Estrella]
      #433213 - 03/12/2003 20:17

Цитата:

Lariska сказал(а):
Цитата:

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ АБОРТОВ НЕ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ!
Сторонники абортов говорят - это ЛИЧНЫЙ выбор каждой женщины. Неправильно!!! Личный выбор касается женщины лично. В данном случае женщина принимает решение и за младенца тоже. То есть выбор этот уже НЕ ЛИЧНЫЙ(кстати, в отличие от добровольной эвтаназии). Право на выбор может реализовываться исключительно в виде различных способов контрацепции, благо, их достаточно, пользуйся-не хочу.
Еще один аргумент против запрета абортов - что пойдут делать подпольно, а это опасно и т.д. Да и пусть. Мне абсолютно плевать на жизнь и здоровье женщины, решившейся убить собственного ребенка. Хочется ей рисковать - пусть ходит к бабкам-повитухам, пусть хоть под поезд ложится. Вот это уже ее ЛИЧНЫЙ выбор.




АлВёна, полностью с тобой согласна




ага,а мужика,от которого получился незапланированный ребВёнок под суд

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Опять жутики [Re: Сойка]
      #433214 - 03/12/2003 20:18

По закону человек становится человеком во втором периоде родов, а именно в момент прорезывания головки. И соответственно убийство может поизойти только тогда. До этого момента это плод.
Другое дело моральная сторона. Кто-то чувствует себя убийцей, а кто-то нет.
К другим в душу не залезешь.


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Опять жутики [Re: Весло]
      #433227 - 03/12/2003 20:31

Цитата:

Весло сказал(а):
[

По другим топикам, вы мне казались здравомыслящим человеком.






хотелось бы мне быть таким человеком,который ВСЕГДА мыслит здраво!!!но,к сожалению,не в человеческих силах есть ещВё и аффекты(то бишь наши эмоции),от них никуда не деться.и когда на первый план выступают они-здравые мысли уходят поглубже.так мы устроены

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Опять жутики [Re: Мурена]
      #433258 - 03/12/2003 21:13

Нажала на последнее сообщение.
Начиталась я топика, что-то меня аж всю трясет.
Раньше я вот тоже могла на такие темы отвлеченно рассуждать, как Шуша. Право выбора, тыры-пыры… слова всякие умные.
А теперь… Все вспоминаю как в роддоме сидела, кормила дочку и рыдала в голос на нее глядя… от счастья. И дело даже не в том, что она мне тяжело далась. Просто ничего важнее этого нет.
Ну, причем тут В«денег нет, обречен на бедность»… Сама-то живешь, небось, с голоду не померла? Неужели ребенка не прокормить?
Да и как можно отстраненно размышлять жить ему или нет, когда он уже живой! Ну как можно чувствовать, как твой ребенок шевелится в животе, а потом взять и убить его. И спокойно жить после этого. Просто НЕ ПОНИМАЮ. У таких женщин даже, получается, инстинкт естественный отсутствует, который даже у зверей есть. Они не только нелюди, но и даже до животных не дотянули.



--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Опять жутики [Re: АистВёнок]
      #433263 - 03/12/2003 21:19

Цитата:

Это вопрос этики... Врачебной.
Тут надо не эту мамочку колотить (жизнь она очень разная, сложная, не все так уж благополучны, и пр.), а ВРАЧЕЙ! Которые устроили такой цирк на виду у беременных!
У нас на дневном стационаре в ЖК тоже пару раз такое г... было.
Лежим мы пузатики под капельницами и 2-3 женщины-миниабортницы... Особенно впечатляло, когда их привозили после... от наркоза отлВёживаться.




Не надо передергивать и перевирать мои слова! В них нет ни доли язвительности... Вы, наверное, знаете насколько беременюшки впечатлительны и эмоционально ранимы? А уж под капельницами лежат те, у которых не все в порядке: подлечиться они пришли, чтобы ребенка сохранить, а врачи, забывая обо всякой ЭТИКЕ, помещают женщин с разными на данный момент жизни позициями в одно место. Я говорю только про это. И в ЯРЫЕ противники абортов я себя не записывала. Слава Богу, за свои 34 года я много чего в этой жизни повидала. И НИКОГДА НИКОГО НЕ СТАНУ ОСУЖДАТЬ.
_________________________________________________________

To ALL: Милые дамы! Зачем вы так яростно ругаетесь? Точнее накидываетесь на Шушу??? Автор топика вбросил "горяченькую" тему, а вы давай быстрей клеймить/осуждать и т.п. ОТКУДА мы тут знаем (да и девочки на дородовом в том р.д.) В ЧВЁМ ТАМ ДЕЛО? Почему там такое происходит? Как можно не имея ИНФОРМАЦИИ делать какие-либо выводы???

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Опять жутики [Re: Elena Sh]
      #433287 - 03/12/2003 22:12

[цитата. ОТКУДА мы тут знаем (да и девочки на дородовом в том р.д.) В ЧВЁМ ТАМ ДЕЛО? Почему там такое происходит? Как можно не имея ИНФОРМАЦИИ делать какие-либо выводы???




хотела вчера тоже самое написать,забыла.мы ведь,действительно,не знаем ситуации.а может у неВё самые что ни на есть медицинские показания.лВёжа в дородовом,я столько баек наслушалась,которых на самом деле не было:любят у нас дамы что-нибудь от себя добавить,чтоб интереснее и по-страшнее.


--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Опять жутики [Re: Elena Sh]
      #433310 - 03/12/2003 22:27

Да, почему там происходит - не знает никто, кроме той женщины. Но я сама была свидетелем таких "родов", не хотелось вспоминать, но накипело, пока читала...Сразу свою позицию определю - это моральное уродство
Я лежала на сохранении (7-8 недель) с Марьянкой еще на гинекологии, кроме меня в палате было еще четыре женщины, у всех разные диагнозы. И так во всех палатах (т.е. отдельных палат для сохпранявших не было). Направили меня на УЗИ, сижу жду, вся трясусь, слезы в глазах, рядом садится девочка, 18 лет, заводит разговор и начинает рассказывать, что ей в Рождество (!!!) роды искусственные сделали, все в красках описывает, как это было, как она одна родила и ребенок у нее между ног покричал и затих (умер). Поводом стало то, что все ее семейство собиралось на ПМЖ в Израиль, а из-за ее беременности могли возникнуть проблемы с выездом из-за отца ребенка. А она так переживает, никогда родителям своим это не простит, папаше несостоявшемуся тоже.... И это все со вкусом так рассказывается, с подробностями, а я тут 8-минедельного сохранить хочу И не отвязаться от нее, прилипла, в палату приперлась - соседки выставили, за что им огромное спасибо. Потом она меня в коридоре отлавливала, пару раз видела, как она другим девчонкам на сохранении жалилась..... и отца этого несбывшегося видела, сидит около нее, типа, жалеет.... А я бы убила


--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 883 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18751

Оценить эту тему

Перейти к