Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Как отрастить волосы?
      #429508 - 02/12/2003 01:03

Я последние лет 5 ношу короткую стрижку разной степени от 0.5 до 5 см.
Когда-то давно у меня были если не длинные волосы, то длинное каре и вообще разные причёски на удлиненных волосах. Но сколько раз я не пыталась отрастить волосы обратно, не получалось. Терпения не хватало на переходном этапе, когда на глове твориЦа хаос. Концы торчат в разные стороны, хвост еще сделать не получаеЦа. Вот и ходишь как урод с крысиным огрызком, и вся голова в немыслимых заколочках.
ПодравнивниваЦа, придавать форму не поучаеЦа, т.к. я сразу на это дело плюю и говорю "так, мне можельную стрижку".

Какие есть у кого советы?? сейчас как раз удачно время чтоб хоть как-то пережить переходный период (пока я дома и влосоы под шапкой)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Sab
старожил


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 1420
Из: С-Пб. Автово
Re: Как отрастить волосы? [Re: Весло]
      #429517 - 02/12/2003 01:12

Это сложно конечно Когда я отращивала свою мальчишескую стрижку, то мне было проще, т.к. очень я верю в приметы, и не стриглась во время беременности.Так они сами собой и отросли, ужас конечно был на голове, но стерпела.
Только тебе конечно этот совет уже не поможет, если только еще одного родить не хотите
А, по существу , надо взять себя в руки, и ходить стричься только к одному парикмахеру, который не будет поддаваться на твои уговоры сделать покороче, а будет терпеливо подравнивать, что бы на голове что-то приличное оставалось.

--------------------
Алеша,Ольга и Василиса (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алоэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 437
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как отрастить волосы? [Re: Olga_Sab]
      #429598 - 02/12/2003 02:24 Приложение (55 загрузка)

Мне за год удалось отрастить из очень коротких до вполне приличного каре. Но я, наоборот, в приметы не верила и всю беременность бегала в парикмахерскую, как только на голове становилось неаккуратно.
Вот я год назад (в сентябре).

--------------------
Ранее известная как Lesic,
Олеся и ТаРАрас (1.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алоэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 437
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как отрастить волосы? [Re: Алоэ]
      #429602 - 02/12/2003 02:28 Приложение (61 загрузка)

А вот я сейчас.
Извините за самолюбование
Чтобы отрастить волосы надо чаще стричься. Говорю это, как спец по отращиванию, уже несколько лет мечусь от короткой стрижки к длинной. Прошлым летом тоже каре отрезала, которое перед этим год растила.

--------------------
Ранее известная как Lesic,
Олеся и ТаРАрас (1.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Как отрастить волосы? [Re: Весло]
      #429611 - 02/12/2003 02:35

Нужно раза 2 подряд неудачно пострчься. Отбивает всю охоту от стрижек.. Но это для мазахистов.
Я так очень длинные волосы отрастила.. Правда, опять не сдержалась.



--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Как отрастить волосы? [Re: Весло]
      #429657 - 02/12/2003 07:29

Ой, Ань, переходный период это неприятно, но я очень попросила своего мастера в парикмахерской не делать мне короткую стрижку, а только подравнивать, и теперь УРА! - радуюсь длинным волосам. Правда, надо признаться, стимул у меня был дополнительный - хотела к сестре на свадьбу с причёской сходить, так себя и заставляла. Кстати, переходный период тоже на зиму пришёлся, это легче

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Как отрастить волосы? [Re: Весло]
      #429720 - 02/12/2003 09:40

Чтобы отрастить волосы - надо стричься Правда, у хорошего парикмахера. Который не столько длину уберет, сколько придаст отросшим волосам приличный вид и хорошую форму. Я уже два раза за последние 4 года отращивала из короткой стрижки каре. Сейчас вот опять отращиваю, но теперь правда, не каре. Если терпения хватит

Аня, если нужно, мастером могу поделиться

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Как отрастить волосы? [Re: Ann]
      #429803 - 02/12/2003 10:44

А я не стриглась, а наловчилась укладывать моё "абы что". Феном на круглуы7у шетку накручивала, плойкой подкручивала, лаками-гелями поддерживала - но ето буквально 3-4 месяца. После етого - все, дело сошло с мёртвого места. Результат - волосы не длинные, но уже далеко не каре. А подстригала только кончики - в салоне так и говорила - я хочу отрастить, длину оставьте ту же.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)

Отредактировано Charlize (02/12/2003 10:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Как отрастить волосы? [Re: Весло]
      #429838 - 02/12/2003 11:01

Я, когда ставлю себе целью после стрижки отрастить волосы, говорю парикмахеру об этой самой цели и она придает на стадии "переходного" периода им какой-то упорядоченный вид... Только вот почему-то, отрастив волосы до плеч, обычно хочется снова подстричься. Мания какая-то, ЧесСлово!
Но я несколько лет хожу к одному и тому же мастеру (она уже без смеха слышать не может: "Мне только придать форму - я отращиваю волосы" )

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Как отрастить волосы? [Re: Весло]
      #430015 - 02/12/2003 12:19

Я тоже часто стригусь и отращиваю. В этот раз мне мастер сделала такую хорошую стрижку, что она сейчас когда отростает нифига не топорщица.
Такое со мной в первый раз.
Обычно я тоже доходила до этого ужасного момента и стриглась.
Сейчас пока держусь.
Я думаю, в этом случае нужно сходить к парикмахеру и делать какие-то корректировочки на голове во время отращивания. Удачи!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2222

Оценить эту тему

Перейти к