Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Опять жутики [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #432584 - 03/12/2003 15:03

Для меня чудовищность в двойственной морали, которую я, к сожалению увидела у очень многих в этом топике.
Воть это мне жутко.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Опять жутики [Re: ИМА]
      #432590 - 03/12/2003 15:05

Цитата:

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ АБОРТОВ НЕ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ!
Сторонники абортов говорят - это ЛИЧНЫЙ выбор каждой женщины. Неправильно!!! Личный выбор касается женщины лично. В данном случае женщина принимает решение и за младенца тоже. То есть выбор этот уже НЕ ЛИЧНЫЙ(кстати, в отличие от добровольной эвтаназии). Право на выбор может реализовываться исключительно в виде различных способов контрацепции, благо, их достаточно, пользуйся-не хочу.
Еще один аргумент против запрета абортов - что пойдут делать подпольно, а это опасно и т.д. Да и пусть. Мне абсолютно плевать на жизнь и здоровье женщины, решившейся убить собственного ребенка. Хочется ей рисковать - пусть ходит к бабкам-повитухам, пусть хоть под поезд ложится. Вот это уже ее ЛИЧНЫЙ выбор.




АлВёна, полностью с тобой согласна

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Опять жутики [Re: Аленушка К]
      #432592 - 03/12/2003 15:05

Цитата:

Я считаю, взрослая женщина вправе сама делать выбор. Но, для того, чтобы принять правильное решение, она должна знать все о том, на что она идет.



вот и я об этом



--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Опять жутики [Re: шуша]
      #432600 - 03/12/2003 15:07

Цитата:

шуша сказал(а):
Какие двойные морали!
Где-то Вы недоговариваете, либо это - очень страшно.
Балдею от жестокости здешних некоторых нежных мам. (аж передернуло)




А по идее вас должно бы передергивать от глупости и несостоятельности той мамаши, у которой уже 2 детей, а она, как самка, пардон, ну залетает и залетает... Что, не знает, откуда дети берутся? Или, может, наплевать ей на этот факт?
Мне однозначно наплевать на жизнь и здоровье мамаши, которая
а) не предохранялась, забеременнела и сделала аборт с отягчающими обстоятельствами (то бишь после тех самых 12 недель, хоть для меня и до - преступление)
б) пошла к повитухе в подпольную организацию, где ей, понятное дело, так все прочистят, что спасибо, если жива останется.

Люди мы все взрослые и несем ответственность за свои поступки. Хотя бы перед собой, если на других начхать.

А насчет передергивания - странно, что вас не передергивает от собственных слов, нажали бы на кнопку, убили бы, убийством не назовешь, ребенок - не ребенок, лучше на помойку, чем в детдом и сиротой остаться ...


--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Опять жутики [Re: шуша]
      #432612 - 03/12/2003 15:11

Саша, не хотите ли вы опять начать принимать ОК? Что бы Вам не говорили - Вы не готовы к ребенку, ИМХО

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Опять жутики [Re: Аурелита]
      #432621 - 03/12/2003 15:13

меня до сих пор передергивает после того, как нам в 9 или 10 классе показали этот фильм... после него действительно - для МЕНЯ аборт: неприемлем. а некоторых и это кино не останавливает - просто не воспринимают всерьез.. как это не ужасно.
а запрещать аборты на гос.уровне. это все равно, как мне кажется, не уменьшит их количества...

и про сохранение.. когда я лет в 18 пришла в ЖК с жалобой на задержку, врачиха, не глядя на меня, спросила-утвердила: "так, я так понимаю, что за направлением на аборт?"
я не была беременной.. но такое отношение меня пугает...
и о контрацепции. та же врач на мой вопрос: "Не вредно ли 3 года таблетки принимать?" спокойно ответила. "нет, ну аборт-то конечно вреднее будет делать..." ОНА тоже посчитала аборт средством контрацепции...

эх, все-таки не удержалась написать в этот топик....

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Опять жутики [Re: Ладная]
      #432623 - 03/12/2003 15:14

Ту олл:
Ввиду сильно раздражения обществености, я свои выступления в данном топике прекращаю. Все что имела сказать - сказала. Имеющий уши - услышал и понял.
Ругаться не хочу, а дальнейшая дискуссия сведется к усиливающейся ругани.
Прошу прощения у всех, кого обидела.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АистВёнок
частый гость


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 29
Из: Питер, ул.Тамбовская
Re: Опять жутики [Re: шуша]
      #432650 - 03/12/2003 15:22

ту олл: да, я согласна, что аборты на поздних сроках должны осуществляться только по медицинским показаниям. но тут кто-то упомянул о женщинах, которые отходили от наркоза при мини-аборте... причем упомянул язвительно так... Так вот я НЕ соглашусь НИКОГДА с тем, что аборты на ранних сроках нужно отменить. И не только потому, что это личное дело каждого. И не только потому, что если есть вероятность патологии, то лучше предотвратить возможные мучения в самом начале. Но, во-первых, допустим, беременность случилась. А вы понимаете, что вы не готовы - ни морально, ни материально содержать ребенка. И что его отец против, а вы считаете, что ребенку нужны оба родителя. Тогда что - пусть мучается? но зато родится? И во-вторых - а если беременность - это последствие изнасилования (не дай Бог), то тогда что??? и к тому же, отнюдь не все жертвы у нас идут в милицию с заявлениями - тогда, получается, медицинских показаний нет - рожай как хошь и люби все равно?? ну родит и отдаст в дет дом - ребенку что, хорошо что ли будет, когда он рождается НИКОМУ не нужный?

--------------------
Life sucks if you say it does ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Опять жутики [Re: АистВёнок]
      #432659 - 03/12/2003 15:25

Соглашусь и подпишусь под каждым словом... тем более, что сказано на удивление трезво.. (это к тому, что топик из обсуждения плавно перешел в ругань...:( )

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светланка
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 70
Re: Опять жутики [Re: АистВёнок]
      #432675 - 03/12/2003 15:30

Знаете, я вас поддерживаю, а так же хотела бы тем кто кленет горе-мамаш предложить взять на попечение таких вот родившихся детишек. Что не потянете? Государство должно заботиться? Да! НО оно ведь не заботиться, а предпочло оставить выбор женщине, и ношу ответственности тоже. И ни какой помощи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 881 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18751

Оценить эту тему

Перейти к