Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Светланка
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 70
Re: Опять жутики [Re: vlv]
      #432944 - 03/12/2003 16:56

Нерожденныи ребенок имеет право наследовать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светланка
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 70
Re: Опять жутики [Re: kuzina]
      #432957 - 03/12/2003 17:01

Во всем мире делают аборты, а не только в России. Если хотите знать, в Швеции тоже на позних сроках делают прерывание по мед. и соц. показаниям, хотя уровень жизни с Российским не сравнить, и пособия детские есть, и т. д и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Опять жутики [Re: ИМА]
      #432963 - 03/12/2003 17:07

Алена, а как быть с беременностями после изнасилования? Это медицинские показания? Слышала, что изнасилование доказать - дело не из легких. За 12 недель можно не справиться...
Мне кажутся страшными любые перегибы, что в одну, что в другую сторону....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Опять жутики [Re: Светланка]
      #432985 - 03/12/2003 17:16

Знаете, я про Швецию - не сильна сказать, знаю только двух шведов, они счастливы, родили недавно второго ребятенка, думаю, что абортов не делали. Да и Б-г с ними. Я не против абортов до 12 недель, после - только строгие мед. показания по консилиуму, чтобы не один *дядя* за денюжку все решил. Соц. показания к аборту - честно говоря кроме наркомании я не вижу ничего такого. Бедность? А взятку врачу дать деньги эта дама нашла? Презервативы то совсем недорогое удовольствие. Но главное - это общее отношение к абортам в обществе - вот о чем я. + конечно воспитание детей+ грамотное информирование о способах контрацепции ну и все такое.

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Опять жутики [Re: Светланка]
      #433004 - 03/12/2003 17:25

Да, нерожденный ребенок имеет право наследования при определенных условиях (зарегистрированный брак и еще там по срокам, но это юридические все аспекты).

Re: Юша: некогда искать тот топ со ссылкой на приказ Минздрава. Там есть про изнасилование пункт, и еще несколько. Повторяю, я не против абортов до 12 недель, и после при наличии медицинских или жизненных показаний. Но не по прихоти: хочу-не хочу!! Хотеть-не хотеть надо раньше.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Опять жутики [Re: kuzina]
      #433048 - 03/12/2003 17:48

Это не к вам и я не защищаю аборты.
Просто интересно. Тут не один раз прозвучало "контрацептивы". А как вписывается в схему, если они не сработали? Вроде люди думали о будущем, понимали, что ребенка никак, предпринимали шаги... Но вот случилось...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Опять жутики [Re: NatalySm]
      #433054 - 03/12/2003 17:55

Ну если совсем не настроены родить ребенка,и если жизненные взгляды позволяют, то аборт делают в таких случаях До 12 недель. Ну ведь не до 7 месяца же ходить в раздумьях, а потом ребенка травить??

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Опять жутики [Re: NatalySm]
      #433072 - 03/12/2003 18:08

Наташ, знаешь, у меня много знакомых женщин, моих ровесниц, старше, младше, ни разу не сделавших аборты. При этом имеют одного-двух детей.
Я уверена, что можно на 100% предохраниться от беременности, если уж она так нежелательна. Можно использовать комбинированную контрацепцию - презерватив+спермициды+воздержание в наиболее опасные дни. Или таблетки+презервативы.
Не нравится с презервативом? Тогда надо нести ответственность за свои наслаждения (это не тебе, естественно).

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять жутики [Re: NatalySm]
      #433073 - 03/12/2003 18:08

Запрещать аборты (ИМХО) бессмысленно и в какой-то степени даже жестоко - обстоятельства разные бывают. Вот жестко ограничивать по сроку - необходимо.
И перед абортом, мне кажется, не мешало бы всех женщин направлять к психологу, может, фильм этот показывать и вообще знакомить с информацией о том, что такое аборт на самом деле. Не запугивать, а просто ставить мозги на место. Ведь решение сделать аборт часто принимается в состоянии шока, потом человек может всю жизнь корить себя, но сделанного не воротишь.
А вообще отношение к этой проблеме в самом деле характеризует культурный и социальный уровень людей, уровень духовного развития. Увы, он у нас не высок . Но это "лечится" только просветительскими мероприятиями, а не запретами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Опять жутики [Re: Жанна]
      #433089 - 03/12/2003 18:17

У это женщины беременность была желанная, но неделю назад муж забрал старших детей, и по дороге из шклоы попали в аварию все трое, один погиб, второй - до сих пор в коме, а третий не известно - возможно на всю жизнь останется инвалидом. И она решила посвятить себя тем, с кем была счастлива, понимая, что нерожденный пока ребенок будет обречен на страдания, бедность и т.п.


Это я к примеру. Не знаю, почему так подумалось...

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 915 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18751

Оценить эту тему

Перейти к